Кормлю синичек во дворе

Милашки. Но чем лучше кормить?

Кормлю синичек во дворе

Недели две назад у меня в городе выпал снег, а в окно каждый день начали стучаться синицы. Сначала я просто думал, что они снова клюют мою сетку от насекомых, пока одна синичка не тюкнула стекло рядом с домашним цветком. Не знаю, что она хотела мне сказать, но с тех пор я два-три раза в неделю сыплю в кормушки во дворе зерно и пшеничный хлеб.

Хлеб они любят больше всего, пшено туда-сюда, овсянку только по острой необходимости. Никто не знает, чем их лучше подкармливать? А то в разных источниках пишут разное, где им лучше всего пшено, где его нельзя... Вроде бы не принципиально, но я не хочу, чтобы потом кому-то из них стало плохо.

295295 открытий
7 комментариев

Союз охраны птиц России рекомендуют сало.
Что касается набора кормов, то Союз охраны птиц России для синиц и других насекомоядных рекомендует несолёное сало любых животных, нежареные семечки подсолнечника (они очень калорийны) и тыквы (в меньшей степени – семена арбуза, дыни и крошки белого хлеба).

Ответить

Спасибо большое! Не знаю как с салом, но семечками подсолнечника точно смогу подкармливать

Ответить

несолёное сало любых животныхЧеловеческое!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В детстве помню, что им всегда вешали сало на проволоку. Не знаю точно, можно им или нет, но жрали они его как не в себя

Ответить

Несолёное сало.

Ответить