Давайте вспомним игры - артефакты своего времени

Думаю, можно сказать, что сегодня ностальгические ретро-обзоры пользуются спросом. Можно гадать, чем это вызвано - нынешним состоянием индустрии и поп-культуры в целом или тем, что поколение, которое выросло на этих играх вошло в фазу ностальгии. Но, в основном, вспоминаются всем нам знакомые шедевры: от Diablo до Sacred, от Age of Empires до M…

Давайте вспомним игры - артефакты своего времени
1313 показов
8.5K8.5K открытий
99 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Перед сном вспомнилась ещё одна РТС с конструктором юнитов, да ещё и с тремя уровнями поля боя - на земле, под землёй, и на космических платформах. При чем бои на всех слоях шли одновременно, а воевать приходилось боевыми роботами. У вражеского робота можно было вырвать запчасть, отнести на базу и наладить производство новой, наприер новой лапищи:

Ответить

Ну Warezone 2100 - игра легенда, особенно у владельцев PS1. Еще был Wargames, в него я, правда, тоже играл на страницах журналов.

Ответить

Ого, не, я прям сильно удивлен, что кто-то о ней помнит ещё.
А ведь куча времени прошло с того, как прошел пс1 версию, а потом через пару лет ПК-версию... Крутая стратегия.

На пс1 параллельно играл и в Dune 2000 и Warcraft 2. Просто белиссимо.

Ответить

Кстати, у нее на Sourceforge есть фанатский, так сказать, сурспорт, который и работает хорошо, на чем угодно, и портативный, без установки, и задебажен по всем правилам. Короче, золото.

Ответить

Опередил!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить