Red Wolf

+109 139
с 2021

МегаЛонгер. Прост стим https://steamcommunity.com/profiles/76561198967100826 Дарить деньга https://boosty.to/daidenegmnogonyposhaluysta

204 подписчика
108 подписок
Я белый кио-рио (Падать в грязь — Монеточка)
Я белый кио-рио (Падать в грязь — Монеточка)
5.3K5.3K показов
185185 открытий
Какую вещь разобрать с научной точки зрения?

Так как МегаЛонгов скорее всего больше не будет я придумал новую рубрику. В ней я буду разбирать одну конкретную вещь из игры, связанную с научной тематикой: космосом, биологией и т.д. Допустим "портальная пушка из Portal — с научной точки зрения". Буду делать то, что соберет больше всего лайков.

14K14K показов
631631 открытие
Сквозь порталы и камеры: Portal с научной точки зрения

Порталы это квантовое туннелирование? Кровать может перенести вас в будущее? Из чёрных дыр можно сделать батарейку? Что черт возьми?! Если вы также ничего не поняли — не беда! Как и с лонгами по Outer Wilds, в этом МегаЛонге вы получите все ответы на свои…

53K53K показов
6.2K6.2K открытий
А вы знали, что практически все устройства в Portal 2 воспроизводят музыку?

Теперь знаете! Это можно услышать, если подойти к ним близко. Например куб компаньон воспроизводит мелодию, называющийся "Любовь как конструкция"(Love as a Consturct):

14K14K показов
1.9K1.9K открытий
Что вкуснее апельсины или мандарины? (опрос внутри)

Как по мне, это немного сложный вопрос, поскольку если брать среднюю вкусность мандаринов, то они явно будут вкуснее. Но, с другой стороны, если взять самый сочный вкусный апельсин, то он будет вкуснее самого вкусного мандарина.

Что вкуснее апельсины или мандарины? (опрос внутри)
17K17K показов
1.5K1.5K открытий
Неизвестная песня из Portal и скорость звука в воде (1 факт о Portal и 1 научный факт) (3 дня до МегаЛонга)

Очень многим полюбились песни Still Alive, Want You Gone или Cara Mia Addio в исполнении Эллен Маклейн, голоса GlaDOS. Однако мало кто знает, что помимо трех известных песен должна была выйти ещё одна. В ней GlaDOS признавалась в любви к Челл и говорила, что не хочет, чтобы та уходила. Из-за неподходящего тона песни к основной игре её решили вы…

3.1K3.1K показов
148148 открытий
Огромная картошка Челл и тропики в Гренландии (1 факт о Portal и 1 научный факт) (4 дня до МегаЛонга)

В сцене Portal 2 мы оказываемся в детском саду и видим множество научных опытов на картошке. Одна из этих картошек принадлежала Челл, и она разительно отличается от других. За тысячи лет, также как и Челл картошка не погибла, и даже смогла эволюционировать, до ранее не виданого растения. Это подтверждает факт наличия у Челл высокого интеллекта,…

Огромная картошка Челл и тропики в Гренландии (1 факт о Portal и 1 научный факт) (4 дня до МегаЛонга)
5.9K5.9K показов
501501 открытие
Турели для семей и бананы-ягоды (1 факт о Portal и 1 научный факт) (5 дней до МегаЛонга)

Многие, наверное, замечали, какой миловидный голос у турелей. Лично мне из-за этого всегда было трудно их уничтожать. Но всё это неспроста: турели поставлялись также для защиты домов обычных семей. Например, в рекламном ролике можно увидеть, как такую турель ставят рядом с детской кроватью. Возможно, детский и миловидный голос должен был не нап…

3.3K3.3K показов
156156 открытий
Турель-жена и летающие люди на Титане (1 факт о Portal и 1 научный факт) (6 дней до МегаЛонга)

В изначальном сюжете Portal 2 Челл должна была выйти замуж за Сопрано-турель. В какой-то момент она натыкается на племя заброшенных турелей, и каким-то образом помогает им. После Гигантская турель Царь зверей выдает Челл замуж за Сопрано-турель. Это турель, также называемая турель-жена, после свадьбы должна была повсюду следовать за Челл, подоб…

8.5K8.5K показов
504504 открытия
Обручный обруч и Объект Хога (1 факт о Portal и 1 научный факт) (7 дней до мегалонга)

Все знают о Кубе Компаньоне и торте — они стали мемным маскотом серии Portal, в частности, Portal 1. Однако мало кому известно, что такой же мемный объект разработчики создали в Portal 2. Знакомьтесь — Обручный обруч:

Обручный обруч и Объект Хога (1 факт о Portal и 1 научный факт) (7 дней до мегалонга)
5.7K5.7K показов
434434 открытия
Алфавитный челлендж

Я тут написал список игр в алфавитном порядке и кратко объяснил чем эти игры были для меня особенными. Почитайте плиз (ну или просто сразу перейдите в комменты). Спасибо Igoriousy за челлендж

Алфавитный челлендж
19K19K показов
1.1K1.1K открытий
Ну мы
Ну мы
8.4K8.4K показов
763763 открытия