Скромная коллекция платины на Resident Evil

Мои подсолнухи на именитую серию
Мои подсолнухи на именитую серию

Как ни странно, самой сложной, в плане выбивания платины, оказалась Седьмая часть. В сюжетке душил сам неспешный темп игры, а так же невозможность скипа катсцен, некоторые из которых длятся неприлично долго. Но особую боль доставили DLC. Сюжетно ориентированные «Не герой» и «Гибель Зои» на нормальном уровне сложности не доставляют особых хлопот, но вот режим хардкор разрабам помогал создавать сам Сатана. В «Гибель Зои» игра натурально превращается в шахматы. Шаг влево, шаг вправо — You Died! В дополнении «Не герой» вы буквально начинаете игру с голыми руками, парой гранат и ножом. Удачи!

А вот карточный режим «21» и порадовал и огорчил одновременно. Для тех, кто не в курсе, цель игры — набрать картами 21 очко или близкую к этому сумму. Если игрок набирает сумму очков, превышающую 21, то он проигрывает. После мини-сюжета, игра предлагает сыграть в режим «выживание» и одолеть подряд 5 противников. Без сохранений и повторных попыток. Проиграл — начинай с самого начала. Одолеть всех за раз сложно, но можно. А вот разработчикам показалось, что игрок мало страдал в первый раз и после предлагает сыграть в режим «выживание плюс», где всё по сути тоже самое, но теперь противников целых 10 (!!), причём самый последний имеет читерскую абилку — вытаскивать карту, которая автоматом делает ему «двадцать одно». На прохождение этого режима у меня ушло около двух с половиной часов времени, три попытки, пузырёк валокордина и куча убитых нервных клеток.

В будущем планирую закрыть на платину легендарную Четвёртую часть. А после — его же ремейк, который выходит в конце марта этого года. Предзаказ уже оформлен, осталось только дождаться.

9.9K9.9K показов
632632 открытия
20 комментариев

Крутой)

Ответить

Вот это да. Я хотел выбить платину в резидентах, но потом посмотрел на спидранерские и тировские достижения... Перехотелось в итоге. Но может четвёрку пройду, если понравится. Предзаказ в первый день уже оформлен

Ответить

Из всех резиков четверка и выбита, она самая легкая для платины, остальные дрочня пиздец

Ответить

В четверке нет платины)

Ответить

Есть в подсолнухе

Ответить

Да-а-а. Я тож прохожу ща седьмую часть. Двойку, тройку задрочил, прошёл первую и зеро, но дрочить не захотелось. В восьмёрке жду скидона на длс шоб задрочить. А пока я себе заспойлерил какой пиздец меня ждёт в семёрке), с главным сюжетом я закончил.

Ответить

Свой чел

Ответить