Разработчики ремейка «Ведьмака» не намерены добавлять в игру «устаревшие и спорные» элементы оригинала

Некоторые аспекты экшен-RPG, однако, могут сохранить, но в значительно изменённом виде.

Разработчики ремейка «Ведьмака» не намерены добавлять в игру «устаревшие и спорные» элементы оригинала

Об этом Якуб Рокош, глава студии Fool's Theory, которая занимается ремейком «Ведьмака», рассказал в интервью с журналистами издания EDGE.

Руководитель сообщил, что в составе CD Projekt RED ему не удалось поработать над первой частью приключений Геральта, однако спустя много лет ему всё же подвернулась такая возможность. Теперь же специалист хочет наверстать упущенное, трудясь над обновлённой версией экшен-RPG, в которой, по его словам, не будет спорных аспектов оригинала.

Меня всегда смущало то, что я так и не смог принять участие в создании первой части.

В какой-то степени «Ведьмак» имеет статус культовой игры — в ней есть по-настоящему отличные повествовательные сегменты, но её трудно рекомендовать кому-то в 2024 году. Лично я выбрал бы второго «Ведьмака», но и третий тоже может стать отличной точкой входа во франшизу.

Проблемы оригинала довольно многогранны. Это касается визуальной части, геймплея и его темпа, а также элементов, которые вызывали недоумение даже в 2007 году. Всё это почти наверняка не будет включено в ремейк.

Якуб Рокош, глава студии Fool's Theory

Беседуя с прессой Рокош отметил, что некоторые неоднозначные элементы оригинала всё же можно переделать и перенести в переосмысление.

Для начала нам нужен честный и практичный анализ того, какие стороны игры плохи, устарели или же нуждаются в переделке. Одновременно с этим нужно понять, какие аспекты всё ещё хороши, что можно сохранить, и разобраться с ключевыми элементами, от которых попросту нельзя отказываться.

Якуб Рокош, глава студии Fool's Theory

Ремейк «Ведьмака» анонсировали в октябре 2022 года — он создаётся на Unreal Engine 5, но пока что у него нет даже примерной даты релиза. Известно лишь то, что это будет игра в открытом мире.

В настоящее время Fool's Theory трудится над мрачной изометрической RPG под названием The Thaumaturge, которая выйдет на ПК в конце февраля.

43K43K показов
23K23K открытий
621 комментарий

Только не сбор карточек, бОбры!

Ответить

Вот практические уверен, что он про карточки и говорит :(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

её трудно рекомендовать кому-то в 2024 годус чего бы? Кроме боёвки, остальное на уровне.
Хотя, боёвка ни в одном ведьмаке не была сильным местом.

Ответить

Твое лицо, когда из игры вырезали все карточки:

Ответить

Эх, помню этих красавиц. Счастливые детские воспоминания.

Ответить

Да не, на фоне третьего ведьмака они очень странно смотряться. Первой ведьмак в целом имеет свою атмосферу сильно отличающуюся от третьего, а они все же хотят сделать игру на манер третьей части

Ответить