SCP-объекты глазами DALLE-3 (Часть 2)

SCP-079 Старый ИИ
SCP-079 Старый ИИ

SCP-079 - микрокомпьютер модели Exidy Sorcerer, выпущенный в 1978. В 1981 году его владелец, █████ ██████ (покойный), очень одарённый студент-второкурсник ███, решил предпринять попытку запрограммировать искусственный интеллект. Согласно его записям, код был должен эволюционировать и улучшаться сам с течением времени. Проект был завершён несколько месяцев спустя. После тестирования и некоторой доработки █████ утратил к проекту интерес и перешёл на микрокомпьютер другой модели. SCP-079 остался в заваленном хламом гараже, но при этом был включен. Хозяин не вспоминал о нём следующие пять лет.

Пример иллюстрации SCP-079 фанатами
Пример иллюстрации SCP-079 фанатами

Один из самых прикольных объектов во вселенной: SCP-131

SCP-131 Каплеглазики
SCP-131 Каплеглазики

SCP-131-A и SCP-131-B (сотрудники любовно прозвали их "каплеглазики") - два создания с каплевидной формой тела, примерно 30 сантиметров в высоту. В середине тела расположен один голубой глаз. SCP-131-A имеет охровый окрас, SCP-131-B - горчично-жёлтый. В основании тела обоих есть образование, напоминающее колесо, что наталкивает на мысль о биомеханической природе созданий. Субъекты могут двигаться удивительно быстро, проходя 60 метров за несколько секунд. Стоит отметить, что у субъектов нет тормозной системы, что не раз приводило к небезынтересным, а то и вовсе забавным, происшествиям. Также субъекты проявили способность карабкаться по отвесным поверхностям и не раз терялись в вентиляционной системе.

Сократить количество колес до одного у Dalle 3 выходит лишь с какими-то артефактами

SCP-914 Часовой механизм
SCP-914 Часовой механизм

SCP-914 - большой цельный часовой механизм, весящий несколько тонн и покрывающий область в восемнадцать квадратных метров. Объект состоит из винтовых передач, ремней, шкивов, переключателей, пружин и других деталей заводного механизма. Он невероятно сложен и состоит из более чем восьми миллионов движущихся частей, сделанных главным образом из олова и меди, однако известны ещё и деревянные и текстильные детали. Наблюдение и исследование не выявили каких-либо электрических элементов или другого источника энергии, за исключением «ходовой пружины» под «панелью выбора». Два больших отсека, маркированные как «Сырьё» и «Продукт», размером 3 м × 2.1 м × 2.1 м (10 × 7 × 7 футов), связаны с помощью медных труб с основной частью SCP-914. Между ними находится медная панель с большим переключателем с маленькой стрелкой. Пять делений переключателя промаркированы как «очень грубо», «грубо», «1:1», «тонко» и «очень тонко». Ниже находится большой «ключ», который запускает «ходовую пружину».

430430 показов
174174 открытия
3 комментария

Толково

Ответить

[данные удалены]

Ответить

совет О5 - контора пидорасов

Ответить