Всё о рейтинговом режиме в MWII

Постарался максимально близко к первоисточнику перевести инфу про рейтинговый режим в MWII

Оригинал тут

Это рейтинг!

Готовы стать лучшими в Call of Duty®: Modern Warfare® II?

Представленная Treyarch в партнерстве с Infinity Ward при поддержке Call of Duty League™, рейтинговая игра будет официально запущена в начале второго сезона. Вслед за созданием рейтинговой игры в Call of Duty®: Vanguard, Treyarch решила усовершенствовать эту систему, упростив для игроков подлинный опыт сетевых соревнований и предложив больше наград самым опытным и преданным игрокам франшизы.

Эти нововведения включают в себя перестройку системы рангов, которая придает больший вес и вознаграждение за победу в матчах, а также то, как представлены ранги и дивизионы навыков, и введение таких функций, как смягчение рейтинга навыков (SR) и защита от понижения.

Для тех, кто не знаком с рейтинговой игрой, предлагаем ознакомиться с ее возможностями:

Основы

Рейтинговая игра - это официальный соревновательный многопользовательский режим 4v4 для Modern Warfare® II, использующий официальные правила, ограничения, карты и режимы из Call of Duty League. Если правила Call of Duty League будут обновлены, ожидайте изменений в правилах рейтинговой игры.

Игроки должны быть не ниже 16-го уровня, чтобы получить доступ к рейтинговой игре, но все предметы, включая оружие и модули, будут автоматически разблокированы в этом режиме, чтобы все игроки были в равных конкурентных условиях.

Как и в Call of Duty League, каждый матч рейтинговой игры будет проходить на карте и в режиме из следующего списка:

Hardpoint

  • Al Bagra Fortress
  • Breenbergh Hotel
  • Embassy
  • Mercado Las Almas
  • Zarqwa Hydroelectric

Search & Destroy

  • Al Bagra Fortress
  • Breenbergh Hotel
  • El Asilo
  • Embassy
  • Mercado Las Almas

Control

  • Al Bagra Fortress
  • Breenbergh Hotel
  • El Asilo

Участие в матчах дает рейтинг мастерства (SR), который определяет, к какому дивизиону мастерства из восьми вы принадлежите:

Всё о рейтинговом режиме в MWII
  • Бронза – 0-899 SR
  • Серебро – 900-2,099 SR
  • Золото – 2,100-3,599 SR
  • Платина – 3,600-5,399 SR
  • Бриллиант – 5,400-7,499 SR
  • Багровый – 7,500-9,999 SR
  • Переливающийся – 10,000 SR минимум
  • Топ 250 – 10,000+ SR

Ваш рейтинг мастерства основан главным образом на результатах каждого матча, в котором вы играете - проще говоря, выиграйте матч, чтобы получить очки SR, проиграйте матч, чтобы потерять очки SR. Индивидуальные результаты и общие результаты вашей команды влияют на количество очков SR, которые вы получаете или теряете в каждом матче. В более высоких дивизионах мастерства большее внимание будет уделяться командной игре, чтобы все победные стили игры были должным образом вознаграждены.

В каждом дивизионе умений ниже "Переливающегося" есть три уровня, по которым можно продвигаться. Эти уровни обеспечивают дополнительную градацию каждого дивизиона и помогают игрокам ощутить чувство прогресса по мере продвижения. Считайте, что это дополнительные подкатегории SR в каждом дивизионе умений, разделяющие диапазон SR в каждом дивизионе на трети.

Из системы рейтинговой игры Vanguard возвращается дивизион Топ 250, который находится выше Переливающегося. 250 лучших игроков с наибольшим количеством очков SR выше 10 000 будут помещены в таблицу лидеров Топ-250 для всеобщего обозрения.

В этом году Топ-250 будет активен в начале каждого сезона и начнет заполняться по мере того, как лучшие игроки будут подниматься выше 10 000 SR и проходить квалификацию. Гонка за Топ-250 продолжается - кто станет первым игроком, который пройдет квалификацию во втором сезоне?

Кроме того, в этом году в Топ-250 появилась новинка, которая поможет всем следить за своими любимыми профессионалами CDL, попавшими в таблицу лидеров Топ-250; у каждого профессионала, попавшего в эту таблицу лидеров, в рейтинге будет отображаться принадлежность к команде CDL и профиль игрока. Закончит ли профессионал второй сезон на первом месте? Или вместо него на вершину попадет будущий игрок Лиги?

Всё о рейтинговом режиме в MWII

В рейтинговой игре Modern Warfare II каждый игрок начнет с бронзового ранга. Это означает, что вы сможете играть в любое удобное для вас время без предварительных матчей, что позволит вам соревноваться со всеми остальными в рейтинговой игре с момента ее запуска. Да, даже матёрые игроки должны с чего-то начинать - играйте хорошо, и вы продвинетесь по доступным дивизионам мастерства всего за несколько матчей. Это упрощает общий опыт благодаря отсутствию лестниц и очков, позволяя вам сосредоточиться на победе и повышении уровня мастерства.

Что касается формирования отрядов, то вам разрешено приглашать в матчи до трех бойцов, если они соответствуют определенному порогу дивизиона умений, причем правила ограничения определяются самым высоким дивизионом в отряде:

  • Игроки с бронзовой по платину могут объединяться в команды без ограничений.
  • Игроки Бриллиантового и Багрового рангов могут создавать партии и играть против других игроков только в пределах двух дивизионов мастерства.
  • Игроки Переливающегося и Топ 250 рангов могут создавать команды и играть против других игроков только в пределах одного дивизиона.

В конце каждого сезона рейтинговой игры ваше наивысшее место в дивизионе мастерства за сезон определяет, какие награды вы заработаете, а также то, с чего вы начнете следующий сезон:

Игроки Бронзового и Багрового уровней начинают на один дивизион умений назад (кроме Бронзового, который начинается с Бронзового уровня I) с включенной защитой от понижения в течение первых 3 матчей.

Игроки Переливающегося и Топ-250 рангов будут начинать с I уровня навыка Бриллиантового уровня с включенной защитой от понижения в течение нескольких матчей.

Ранг, сезонные победные задачи

Всё о рейтинговом режиме в MWII

Победа в матче рейтинговой игры также засчитывается в две дополнительные системы: ваш ранг и сезонные награды за победу.

Ранг представляет собой ваш совокупный прогресс в рейтинговой игре, начиная с ранга 1 и заканчивая рангом 50. Продвижение по рангам происходит так же просто, как и победа в матчах - за каждую победу в рейтинговой игре начисляется звезда. Заработав достаточное количество звезд, вы перейдете на следующий ранг в своем пути к 50-му рангу. Каждые пять рангов дают новый символ, который окрашивается в цвет вашего раздела умений, например, волк для рангов 11-15 или могучая горилла для рангов 31-35. В отличие от дивизионов умений, звания не сбрасываются между сезонами рангов.

Всё о рейтинговом режиме в MWII

Каждая победа также засчитывается в сезонный победный зачет, который будет предлагать новые награды каждый сезон рейтинговых игр.

Другими словами, независимо от вашего уровня мастерства, вы все равно получаете вознаграждение, а до следующего повышения ранга осталось всего несколько побед.

Дополнительные новые возможности

Всё о рейтинговом режиме в MWII

Участники рейтинговой игры знают, что одни из самых неприятных моментов - это когда случайный товарищ по команде решает выйти из игры в начале матча или прямо в середине. Хотя предотвратить отключение игроков невозможно, в этой версии рейтинговой игры появилось несколько новых функций, которые сделают эти моменты более управляемыми:

Во-первых, матчи рейтинговой игры не будут начинаться, если команды неравные. Если игрок отключится или выйдет из игры до начала матча, все оставшиеся игроки вернутся в лобби, и матч не будет засчитан.

Также существует возможность прощения SR: если игрок отключится или выйдет из игры в середине матча, все члены команды вне партии этого игрока не потеряют НИ ОДНОГО SR. В принципе, если 4v4 превратится в 3v4 из-за ухода товарища по команде, SR все равно можно будет заработать, если вы сумеете преодолеть недостаток и выиграть матч, но проигрыш в меньшинстве не повлечет за собой никаких потерь SR.

Как и в предыдущих итерациях рейтинговой игры, штрафы и отстранения могут быть наложены на тех, кто выходит из игры, отключается, бездействует или слишком часто ведет дружественный огонь. Игроки, которые неоднократно демонстрируют плохое поведение, будут наказываться более сурово. Система, используемая для оценки повторяющегося плохого поведения, была переработана в Modern Warfare II, чтобы наказывать плохих игроков и избегать суровых наказаний для игроков, которые постоянно играют в игру правильно, или которые меняют свое поведение после того, как их наказывают или отстраняют от игры более последовательно.

Еще одна новая функция - защита от понижения в звании, которая поможет всем игрокам избежать немедленного понижения в звании после перехода в новый дивизион. После перехода в более высокий дивизион игроки не будут терять SR в течение первых трех игр в новом дивизионе. После такой первоначальной защиты, если игроки потеряют достаточно SR для риска понижения, игроки должны проиграть два матча подряд, чтобы быть пониженными в своем дивизионе. Защита от понижения также распространяется на первые три матча каждого сезона.

Две дополнительные функции, заслуживающие внимания, - Hot Streak Flames, которая вознаграждает игроков, способных одержать более 3 побед в течение 72 часов, и добавление иконок рейтинговой игры в социальные профили, что позволит вам демонстрировать свой скилл и ранг в Modern Warfare II и Call of Duty®: Warzone™ 2.0, независимо от того, в каком режиме вы играете.

Победителю - и самому целеустремленному - достаются трофеи

Всё о рейтинговом режиме в MWII

Неважно, входите ли вы в Топ-250 или только несколько раз поднимались в рейтинге, победа в рейтинговых играх дает многое. И все они могут быть использованы в рамках рейтинговой игры, в мультиплеере Modern Warfare II или даже в Warzone 2.0.

Во-первых, есть несколько сезонных наград за победу в этом первом рейтинговом сезоне, начиная с наклейки за 5 побед и заканчивая чертежом Pro Issue SMG Blueprint, который включает в себя модули, подходящее для соревновательной игры, и выдается за 10 побед. Дополнительные награды на этом пути развития включают брелок, деколь, загрузочный экран, вплоть до камуфляжа оружия, который может быть использован на любом оружии и выдается после победы в 100 матчах.

Что касается ранговых наград, то здесь есть несколько ключевых элементов, помимо новой визитной карточки каждые пять рангов и некоторых дополнительных косметических средств, ориентированных на соревновательный процесс:

  • Ранг 5: Скин-пак оператора "Соперник по рейтингу", одна версия "Home" и одна версия "Away" для операторов CDL мужского и женского пола.
  • Ранг 15: Чертёж Pro Issue Sidearm, который имеет модули, аналогичное тому, что используется на высшем уровне соревновательной игры.
  • Ранг 30: Новый экран для оружия, который отслеживает победы в рейтинговой игре.
  • Ранг 40: Чертёж Pro Issue для ножа, который является еще одним популярным соревновательным вторичным оружием.
  • Ранг 50: скины оператора "Ветеран" (дома и в гостях), которые получают мужские и женские операторы CDL. Это доказательство вашей приверженности к рейтинговой игре независимо от уровня вашей квалификации.
Всё о рейтинговом режиме в MWII

Что касается наград в дивизионах мастерства, то они зависят не от того, где вы закончите сезон, а от того, какой наивысший дивизион мастерства был достигнут в течение сезона.

Достижение бронзового и серебряного рангов дает новую эмблему, а достижение любого другого дивизиона мастерства - включая Топ-250 - дает два новых специальных скина оператора, анимированную эмблему и оружейный амулет. Остальные награды можно получить, заняв более высокое (или более низкое) место в дивизионе мастерства в следующих сезонах.

Переливающиеся и Топ-250 участники также получат анимированную визитную карточку, а игрок №1 в рейтинговой игре получит особую, единственную в своем роде эксклюзивную анимированную визитную карточку и эмблему, что можно считать высшим правом на хвастовство в рейтинговой игре.

Советы профи

Всё о рейтинговом режиме в MWII

Как еще, кроме как играть в игру и учиться на собственном опыте, можно подготовиться к началу рейтинговой игры?

На Major II, организованном Boston Breach, где Atlanta FaZe забрала домой $200 000 и 65 очков CDL, мы попросили профессиональных игроков Call of Duty League дать несколько советов по освоению соревновательных режимов игры.

Кэмерон "Кэмми" Маккиллиган из команды Minnesota Røkkr, "Звезда всех звезд" Call of Duty League 2020 года и один из величайших профессиональных игроков Шотландии, рассказал, что нужно для победы в Search and Destroy:

"Search and Destroy очень ситуативна. Лучшее, что вы можете сделать, - это просто играть как можно больше и знакомиться с картами, находить углы, чтобы наблюдать за маршрутами, по которым будут двигаться ваши противники для получения информации и убийств. Чем больше вы играете, тем больше вы улавливаете мелочей, которые важны для Search and Destroy. Вы получаете больше опыта во всех этих ситуациях, таких как 1 против 1, 1 против 2, 2 против 2, и учитесь справляться с ними".

Амер "Pred" Зулбеари из Seattle Surge, прошлогодний новичок года в Call of Duty League, так отозвался о Hardpoint:

"Каждая точка на Hardpoint длится 60 секунд, но вы должны начинать переходить на следующий этап, когда таймер дойдет до 30 секунд. Вы хотите, чтобы люди оставались на точке и коротали время, но тот, кто будет ротироваться, должен начать двигаться к новой точке примерно в районе 30-секундной отметки. Первый, идущий на новую точку, должен выбрать самый длинный маршрут".

И, наконец, нет лучшего способа изучить соревновательную игру, чем наблюдать за игрой Call of Duty League в действии.

Будь на чеку и подпишись на телеграмм канал Верданский связной чтобы быть в курсе последних новостей и изменений в мире Call of Duty

1.3K1.3K показов
10K10K открытий
11 репост
7 комментариев

Готовы стать лучшими в Call of Duty®: Modern Warfare® II?

Нет

Ответить

Самый крутой режим в калофдутии, жаль не играбелен из ебучего лобби матчмейкинга, который может одну игру кинуть на сервер с пингом 30, а другую с пингом 140.

Ответить

когда дадут возможность не пересекаться с консольщиками?

Ответить

Никогда, консольщики слишком рады доминировать за счет ассиста.

Ответить

Где-то можно почитать от чего зависит количество очков рейтинга, которое дают после победы? А-то уже реально напрягает, когда ты делаешь по 40 килов, а тебе накидывают по 60 очков рейтинга.

Ответить

Слышал это просто рандомно и кому-то дают в районе 100, а кому-то +-50

Ответить