Golden Axe - The Revenge of Death Adder

Golden Axe - The Revenge of Death Adder

Описание: - Есть такая известная серия игр, которая зовётся Golden Axe. Большинство игроков связывают её с консолью Sega, потому что там вышло несколько частей. Они представляли собой неплохой аркадный геймплей и средневековые сражения, где вы выбирали одного героя из партии и отправляли его на свершение славных подвигов. Но такая популярная игра не могла оставаться на одной консоли, там ей было тесно, поэтому она выбралась на аркадные автоматы.

Глубокого повествования и продуманной до мельчайших деталей сюжетной линии от игры ожидать не стоит. Ещё бы, это же 1992 год! Однако мы хотя бы имеем историю, которая продолжает рассказ саги Golden Axe. Зато с играми на Sega она почти никак не связана.

Сюжет: - Многие годы прошли с тех пор, как тиран и деспот Death Adder встретил свою судьбу от рук не менее сильных героев, чем он сам. И правильно, долго и безнаказанно такая тирания могла продолжаться лишь в реальном мире, но никак, не в сказке, где есть могущественные воины, маги и кентавры. Но злодею не спалось, даже из мира мёртвых его достали и заставили продолжить злодеяния. Это получалось у него предельно хорошо, потому что божественное оружие – Золотая Секира — снова оказалась у него в распоряжении. Новая группа героев собирается с силами, чтобы одолеть противника. Вам остаётся лишь выбрать, за кого вы предпочтёте играть: за могущественного воина Штернблейда, за обольстительную кентаврицу Дору, гиганта Гоафа или чёртика Трикса.

ГЕЙМПЛЕЙ ИГРЫ:

Можно отметить серьёзные корни, уходящие в жанр Beat’em up. Но всё же есть и некоторые отличия. К примеру, врагов на экране не так уж и много бывает за раз, действие происходит чуть медленнее, чем в других играх, но это даёт вам необходимое время для манёвров, чтобы обойти врага и занять более выгодную позицию. У игры такой стиль, что если пытаться бездумно рубить воздух, то мигом окажитесь в неловкой и трудной ситуации. Практически каждый враг имеет к себе отдельный подход, благодаря которому с ним можно справиться, не получив повреждений от контратак.

Атаки: - Атаки для героев напоминают те, что были в первой части: обычные атаки, атаки в прыжке, атаки на бегу и магические атаки. Магия придаёт игре определённую долю шарма. Именно использование магии в нужные моменты может спасти жизни вашим персонажам и дотянуть до лечилки или конца уровня. Каждый персонаж обладает собственным набором стихийной магии, которой имеется несколько видов. Стоимость и сила магии возрастает в зависимости от количества собранных магических бутылей. Украсть, а точнее выбить бутылочки с магией можно из маленьких гномиков, которых вы будете встречать частенько во время прохождения уровней. Большая часть магии выполняет атакующую функцию, но вот Трикс, к примеру, может посадить яблоню, которая обронит ценные фрукты, и персонажи смогут вылечиться от ран.

В первой игре можно было оседлать специальных животных, на которых ездят ваши враги. Это не столько транспортное средство, сколько атакующая сила. В этой игре появились новые типы, которые вносят смуту в стан врагов.

После прохождения игры вам выставляется рейтинг, в зависимости от того, как вы показали себя и свои умения в битве. На него также влияет и то, какую из троп вы выбрали на развилках, встретившихся на пути. Одному пройти всё сложно, но можно пригласить одного, а иногда и трёх друзей, которые точно помогут вам справиться со всеми врагами.

Графика значительно улучшилась в сравнении с оригиналом. Локации также разнообразны. Звук в игре, хоть и не высокого качества, а всё равно поддерживает бодрый боевой настрой и дух приключений.

- Если вас заинтересовала данная игрушка, то скачать ее вы сможете на канале в описании к видео. Там находятся ссылки на две версии игры, версия для 64bit весит больше, но и картинка там в разы лучше, так как использует OpenGL и шейдеры 5xBRZ .

!!! Информация по запуску игры, смене управления и разным мелочам находятся там же. Спс за понимание.

11 показ
2.3K2.3K открытий
28 комментариев
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ей бы обновленную часть типо новой стрит оф рэдж.

Ответить

обольстительную кентаврицу ДоруНабор героев так конечно очень  странный. После трешки особенно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Играл со знакомыми в коопе, они безуспешно учили меня прохождению игры с одной монетки (1СС). Весёлая игра, хотя опыта в прохождении классических Golden Axe у меня не было и нет до сих пор. 

Чтиво получилось несфокусированным и местами неточным, но за старания спасибо. :) 

Ответить

Помню эту серию) не особо тащился по ней в своё время, но на Айрис было не раз подрочено. Или как там её звали... Была ещё игра Blades of Vengeance, которую наши пираты окрестили, как Golden Axe 5. К слову, тоже по-своему прикольная игра.

Ответить