Sega Saturn: забытая консоль с тяжёлой судьбой и отличными играми

История, личный опыт, причины для покупки и лучшие эксклюзивы.

Sega Saturn: забытая консоль с тяжёлой судьбой и отличными играми
9898 показов
53K53K открытий
44 репоста

Отличная статья. Но то что было сказано про 3DO, то не трогайте святое моего детства и юности. И да, c неё не все эсклюзивы мигрировали, хотя если правельно - экспортировали. Очень много хороших, так и остались за 3DO. Повальной она стала, из-за глав Panasonic. Вместо того, что бы пробить то что имели, на мировой рынок, ни решили вступить в гонки, уделив всё своё внимание на М2. Что и привело к полному провалу, краху и можно сказать, банкротству игрового отдела Panasonic. Кстате, 3DO в дальнейшем стала частью ЕА. Если бы не М2, то 3DO могла идти наравне с Сони. У 3DO, перспектив было куда больше, но погоня за славой и большими деньгами, всегда приводит к одному и тому же. Как в сказке о Золотой Рыбке)
Что же про Сатурн, то я бы сейчас бы сыгрануть бы в него. Всегда хотел попробовать)

Ответить

Не хочу затронуть ваше трепетное отношение к Panasonic 3DO, но в своё время я очень внимательно изучил её библиотеку именно по части эксклюзивов и современной актуальности. Мне тяжело это говорить, но сегодня 3DO слабо актуален. Именно для тех, кто хочет играть в его библиотеку, ищет хорошие эксклюзивы или собирается его купить.

На 3DO есть уникальные версии Cannon Fodder, Wolfenstein 3D и Super Street Fighter II Turbo. Крутые Killing Time, Lucienne's Quest и Captain Quazar. Остальное — это мультиплатформа и порой очень сомнительные FMV-игры. Это ценная консоль для тех, кто её помнит и любит с 90-х. Но для современных ретро-геймеров её ценность под вопросом.

Ответить

"не трогайте святое моего детства и юности" - Почему это, интересно, автору должно быть дело до того, что там именно тебя может обидеть? Ты особенный?

Ответить