Под знаком X: почему оригинальный Xbox всё ещё актуален

История консоли, причины для покупки и лучшие эксклюзивы.

Под знаком X: почему оригинальный Xbox всё ещё актуален
5353 показа
36K36K открытий
33 репоста

Прежде всего хочу выразить огромный респект автору за очень подробную и вкусную статью, консолька в своё время снг совсем обошла стороной, как и почти весь мир xD но тем не менее она была оч перспективной и имела достойные игры, подчеркнул для себя несколько экзов для ознаколения (Otigi 1\2, SMT Nine и пора наконец-то пройти уже парочку Fatal Frame) + очень много нового узнал об истории консоли и про её связь с дримкастом.

Момент по поводу эмуляторов: эмулятор на xbox 360 работает оч хорошо, все игры, которые на нём запускались играются и проходятся ( хоть полностью я прошёл не много игр с xbox) эмулятор имеется ввиду для фрибут версии 360й коробки, на лицухе он вроде как недоступен. Если автор его и имел ввиду, когда писал про всего лишь100 игр с идеальной совместимостью - то сорян тогда, видимо мне повезло и я играл только в эти избранные игры)

2й момент по списку годных эксклюзивов, я как любитель крутых 3д экшонов и конечно же слешеров дико негодую по поводу того, что БОЖЕСТВЕННЫЙ 10\10 СУПЕР ШИКАРНЫЙ, АХРЕНИТЕЛЬНО ВЫГЛЯДЯЩИЙ И ИГРАЮЩИЙСЯ Ninja Gaiden Black был пропущен автором, упомянут лишь названием и то единожды за всю статью>_< а ведь эта игра настолько крутая, что даже в 2018м выглядит оч неплохо и играется так, что в плане геймплея заткнёт за пояс многие слешеры по сей день, я сейчас серьёзно, это феномен на то время, очень завидую тем, кто смог поиграть в неё на старте. Конечно же её обязательно стоит включить в список чуть ли не на первое место тех игр, которые продадут эту консоль сегодня людям, которые хотят ознакомиться с шикарными эксклюзивами этой консоли.
В остальном, повторюсь, статья очень подробная и читается легко, за что автору однозначно апвоут и спасибо!

Ответить

Ninja Gaiden давно портировали на PlayStation 3. Великолепная игра, безусловно! Но его лучшая версия не на Xbox :(

Ответить

Эмулятор на xbox 360 работает оч хорошо, только если никогда в жизни на оригинальном боксе не играл, либо пробовал те редкие игры, которые действительно нормально работают. Практически все игры, что я глянул, работали с проседаниями фпс, например Apex, Forza Motorspot, Project Gotham Racing, причем проседания серьезные такие. А некоторые игры чудовищно тормозят, как второй Baldur Gate, когда на экране толпа мобов. Причем в списке совместимости якобы все нормально. Pro Race Driver работает слишком быстро, а моментами наоборот тормозит жестко - в списке опять таки якобы все нормально. Все это очень и очень далеко от "работает оч хорошо".

Ответить