Анонсирована книга по Diablo в России, от французского издательство «Third Éditions»

Российский издатель «Истари комикс» совместно с издательством «Alpaca» начинают анонсировать серию книг на игровую тематику. Сегодня произошел анонс первой из них.

Анонсирована книга по Diablo в России, от французского издательство «Third Éditions»

Что пишет об этом сама "Истари Комикс".

Third Éditions – это самая настоящая игровая журналистика в лучшем понимании этого термина. Издательство было основано в 2015 году Мехди Эль Канафи и Николя Курсье с целью глубочайшего журналистского анализа величайших медиа-франшиз современности – видеоигр, комиксов, манги, сериалов и фильмов.

Все авторы Third Éditions – настоящие зубры журналистики с более чем пятнадцатилетним опытом за плечами. Они не просто пишут о видеоиграх на основе собственных впечатлений, они делают то, что и должен делать журналист: встречаются с создателями, исследуют первоисточники, на которые опираются создатели, и пишут большое, не побоимся этого слова, научное исследование о франшизе, однако написанное живым и ярким языком.

Мы очень рады, что мы сможем дать российским читателям возможность прочитать то множество книг французских журналистов, которые нами запланированы. Анонсировать их мы хотели бы последовательно.

И начать хотелось бы с книги, которая на данный момент ближе всех к релизу – «Diablo. Генезис и искупление титана».

Автор книги Бенуа Рейнир – не только многоопытный журналист, сотрудничающий с PlayStation Magazine, Gamekult и NextInpact, но и создатель YouTube- и Twitch-каналов ExServ, а также участвовал в разработке видеоигры Shattered: Tales of the Forgotten King, изданной Redlock Studio в 2019 году.

Весь этот опыт в совокупности с информацией, полученной от самих разработчиков, позволил Бенуа Рейниру глубоко проанализировать вселенную саги и расшифровать игровой процесс, столь характерный для жанра hack and slash.

Мы рекомендуем эту книгу как фанатам серии Diablo, так и всем, кому интересен процесс создания видеоигр, а также просто читателям, увлекающихся настоящей, крепкой журналистикой. Эксперимента ради мы дали почитать перевод книги нескольким людям, совершенно незнакомым с Diablo – и они не могли от неё оторваться.

А теперь немного от меня.

Вот сама ссылка на оригинальный пост.
Я не знаю насколько хороши книги от этого издательства, так как не владею французским и данная книга не переведена на английский. Но она появится на русском и это отличная новость для всех нас.

Немного полазив на сайте у издательства Third Éditions. Я увидел, немалое количество книг, которые я хочу прочитать и оценить. А именно вот эти:

В самом посте упоминалось, что это долгоиграющее сотрудничество и есть хорошие шансы получить их себе на полочку.

Рады сообщить о долгосрочном сотрудничестве с легендарным французским издательством Third Éditions!

Истари комикс, Издательство

Мне нравится, что книг по игровой тематике у нас станет чуть больше, буду дальше следить за следующими анонсами. Удачных выходных всем.

11 показ
2.4K2.4K открытий
42 комментария

Ебать книга Таро Йоко, кому нужно отсосать за ее издание?

Ответить
Автор

Если узнаешь сразу пиши)

Ответить

ну на английском она уже есть
качество книги вызывает сомнения поскольку базируется только на западных источниках инфы.
не вижу ссылок на японские источники совсем.

Ответить

Ну ты пробуй. 
Когда то попадешь в цель. 

Ответить

У Кайне, полагаю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

так де есть Книга Каина итп их там 3шт. и энциклопедия Диабло. большие иллюстрированные. 

Ответить