Комиксы на электронной книге?

Доброго всем времени суток!

Задался такой задачей: хочу купить электронную книгу, но есть одно условие –хочу читать на ней комиксы, но так как они, как правило, в CBR,CBZ формате то не все книги их увидят.

Слышал про обновление 5.20 на pocketbook в котором добавили поддержку этих форматов, но те книги на которых оно есть слишком дорогие.

Кто-то заморачивался так же как и я? Что подскажете?

26K26K открытий
49 комментариев

Я конечно может чего-то не знаю, но фишка электронных книг это черно-белый экран, который имитирует чернила. Цветная электронная книга - это фактически кастрированный планшет, проще тогда уж его купить. 

Ответить

Есть книги с цветными чернилами. Цена просто существенно выше.

А по существу - электронная книга и комиксы?.. Читать картинки?...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ходят слухи, что читалки не особо предназначены для этого, т.к страницы долго грузятся(специфика экрана). Возможно есть какие-то комикс-ридер эдишен читалки, т.ч стоит смотреть среди них, а не среди дефолтных.
P.s где-то на DTF советовали для чтения комиксов/манг использовать планшет с хорошей диагональю.

Ответить

Та ну бред.


cbr/cbz это просто архив с картинками, их читать не сложнее чем pdf. Просто не всегда делают именно поддержку формата, но даже в таких случаях всегда можно разархировать и кинуть как пак картинок. 

Конечно есть проблемы с тем, что страницы не молниеносно переключаются и иногда остаются артефакты от предыдущий станицы. Но это и мелочи и особенности технологии, которые становятся менее актуальными в зависимости от новизны устройства. 
Тем более это компенсируется тем, что на читалке удобно читать в солнечную погоду на улице в отличии от планшета.

Ответить

Слухи видимо, работает как часы ни какой задержки. Может от девайса зависит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить