Когда Чужой у порога

Кроссоверы Чужих.

Когда Чужой у порога

Уже 40 лет, как Чужой впервые появился на экране. Необычный внешний вид и особый способ размножения сильно отличают его от других монстров. Но подобному чудовищу уже было тесно в отдельной вселенной и ему под стать выбрали ужасающего противника, Хищника. Их схватки как на экране, так и игровом и печатном мире стали уже легендарны. Но Хищник не был единственным соперником ксеноморфа, теперь ему готовы бросить вызов и другие персонажи комиксов.

Green Lantern vs Aliens

Когда Чужой у порога

Зеленый фонарь, супергерой DC, космический коп, сражающийся за целый сектор, обязан был рано или поздно встретиться с инопланетным монстром.

История начинается с того, что с одним из членов корпуса Зеленых фонарей пропала связь. На его поиски и был отправлен Хэл Джордан и несколько фонарей ему в помощь. По прибытию они находят своего товарища в улье Чужих уже мертвым. О самих чужих мало, что известно, т.к. никто, кто бы встретил их, не остался в живых. Дыра в груди покойного не оставляет вопросов по причине его смерти. В эту минуту прибывших фонарей атакует весь рой Чужих. В ходе борьбы один из фонарей оказывается ранен, но под защитой колец, фонари остаются в относительной безопасности. Вместо того, чтобы уничтожить чудовищ, Хэл убеждает друзей оставить их, аргументируя, что Чужие просто бездумные животные, защищающие свою территорию. Но для предотвращения подобной ситуации, он собирает весь Улей и уносит его на разумную планету Мого, одного из членов корпуса.

Через пару лет, когда корпус был уже уничтожен, последний носитель кольца Зеленого фонаря Кайл Райнер обнаруживает в своей квартире незваных инопланетных гостей. Все они бывшие члены корпуса и просят Кайла помочь им в спасении космического корабля, потерпевшего крушение на Мого. Так как именно они сохранили Улей, то и на их совести будут жизни экипажа, если те погибнут от лап Чужих.

Когда Чужой у порога

Оказавшись на месте, Райнер с бывшими фонарями обнаруживает корабль и единственную спасшуюся девушку Кроуи, остальных же членов экипажа, 38 человек, Чужие забрали в улей. Собираясь спуститься за выжившими, Фонарь оказывается совершенно не готов, к тому с чем ему приходится столкнуться. Большую часть его товарищей ксеноморфы утаскивают с собой, а сам он лишается кольца. Не являясь носителем, избранным из-за силы воли, ему не хватает сил вернуть его. Теперь герой находится в безвыходном положении, он не может бросить людей, но и сражаться ему больше не чем.

На помощь приходит Кроуи, наспех обучающая его обращению с лучевым оружием. С остатками своей группы, они спускаются в Улей, где силой пытаются пробиться к его центру. Добраться туда удается лишь Кроуи и Кайлу. По пути они находят выживших, но из тех уже начинают вырываться грудоломы. Кайл понимает, что его страх и промедления стояли жизни этих людей.

В центре улья, как и положено восседает Королева, а рядом же с ней лежит его кольцо. Кроуи решает пожертвовать собой ради своей команды и вызывает внимание Чужих на себя. В этот момент сам Кайл пытается добраться до силового кольца и в последний момент ему это удается. Окружив себя барьером, Фонарь видит останки девушки, та на самом деле была андроидом, именно поэтому Чужие и не забрали её с собой. Находясь в окружении монстров, Кайл решает, что независимо от того есть ли разум у этих существ или нет, они не заслуживают жизни и одним финальным ударом уничтожает весь рой.

Когда Чужой у порога

Выбравшись на свет, Кайл оглядывает выживших, всего лишь четверть от команды корабля удалось спасти, и решает, что Хэл совершил ошибку не уничтожив Чужих, когда мог.

Judge Dredd versus Aliens

Когда Чужой у порога

Уже долгие годы Судья Дредд сохраняет спокойствие на улицах Мега-сити один. За это время с ним сражались и космический бессмертный байкер и мрачный рыцарь Готэма, даже Марс аттаковал (тот самый). Поэтому сражение с инопланетными тварями для него не являются чем-то не обычным.

В ничем не примечательной перестрелке, одного из раненых стрелков доставляют в госпиталь, где у того сквозь грудину проламывается неизвестное существо и исчезает в вентиляции. Расследуя это дело, Дредд узнает, что один из мелких бандитов решил использовать на подпольных боях инопланетную тварь, но что-то пошло не так и бандит заразился паразитом. Обыскивая его склад, Дредд и другие судьи находят несколько яиц и уже взрослого Чужого. Потеряв несколько человек, Дредду все же удается уничтожить ксеноморфа. Осознав, что похожее существо сейчас находится в госпитале, Судьи срочно возвращаются обратно. В неравной схватке, один на один, Дредд побеждает монстра, но теперь перед ним возникает новый вопрос откуда бандит вообще достал подобное существо.

Когда Чужой у порога

Глубоко под Мега-сити злодей Мистер Боунс, осужденный судьями за мутантные гены, выгнанный в мертвые земли, готовится выпустить целую армию Чужих. Далеко в прошлом, он смог улететь в космос, где стал пиратом. Там, на одном из кораблей он и нашел Чужих, в битве с ними он оказался обезображен, но в них же он увидел и идеальное средство для своей мести судьям. Используя феромоны для управления ксеноморфами, он тайно выращивал их, используя похищенных людей.

В ходе расследования, удается узнать откуда появились чудовища, поэтому Дредд и другие судьи готовятся к облаве. Но хорошо спланированной атаки не получается, и начинается бойня. В её процессе гибнут десятки судей, а Дредд и еще несколько судей оказываются заражены грудоломами.

Когда Чужой у порога

Придя в себя в Улье, Дредд узнает о том, кто стоит за всем этим. Боунс решает лично лицезреть смерть легендарного судьи, но недооцененный им Дредд, вырывает у него испускатель феромонов. Чужие мигом набрасываются на злодея и разрывают того на части. Освободившийся Дредд, пытаясь найти выход, натыкается на Королеву и уже сотни яиц. Понимая, что уже очень скоро они будут готовы вылупиться и уничтожить город, судья перенаправляет целую реку лавы, текущую под городом. Чужие сгорают в жидком огне, а самого Дредда успевают доставить в госпиталь. Там его экстренно оперируют и вытаскивают Чужого. Власти решают не уничтожать ксеноморфов, а изучить их и, возможно, использовать, как оружие. Сам Дредд против такого решения и лично сжигает монстров. Еще одна обычная смена в Мега-сити один закончилась.

WildCats/Aliens

Когда Чужой у порога

Что можно сказать о большинстве кроссоверов? Они никак не влияют друг на друга. За очень малым исключением, они никогда не становятся каноничными. Поэтому странно наблюдать, как нескольких ключевых героев Штормового дозора убивают Чужие.

История начинается с падения спасательной капсулы прямо посреди Нью-Йорка. В ней оказывается Флинт, сверхчеловек из Штормового дозора, чей штаб находится на орбите Земли. Из её сбивчивого рассказа WildC.ATs решают, что на базу было совершено нападение Демонитов, сверхсильной инопланетной расы. Телепортивовшись на космическую станцию герои по записям узнают, что рядом с планетой проходил необычный астероид и Штормовой дозор отправил на него экспедицию с целью взять образцы и при помощи взрыва перенаправить его на солнце. Связь с экипажем по прибытию на астероид пропала, а корабли автоматически вернулись на базу.

Когда Чужой у порога

На вернувшихся шаттлах оказались ксеноморфы, которые быстро уничтожили большую часть Небесного смотрителя, лишь небольшой горстки выживших удалось укрыться в криогенных камерах. В попытках добраться до уцелевших WildC.ATs, сталкиваются с ордой Чужих во главе с Королевой, которая уже начинает откладывать яйца. Помимо спасения выживших, героям теперь предстоит и остановить рой, который стремится на Землю. Один из членов Штормового дозора, Винтер, решает остаться на базе и перенаправить её прямиком на солнце, уничтожив Чужих и пожертвовав собой.

Когда Чужой у порога

Весь комикс был написан с единственной целью, убить персонажей, которых автор серии Уоррен Эллис хотел убрать из истории и, так сказать, начать с «чистого листа».

Aliens/Vampirella

Когда Чужой у порога

О персонаже Вампирелле сложно рассказывать. Была ли она пришельцем с далекой умирающей планеты Дракулон, на которой вместо воды течет кровь, отчего это жизненно важный ресурс для её жителей или она дочь Лилит, первой женщины, отвергшей Адама и ставшей матерью демонов. Такое ощущение, что и сами создатели не могут точно сказать кто же она такая. Одно точно, она борется с разной нечистью в очень-очень откровенном наряде.

Когда марсианская колония ученых нашла древнюю подземную базу, им с целью помощи и консультации была отправлена Вампирелла. Вскрыв катакомбы, ученые во главе с вампиршей увидели лишь трупы древних Носферату с дырами в груди и кучи неизвестных яиц вокруг. Казалось бы окаменевшие от времени яйца неожиданно оживают и целая куча лицехватов атакует людей. Из всех ученых лишь один, по имени Ларс, остается не зараженным, он то и успевает оттащить остальных в безопасное место. Придя в себя, Вампирелла вместе с остальными узнает, что прошло уже более 20 часов с момента нападения и в эту же секунду сквозь её грудь начинает прорываться Чужой. Естественно, все люди гибнут, но Вампирелла благодаря своей физиологии вампира удается выжить.

Когда Чужой у порога

Потерявшие связь с экспедицией, управляющие колонией посчитали, что виной в этому была обезумевшая вампирша и, те отправляют за ней ударный отряд. Чужие благополучно справляются с ничего неподозревающими командос, но перед этим Ларс успевает запечатать вход в базу, оставшись внутри с Вампиреллой. Вместе они пытаются найти другой выход и способ уничтожить логово монстров.

Во время очередной стычки с Чужими, герои попадают в склеп с древними вампирами, одна из которых просыпается. Она то и поведает им, историю появления Чужих на Марсе.

Когда Чужой у порога

Десятки тысяч лет некоторые вампиры решили покинуть Землю и обосноваться на Марсе, где солнце было не так опасно для них. С собой они собирались взять людей, чтобы выращивать их, как скот. Но в отличии от вампиров, людям требовалась вода. Вот в её поисках, носферату обнаружили запечатанную гробницу мертвых пришельцев, а в ней уже были яйца чужих. В течении нескольких дней почти все вампиры и люди были уничтожены. Оставшиеся забаррикадировались и впали в спячку в надежде, что когда-нибудь их разбудят.

Когда Чужой у порога

Распространившиеся Чужие заполоняют базу убивая всех на своем пути, к несчастью, Ларсу также не удается пережить их нападение. Последние выжившие решают взорвать базу, но перед этим эвакуироваться на корабль, который должен был привести новую партию колонистов. У самого выхода им перекрывает путь Королева, появившаяся из тела Вампиреллы. Этот вид чужого имеет огромные крылья и способна летать. С ней в самоубийственную схватку вступает древняя вампирша, осознавшая, что ей нет места в новом мире, которым управляют люди. Вампирелла же с последним выжившим удается сбежать и сбросить взрывчатку на колонию.

99 показов
5.4K5.4K открытий
35 комментариев

А у меня в счастливом детстве была книжка, где с чужими сражались черепашки ниндзя. :) 

Ответить

Так они и в мульте были в принципе. По крайней мере, вдохновлены эти ребята точно "Чужими"

Ответить

Да, прекрасная вещь, тупо в сюжет вторых чужих вплели черепах, а Рипли заменили на Эйприл. Даже где-то книга лежит.

Ответить

вот эта серия книг. дичь конечно, но в детстве заходило на ура 😌

Ответить

Непонятно, по какому принципу автор выбирал материал - это ведь далеко не все кроссоверы с Чужими. Есть еще как минимум Бэтмен/Чужие, Супермен против Чужих, Alien vs Predator vs Terminator и др.

Ответить

Мое любимое.

Ответить

Со Звездными Войнами есть.

Ответить