Комиксы-победители премии Айснера, которые стоит прочесть

От лучшей истории про Супермена до автобиографической новеллы о взрослении.

Комиксы-победители премии Айснера, которые стоит прочесть
3535 показов
37K37K открытий

Из списка в статье Chew и Saga вообще не зашли, остальное гуд, хотя Фейблз по-моему затянуты безбожно.

Если кому-то зайдёт Criminal, то советую другие комиксы Брубейкера на похожем поле, а именно: Fatale, Velvet, Fade Out (просто каёф если фанаты классических нуаров), My Heroes Have Always Been Junkies. Ещё Kill or Be Killed хвалят, но сам не читал. Ну и можно конечно Кэпа его ран у Марвел и "Готэм Централ" у дс про копов Готэма. А потом навернуть сериал Рефна, к которому он частично сценарий писал и умереть счастливым.

Из соседнего более старого суперхиро-криминала можно навернуть Powers Бендиса, на мой взгляд намного лучше сатира на жанр вышла, чем у "Пацанов" Энниса + нуарчик.

А если "Молот" Лемира зайдёт, то можно попробовать Gideon Falls. Если зайдёт и он, то за компаху ещё можно посоветовать "Округ Хэрроу" Калена Банна (если любите хорроры про ведьм, там ещё бомбезный рисунок Тайлера Кука + серия закончена логически). Многие в смысле хоррора советуют "Ведьм" Снайдера, но по мне лучше "Американского вампира" его же почитать (отличный комикс с разными историческими периодами Америки и жестокими вампирами на манер "30 дней ночи", плюс герои сами по себе классные + тоже Айснера брал вроде + есть вампиры-нацисты + Кинг одну из историй писал ).

Ответить

Подписываюсь под каждым словом. Хочу опробовать творчество Брубейкера, но читаю старых людей икс и там много выпусков у Клэрмонта.

Ответить

Почему Chew не понравился?

Ответить