"Твердая" НФ, посоветуйте

С чем посоветуете ознакомится, что вот прям топ и чтоб зубы не поломать?

UPD2: Некоторые рекомендации от комментаторов (просто список, без приоритетов и не всегда – твердая НФ. В комментах - больше):

13K13K открытий

Так как ТС запросил мнение по книгам из поста - отпишусь по трилогии Цысиня

Первые два тома - однозначный вин, плюс завершаются на открытой но позитивной ноте

Третий - чисто имхо, хрень депрессивная, с тотальной атрофией логики у Главной Хероини. Она вообще не вызывала сочувствия или понимания лично у меня. Все что могла просрала, человечество довела до ручки, и все во имя наивных и лицемерных идеалов возведённого в абсолют пацифизма и "любви к жизни". Ну и человечество в целом там дюже мерзкое..

После прочтения осталось гадкое послевкусие и убеждение о том что автор переживал черную полосу в жизни в момент написания. Так что с тех пор этот цикл лично для меня - дилогия.

Ответить

Спасибо!

Ответить

Вообще книги в цикле 4. "Задача трёх тел", "Тёмный лес", "Конец смерти", "Вечная жизнь смерти". Разрыв между 2 и 3 в нашей "трилогии" не заметить сложно. Что интересно, её вообще не перевели даже на английский...

Ответить

Пытаюсь прочитать ,но сил нет эту тягомотину переваривать!!! Распиарили явно этого китаёзу.Отложил.Скорее всего и читать далее не буду,отдам букинисту.Спасибо за солидарность!

Ответить