Альбатрос!
Finally... Я достал этого монстра.
Немного предыстории: на старте я купил игру с первым сезонником и в сентябре мы дождались выхода первого сезона. Им стал регион Седона - пустынный биом, визуально та же Аризона. Уникальной особенностью стало наличие системы пещер в качестве второй карты. Также, обновление добавило 2 новых автомобиля, одним из которых является Альбатрос.
Первая моя попытка открыть Альбатроса закончилась полным рейджквитом - нет-нет, я таки смог дотащить железяку и выполнить миссию. Однако, игра решила багануть самым отвратительным образом: зависла намертво и после перезагрузки НЕ ЗАСЧИТАЛА мне выполнение квеста. Это было фиаско, после которого я не запускал Экспедиции порядка месяца. Сегодня решился на второй заход. В этот раз позитивный.
Итак, что же такое Альбатрос? Тяжелый грузовик для спасательных операций на 3 моста уникальной компоновки - это не классический 6х6. Расстояние между всеми осями примерно одинаковое, что дает высочайшую проходимость и устойчивость. Собственно, подобной компоновки нет даже в Сноураннере ни у одного грузовика. Основан на прототипе модели ЗИЛ 49-72 - позднего творения конструкторов СССР. Хотя, я совершенно точно видел это авто на живых видео на Ютубе в категории "покатушек по грязи". Вероятно, некоторый объем таки был выпущен.
Да, игровой вариант слегка отличается визуально, однако базовая модель узнается безошибочно.
Для открытия придется выполнить довольно непростой квест (как и большинство квестов по открытию автомобилей в Экспедициях). Берется прямо на карте после прохождения пары экспедиций на основной карте и пары штук в пещерах. После этого маркер квеста появится в каждом лагере.
Далее по классике - от нас требуется притащить Альбатроса на Полевую базу. Находится он на юго-востоке карты в небольшом озерце. Сказать, что квест сложный - вероятно, ничего не сказать. У меня заняло порядка полутора часов реального времени. Я выполянл с помощью двух авто - Афим и Крокодил. Афим в целом очень способный парень, а главное, - супер экономичный. Он как раз таки мчал к озеру через малую пещеру. Оттуда буксировал ЗИЛа обратно до пещеры. Далее была применена особая уличная магия в виде модуля базы с грузовым вертолетом - и к Афиму телепортировался Крокодил в полном обмундировании...
Крокодилом тащил пациента сквозь малую пещеру обратно. Ехать через реку было слишком рискованно. Почти всю пещеру пришлось ехать с включенным двигателем Альбатроса. Благо, разрабы заправили его под завязку - топлива хватило на самостоятельное перемещение.
После выхода из пещеры оставалось самая малость - пройти через болото и подняться по склону к полевой базе. Тут особых сложностей уже не было. Опять же, тащим только с заведенным движком, иначе слишком тяжело. В конце концов - БИНГО! Альбатрос на базе, квест выполнен.
Идем в гараж, покупаем ЗИЛ аж за 200к. Смотрим апгрейды - почти все закрыто, будем искать. Однако, даже в стоке Альбатрос практически неостановим. Даже с тяжелым сейсмовибратором он едет просто везде. Кайф!
Итог - мощнейший, маневренный, экономичный тяжелый грузовик. И главное - нет прямого аналога в Сноураннере.
Всем добра!
Сейчас лучший грузовик под сейсмовибратор на мой взгляд. Я тоже привёз со второй попытки, в первый раз утонул в реке.
Что тут можно разглядеть?
Я через малую пещеру тащил, нафиг этот брод... Там уплыть как нечего делать.
Поздравляю!
Вероятно, некоторый объем таки был выпущенКонечно был
https://www.kolesa.ru/article/zil-4972-poslednij-shedevr-sovetskoj-shkoly-2015-01-21
ЗИЛ не только был выпущен, но и вполне себе трудится до сих пор. Частенько смотрю вот этого чувака на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=rrortRIDybg