Шимшон — чумовой кот

Шимшон — чумовой кот

Ну, вообще правильнее будет сказать, что он не «чумовой», а «чумной» кот, но об этом и будет история!

В свои 5 месяцев (в декабре 2022 года) он переболел кошачью чуму (панлейкопению), что достаточно сложно, когда ты в Казахстане, а лекарства везут с России. Лечили мы его в лучшей ветеринарной клинике у отличного врача в нашем маленьком городе. Очень жаль, но параллельно с ним от этой же болезни лечились ещё 3 кота и вот они, увы выжить не смогли, хотя шансы выжить у взрослых котов куда выше...
Однако на этом Шимшон решил не останавливаться и захотел поиграть в новую русскую рулетку, теперь уже с двумя патронами в револьвере — он заболел другим заболеванием, лекарства от которого нет. Это заболевание — ФИП. Поначалу мы испугались, ведь от чумки есть и лекарства и проверенное лечение, а тут ничего... Но нас быстро успокоили, сказав, что шансы выжить намного выше и сейчас он на экспериментальном лечении, а с ним всё прекрасно. Хотя поначалу он очень плохо себя чувствовал, не мог уснуть и ничего не ел вообще. Колим ему курс из 84 уколов каждый день. Носится, как бешеный, играется и балуется. Даже усы начали расти.
Поправка: Вижу, что некоторые считают, что мы колим ему все 84 укола в 1 день. Нет, это курс на 84 дня по 1 уколу каждый день.

Это он недавно лежал и наблюдал за нами :D
Это он недавно лежал и наблюдал за нами :D

Нашли его знакомые лучшего друга и мы, немного обсудив и взвесив все «за» и «против», сразу решили забрать его к себе. Мы ни на грамм не жалеем об этом решении.

Фото, когда его только нашли
Фото, когда его только нашли

Ну и в завершении, вот вам свежее видео того, как он пытается есть траву, но он не понимает, как это делается, поэтому вырывает её.

Почему-то Шимшон решил, что жизнь между жизнью и смертью — прикольная штука, а мы лечим его и доказываем, что это совсем не так :)

50K50K показов
3.8K3.8K открытий
34 комментария

Много сил и терпения
Пусть уже выздоравливает

Ответить

Спасибо!
Мы надеемся, что его мать не подарила ему чего-нибудь ещё, т.к. каждая из этих болезней в основном передаётся от матери к ребёнку

Ответить

Ваш кот отличный пацан)

Ответить

84 укола каждый день - жесть, которую даже представить сложно. Крепкого здоровья котейке и всего самого хорошего его хозяевам.

Ответить

Возможно, я не так сформулировал, но там курс из 84 уколов, по уколу каждый день 😅

Ответить

Колим ему курс из 84 уколов каждый день.Я бы не выжил

Ответить

Надеюсь не начнут донатить, ибо проверить слезную историю в инетах сложновато. 🙈

Тем не было, до этой темы всего 1 комментарий с момента регистрации.

Ответить