Настоящий магический университет

Magicka 2, или как уничтожить нечисть и дружеские отношения.

"Моя прелеееесть..."
"Моя прелеееесть..."

Маги (они же волшебники, чародеи или феечки Винкс), в нашем случае в количестве четырех штук, вышли на тропу войны на сложности “Банан”, она же максимальная, ибо жажда “платины” - тяжелое психологическое расстройство у Сонибоев. Но с кем они воевали...

Итак, составляя заклинания из восьми базовых элементов - огня, воды, “мочи” и прочих стихий можно выкашивать тонну нечисти. Количество возможных вариантов заклинаний велико, и не всегда в битве есть возможность сориентироваться что ты скастовал, а таких ошибок игра не прощает. Не щадит никого и френдли-фаер. Но от этого лишь веселее. .

"Это база"
"Это база"

Большая часть трофеев завязана на количество смертей, воскрешений, убийств и сложности прохождения. Естественно, учитывая выше описанное (особенно сложность) находится самое приятное достижение - убить союзника 1000 раз. Крики, мат, мольбы о пощаде... Крипы и боссы не интересовали меня. Мне нужна была плоть магов. Убийства были молниеносны, как только откатывалось заклинание или кто-то просто оказывался в радиусе поражения ближнего боя. Позже люди которых называл “друзьями” научились очень быстро накладывать на себя щиты и пришлось переориентироваться на другое достижение - на убийство само себя 1000 раз. Это было не менее весело когда посреди замеса ты вычеркиваешь себя из игры.

"Самая отбитая ОПГ. Их боялись даже..."
"Самая отбитая ОПГ. Их боялись даже..."

Большая часть достижений исходя из выбранного мной стиля игры делалась сама собой - не было проблем с воскрешениями, убийствами, нанесенным уроном, восстановленным здоровьем и количеством убитых мобов. Обозначенная Stratege сложность в 6 из 10 не была особо замечена.

Стоит отметить и собирательные трофеи, такие как найти шутки, поговорить с какими-то неписями или переломать деревянных лошадей. За пропущенными мелочами приятно вернуться с учетом вариативности игры - некоторые локации нужно пройти без магики или только в рукопашку, или пронести через всю игру некий гриб просто потому что надо. Есть множество скрытых испытаний. Да и еще не добита 1000 убийств, а это бесконечно весело.

"Ломай меня полностью"
"Ломай меня полностью"

Игра полна отсылок и шуток, правда, многие из этих приколов начинают либо объяснять, либо повторяться и становится не так смешно.

Так или иначе, это были прекрасные 25 часов. Желаю каждому собрать компанию и окунуться в этот магический FarCry.

3K3K показов
225225 открытий
4 комментария

Въетнамские флэшбэки активированы. Спасибо.

Ответить

«Удар молнии в ебло»

Ответить

Кайф) Жалко, что ты скрин с платиной не прикрепил. Классная игра для получения платины

Ответить

Проходил на четверке с год назад, так что утрачено. При переезде на 5ку не хотел оставлять тонну мертвых скринов, а тут вот оно как)

Ответить