"СССР(тм)" Шамиля Идиатуллина: невоспетый шедевр утопической литературы
Книга о том, как можно жить нормально здесь и сейчас.
168168 показов
3.3K3.3K открытий

Я серьёзно.

Почему в Рахе вообще всплывает эта тема с Совком? Люди, что, до сих пор тепло вспоминают о том периоде бедности? Разве западный капитализм, заимствованная макроэкономика, открытие рынков для иностранных товаров и технологий - не сделало жизнь россиян лучшей за всю их историю.

Я ещё могу понять условных донбасят, вся их промышленная клоака, подобно какому то Детройту, была безжалостно уничтожена самой логикой подыхания Совка, но россиянам то в основной массе на что жаловаться?

Ответить

Ресентимент. 
У многих раньше хуй стоял, а теперь нет. 
А кто помоложе, тем усердно рассказывают, как что раньше стоял лучше. 

Ну и совок - прекрасная система для ленивых, необразованных и неквалифицированных людей, они по ней очень скучают. 

Ответить

Люди, что, до сих пор тепло вспоминают о том периоде бедности?

В соцопросы страшна заглянуть?

Разве западный капитализм, заимствованная макроэкономика, открытие рынков для иностранных товаров и технологий - не сделало жизнь россиян лучшей за всю их историю.

Всегда забавляет когнитивный диссонанс либерды, вечно ноющей про загнивающую рашку но одновременно хуесосящий действительно лучший период её истории, когда она была одним из мировых лидеров как в политике так и в экономике.
Не говоря уже об отзывах пользователей этого периода.

Тут либо крестик снять либо штаны надеть. Иначе выглядит очень странно и крайне смешно.

Ответить

Чувак, люди видят как Путин и Ко, миллиардами воруют. Уже даже не скрываются. Чинуши и едросы уже практически буквально людям говорят "мы охуели и что с этого?"
Когда менты, суды и прокуратура, отмазывают сына депутата, который сбил под наркотой 10 человек на остановке. Когда Сердюков и жёнушку осудили, а они даже в тюрьму не попали. 
А в это время обычный человек на 5 лет уезжает за украденный мешок картошки или за то, что в коментах написал плохо про власть.

И видя всю вот эту хуйню, люди начинают вспоминать единственный период в нашей истории, когда все такие пидорасы получали то, что заслуживают - пули меж глаз, а лучше сгнить в тундре.

И думаешь они не знают, что обычному человеку тогда было плохо? Знают, но ненависть к путинской братии такая, что готовы сами страдать, но чтобы всех этих пидорасов к стенке поставили.

Поверьте, если завтра кто-то зайдёт в госдуму с пулемётом и устроит кровавую баню, то его нарекут национальный народным героем.

Ответить

Я бы не сказал бы, что она регулярно всплывает среди реальных людей. По центральным каналам эту тему периодически педалируют, да кучка ресурсов в сети пропагандирует СССР.
Те люди, которые жили в СССР в уже взрослом возрасте, им сейчас 60-70, скучают скорее по молодости, здоровью.

Ответить

@Шериф DTF  тут националист порвался, убери, пожалуйста.

Ответить