Приключения пиксельного Тоби Магуайра или краткая рецензия на Java игру "Spider Man 3"

Приключения пиксельного Тоби Магуайра или краткая рецензия на Java игру  "Spider Man 3"

В легендарном 2007 году вышла 3 часть трилогии Сэма Рейми о Человеке Пауке с Тоби Магуайром где он боролся со своей темной версией.

Олдскулы свело
Олдскулы свело

Тоби Магуайр неплохой актер, мне с ним в свое время да и сейчас нравится фильм "Плезантвиль" с оригинальной идеей где он и сестра попадают в его любимый черно-белый ситком из 50х.

В то время когда я смотрел трилогию Рэйми я был ребенком а затем подростком. По сравнению с мультами и играми с PS1 про Паука где он почти всегда был находчив и шутил, в фильмах он был депрессивен а потом вообще плакал. Как олд я даже помню что в те годы люди шутили что это Эмо версия паука особенно когда он челку отпустил в 3 части. Но тем не менее Тоби это детство, это уже легенда. Первый фильм так вообще One Love.

Приключения пиксельного Тоби Магуайра или краткая рецензия на Java игру  "Spider Man 3"

И собственно по данному фильму в том же легендарном 2007 запузырили одноименную игру на PC и консоли. Она была неоднозначно принята, но в целом неплохая. Средняя я бы сказал, мне не нравилось что там все игра делала за нас. Паук сам крутил комбо и эффектные добивания.

Это был 2007
Это был 2007

Кстати, производитель телефонов Sony Ericsson выпускал модели в обновленном дизайне в стиле третьего фильма с чехлом, обновленным меню, картинками, мелодиями из фильма и установленной Java игрой о которой сегодня пойдет речь. Может найдутся те у кого была такая трубка.

Sony Ericsson K320i Spiderman например
Sony Ericsson K320i Spiderman например
Вот че нашел
Вот че нашел

Что по Java игре?

Тут у нас бодрый 2D битемапчик со своими фишками о которых я расскажу ниже.

В эту игрулю мне удалось поиграть гораздо позже ее выхода но несмотря на это мне она понравилась. В заглавном меню играет даже своя отдельная мелодия что очень радует. Уровни у нас начинаются с оригинальной стилизации под газетные заголовки которые мы листаем (каждый уровень мы можем перепройти и побить личный рекорд).

Java игра кратко следует сюжету фильма, боссами у нас будут все ключевые злодеи из фильма и конечно же Веном.

Вам забавно а тогда это была мощная катсцена
Вам забавно а тогда это была мощная катсцена

98% игры мы будем бегать по городским улицам и зданиям наводя порядки и деклассируя местных маргиналов, ломая камеры и спасая граждан на время. Можно подпрыгнуть и тогда Паучок будет летать на паутине. Для телефонов это давало тогда очень классное ощущение как будто мы играем в большую игру.

Порадовало внимание к деталям. У нас в углах экрана имеются ненавязчивые указатели которые указывают на врагов. В игре это обосновали паучьим чутьем. Враги тут не совсем болванчики, как от простых гопников до более прошаренных молодых людей с ножами и даже с пистолетами которых просто так не призовешь к порядку.

Приключения пиксельного Тоби Магуайра или краткая рецензия на Java игру  "Spider Man 3"

Боевая система шикарна. Она мне зашла даже больше чем в PC версии. Я местами почувствовал те ощущения как от боевки в легендарных пауках с Playstation 1.

Наш пиксельный протагонист может шмалять паутиной, драться с негодяями в рукопашку кидая в них подручные предметы и что очень порадовало прям как в богоподобных пауках на PS1 можно их швырять паутиной по локации выбирая направление, друг в друга или в предметы. На край можно эффектно в слоу мо скинуть с крыши или прыгнуть сверху им на голову. В совокупности это очень увлекательно и чувствуется нескриптованность боевки, что для Java игр мое почтение. Также еще будут открываться спецприемы по ходу прохождения.

Темная версия Питера Паркера чувствуется тут лучше чем в игре на PC на мой взгляд. Он становится быстрее, сильнее, агрессивнее разматывает оппонентов. Когда мы играем за него и никого не бьем то здоровье пропадает как у Темного принца в принце Персии Два Трона .

Помню я открыл читерный способ раскачиваясь на паутине двумя ногами бить в бубен и закликивать врагов и боссов, Зеленый Гоблин так и не смог ничего сделать я его постоянно так с глайдера ронял.

Крепкий битемап с интересной боевкой, не пожалел что в свое время прошел его.

4.3K4.3K показов
567567 открытий
11 репост
10 комментариев

Единственная версия тройки, что я играл. Прошел 5 раз.

Ответить

Честно говоря, более поздняя игра про Паука на java от Gameloft "Spider-Man: Toxic City" гораздо больше понравилась (играл на своём старом Sony Ericssoon k790i, когда он был ещё жив), там вообще шедевр был. А игра по третьему фильму на мобилках... обычный проходняк же, коих в том время в большом количество выходило.

Ответить

А мне видится иначе старый)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы даже задонатил на такую игру где галустян заместо человека паука

Ответить

Много раз проходил в детстве. Мне кажется, это единственная игра в моей жизни, которую я практически спидранил - в лагере в какой-то момент делать вообще было нечего, поэтому я затер эту игру до дыр.

Ответить

Помню как играл на мамкеном ява телефоне в чикапука))))

Ответить