Прохождение сюжетной пасхалки «Forsaken» (Black Ops Cold War Zombies)

All easter egg Forsaken / Call of Duty: Black Ops Cold War Zombies 
All easter egg Forsaken / Call of Duty: Black Ops Cold War Zombies 

Дополнительные пасхалки:

Мини-игры:

Бесплатный Ray Gun

Несмотря на название пасхалки, данное чудо-оружие нельзя заполучить со 100% шансом, но сама вероятность довольно высока. К тому же, она не требует дополнительных трат очков.

Для того, чтобы получить возможность запустить пасхалку, необходимо заранее прокачать полевую модификацию «Aether Shroud» (Эфирная завеса) до 3-го уровня, чтобы получить возможность телепортироваться на небольшое расстояние вперёд.

Рядом с Рональдом Рейганом будет 4 коробки с пиццой, которые необходимо доставить в «Anytown». Игрок может нести лишь одну пиццу:

  • бар (у перка Deadshot Daiquiri);
Bar 1F
Bar 1F
  • Ramirez, defend Burger Town!
Burger Town
Burger Town
  • магазин с фильмами (перк Mule Kick), в углу;
Video Store 1F
Video Store 1F
  • кинотеатр.
Cinema
Cinema

За выполнение каждой успешной доставки игрок может запросить вознаграждение у Рональда — чаще всего тот выдаст 500 очков, усиления, а иногда и Raygun.

Но не в данном случае.

Бесплатные усиления

Для того, чтобы выполнить эту пасхалку, необходимо получить перк «PHD Slider» и прокачать его на 5-ый уровень, чтобы активировать возможность взрыва после падения с высоты.

В «Anytown» есть несколько таинственных следов от взрывов — именно там надо применить дополнительный эффект перка. После выполнения условий, игрок может получить «Max Ammo», «Insta-Kill» или «Nuke».

Местоположение следов следующее:

Anytown west
Anytown west

При активации одного из таких мест (случайного), вместо усиления игрок получит плюшевого зайца, что является частью следующей пасхалки.

Anytown east

Bubby-Bunny + Музыкальная пасхалка

После того, как игрок получит игрушку из предыдущего секрета, он может открыть заднюю крышку Бабби, чтобы запихнуть туда зайца.

Рекомендуется заранее вооружиться чудо-оружием — стенд довольно хрупкий, а потому шанс провалить задание резко возрастает.

Помимо обычных зомби, там появятся Торменторы и Красные солдаты, что очень усложняют защиту Бабби.

За успешное завершение пасхалки, рядом с маскотом появится коробка, из которой игрок может получить перк, случайное оружие (в том числе и чудо-оружие), а также подберёт музыкальную композицию «Samantha’s Ballad».

Эту мелодию написал Брайан Туи:

Perk-a-Holic

Данный секрет позволяет за пару «простых» действий получить все перки в игре. К сожалению, это не перманентное свойство.

Сперва необходимо бросить взрывчатку в конкретное пространство между стеллажом и стеной. После взрыва, внизу будет лежать кассета, которую можно подобрать только из положения лёжа.

Имеющуюся кассету можно применить в соседнем магазине по продаже телевизоров. Далее игрока ждёт местный вариант «Большого плана Рихтгофена» из карты «Moon» (Black Ops) — на четырёх экранах постепенно будут загораться огни. Задача игрока состоит в том, чтобы выстрелами правильно воспроизвести эту комбинацию. Всего задача состоит из трёх этапов:

  • комбинация из четырёх
  • комбинация из предыдущей четвёрки + новая четвёрка
  • комбинация предыдущих двух четвёрок + новая четвёрка

Первая же ошибка откатывает прогресс к началу с новой комбинацией. Зомби в это время продолжат охотиться за игроком.

При игре в кооперативе рекомендуется сделать из одного игрока приманку, для того чтобы была возможность сосредоточиться на запоминании и воспроизведении кода.

ВАЖНО: если вдруг края комбинаций содержат одни и те же числа (например 3412-2341), то во "второй" телевизор нужно встреливать ровно два раза, даже если на второй выстрел не будет никакого звукового сигнала и вам покажется, что вы промахнулись.

В случае игры соло — либо пытаться выполнять задание между раундами, либо оставить одного-двух зомби, а самому стать на стол и ходить туда-сюда, дабы те постоянно перепрыгивали через него. Рекомендуется определиться с тем, какой телевизор получает своё числовое/буквенное значение, чтобы затем в чате расписывать нужную последовательность.

Как только игрок выполнит эту часть задания, загорится телевизор по центру, с которым надо взаимодействовать. Тогда на несколько секунд экран потускнеет, а рядом будет звучать таинственный голос — это будет «нечто», что способно ваншотить своим касанием и проходить через объекты.

Оно будет преследовать игрока до тех пор, пока тот не выполнит пасхалку до конца — по десяток секунд с интервалом в несколько минут.

Для завершения пасхалки, необходимо заранее обзавестись перком «Tombstone Soda» 2-го уровня (хоть где-то оно не бесполезно), после чего умереть и перейти в форму духа.

В этой форме необходимо добежать до ускорителя частиц, чтобы заметить этого же «нечто», в которого надо выстрелить. Как только игрок это сделает, тот создаст клонов и спрячется между ними. Задача игрока — вовремя находить нужного, что в условиях искажённой цветокоррекции непросто, и выстреливать в него.

Сигналом успешного завершения пасхалки будет служить тот же звук, что и при завершения этапа с телевизорами. После этого игрок должен поднять себя, чтобы уже через пару секунд получить все перки.

Sharpshooter

Данная пасхалка состоит из трёх независимых друг от друга частей, суть которых сводится к улучшению редкости определённого типа оружия на один уровень (автоматический эфирный ключ). Во время действия задания зомби будут игнорировать игрока, пока тот не выполнит его или провалит.

Для активации необходимо, держа в руках определённый тип оружия, взаимодействовать с таинственным чертежом в следующих местах:

Пистолет

Все мишени будут находиться в тире спереди.

Прохождение сюжетной пасхалки «Forsaken» (Black Ops Cold War Zombies)

Пистолет-пулемёт

Для того, чтобы заметить и попасть во все мишени, необходимо перемещаться.

Прохождение сюжетной пасхалки «Forsaken» (Black Ops Cold War Zombies)

Снайперская винтовка

Игроку здесь перемещаться не обязательно, но нужно активировать «орлиное зрение», потому как мишени находятся на серьёзном удалении от игрока и заметить их порой очень непросто.

Прохождение сюжетной пасхалки «Forsaken» (Black Ops Cold War Zombies)

Мини-игры

После того, как игрок включит электричество на уровне, станут доступны мини-игры:

Бесплатный аркадный жетон

Эти жетоны дропаются из зомби случайным образом, а также их можно купить за 10 000 очков. Но если ударить автомат, что их продаёт, то игрок может получить один такой бесплатно.

Arcade Token

World at War

Здесь игра предлагает пользователю окунуться в жестокие реалии «Nacht der Untoten», предложив тому лишь 1911. За ограниченное время игроку необходимо выжить и успешно завершить три этапа, по окончанию которых он получит немного ресурсов.

Несмотря на то, что игровые условия такие же суровые, как в оригинальной карте из World at War (смерть за 3 удара), можно применить другую хитрость Black Ops Cold War — сменить чертёж оружия на кастомный.

Так игрок получит не только более удобные модули, но и дополнительные 7 патронов в случае пистолета, если у чертежа была модификация «акимбо».

Der Eisendrache

Как и в Outbreak, задача игрока состоит в кормёжке дракона. Из зомби тут будут лишь обычные особи, но игрок столкнётся с усиленными и бронированными версиями, что могут составить проблем на начальном этапе.

Enduro

Ничего необычного — тут придётся собирать эссенцию при помощи очень плохоконтролируемой RC-XD. На всё про всё у игрока одна минута.

Гонки «Grand Prize»

Для того, чтобы активировать автомат с данной игрой, необходимо с помощью перка «PHD Slider» убить зомби рядом.

После чего автомат станет доступен и за аркадный жетон можно запустить гонки. Чем быстрее игрок проедет три круга — тем лучше награда.

Чтобы получить максимальную награду, необходимо проехать эти три круга быстрее, чем за 100 секунд. На «эпическую» — менее 130 секунд.

Сюжетная пасхалка «Pyrrhic Victory»

Для того, чтобы начать пасхалку, после включения электричества на уровне, необходимо вернуться в предыдущую комнату и нажать на кнопку у закрытого окна (даже если не появляется подсказка о том, что на кнопку можно нажать).

Прохождение сюжетной пасхалки «Forsaken» (Black Ops Cold War Zombies)

Ну и насладится одной из лучших сцен в истории зомби режима Call of Duty:

You fucking fool! (c) Kravchenko

Небольшое дополнение:

Новый босс «Abomination» (оно же «Мерзость» в русской локализации) в данной статье иногда будет именоваться Маргвой — существом из Black Ops 3, поскольку оба имеют слишком много общего.

Получение чудо-оружия Chrysalax

Есть несколько способов получить это чудо-оружие:

  • в качестве легендарной награды из заданий (с шансом)

Для того, чтобы заиметь местную имбу, необходимо собрать три кристалла:

  • принудив Abomination лучём сбить эфирный кристалл
  • (не уходя далеко от кассы, принудите Маргву сбить нужную сюжетную деталь)
Прохождение сюжетной пасхалки «Forsaken» (Black Ops Cold War Zombies)
  • сжечь Tormentor с помощью огнемёта
  • спустя два раунда, после радиосообщения о таинственном объекте, что упал на основной улице, прийти в магазин пончиков и обороняться у кристалла до конца раунда

После того, как игрок соберёт все три кристалла, их необходимо разместить в резервуаре, после чего рядом с этим местом нужно уничтожить десяток зомби оружием ближнего боя (или томагавком).

После выполнения всех условий, игрок получит заветный Chrysalax Savagar.

Прохождение сюжетной пасхалки «Forsaken» (Black Ops Cold War Zombies)

Сборка нейтрализатора

Для того, чтобы прорваться к боссу, необходимо соорудить нейтрализатор, который проведёт игроков через смертельную завесу. Для сборки нужно заполучить несколько вещей.

№ 1 — Большое барахло?

В комнате с Der Wunderfizz есть странная конструкция, на которой — другая странная конструкция. Именно вторая штука и нужна, а для того, чтобы получить её, необходимо спровоцировать Abomination на удар с разгона, дабы та ударила в данный угол.

Прохождение сюжетной пасхалки «Forsaken» (Black Ops Cold War Zombies)

№ 2 — Топливный бак

Чтобы получить это устройство, необходимо на заправке (у изначально сломанного телепорта) всей команде одновременно нажать свои кнопки у каждого бака. Или просто нажать на кнопку при игре соло.

После чего возникнет баръер, внутри которого игрок должен уничтожить толпу зомби. Как только цистерны будут заполнены, вниз упадёт топливный бак.

Прохождение сюжетной пасхалки «Forsaken» (Black Ops Cold War Zombies)

№ 3 — Монитор

Для того, чтобы получить этот предмет, необходимо заранее экипировать модификацию боеприпасов «Dead Wire», после чего зарядить зомби в комнате с аркадными автоматами (предположительно срабатывает и при применении полевой модификации «Tesla Wire»). Один из неактивных автоматов заработает.

Всего за 2000 очков игрок получает управляемую ARC-XD, которую необходимо направить через магазин с телевизорами на склад:

Зайдя на склад, игрок должен взорвать машину у самого конца, чтобы потом забрать нужный телевизор.

Прохождение сюжетной пасхалки «Forsaken» (Black Ops Cold War Zombies)

№ 4 — Особые кристаллы

После начала сюжетной пасхалки, на карте появятся три больших кристалла, вокруг которых летают три сферы. Эти шары необходимо уничтожить, но учтите — каждая последующая будет двигаться быстрее.

После того, как уничтожите все три сферы, теперь игрок может разбить сам крупный кристалл с помощью Chrysalax (раунд автоматически закончится). Внутри него будет кристалл поменьше красного цвета — его необходимо скормить местной Маргве, что так удачно появляется рядом.

После того, как существо проглотит кристалл, человеко-хвост загорится оранжевым светом, чтобы после смерти оно дропнуло переработанный кристалл. Осталось только повторить процедуру с двумя такими.

Путь к боссфайту

Как только игрок активирует собранное на верстаке устройство, пути назад уже не будет. Заряда трёх кристаллов хватает лишь на небольшой участок пути. Для того, чтобы успешно дойти до конца, необходимо выходить из безопасной сферы, чтобы уничтожить и подобрать другие осколки.

В это время будет действовать бесконечный поток зомби, за уничтожение которых очки не выдаются. В самом конце корридора игрока ждёт полный набор перед боссфайтом, куда можно потратить всё оставшееся.

После поднятия ворот, путь к набору будет закрыт.

Прохождение сюжетной пасхалки «Forsaken» (Black Ops Cold War Zombies)

Финал

Сражение с Забытым пройдёт более легко, нежели с Валентиной — у игрока будет достаточно пространства, а также имбовое чудо-оружие, что способно не только лечить, но и восстанавливать броню после убийства зомби.

Также обязательным элементом являются лазерные пушки, которые будут наносить основной урон боссу. Для того, чтобы их зарядить, необходимо уничтожать зомби, стоя под Максис. Однако лазер бессилен перед бронёй Забытого, которые спокойно выносятся из обычного оружия.

Боссфайт проходит в три коротких этапа:

  1. Плечи
  2. Пузо
  3. Голова

Во время каждого этапа у Забытого будет только одна уязвимая точка (соответственно), которую необходимо сломать. Отлично подойдёт Машина смерти или Огнемёт.

Как только броня уязвимой точки будет уничтожена, необходимо тут же стать за лазерную пушку и выстрелить в неё. Одного заряда хватает, чтобы снести боссу четверть здоровья.

Когда Забытый потеряет всё здоровье, то он призовёт четыре кристалла, дабы попытаться регенерировать, а сами кристаллы будут наносить постоянный урон, который скорее всего приведёт к падению игрока.

Но волноваться незачем — этот игровой момент не будет означать, что игрок провалился у самого конца. Просто разработчики заставляют немного понервничать.

По итогу случившегося:

  • Саманта Максис закрыла портал в Тёмный Эфир, параллельно застряв там;
  • Забытый схвачен;
  • пространственные дыры начали закрываться;
  • «Реквием» расформирован;
  • руководство «Реквиема» и ударная группа взяты под стражу (под музыку «We’ll Meet Again», которую поёт Вера Ленн);
  • директором группы всё время был Эдвард Рихтгофен;
  • Кравченко умрёт уже через год в Афганистане (по сюжету Black Ops II);
  • Пэк через 5 лет отправиться в место, куда были отправлены эфирные ядерные боеголовки, чтобы «встретить старых друзей».
Прохождение сюжетной пасхалки «Forsaken» (Black Ops Cold War Zombies)

За выполнение сюжетного задания, игрок получит Dark Ops достижение:

«Pyrrhic Victory»

Пиррова победа — выражение, характеризующее ситуацию, при которой победа досталась слишком высокой ценой и в дальнейшем может обернуться катастрофой.

Также именно с миссии «Пиррова победа» начинается сюжетная кампания Call of Duty: Black Ops 2.

Автор текста и скриншотов, редактура — FIRUIN.

3.9K3.9K открытий
5 комментариев

Сука, первая пикча и у меня вопрос. Вот это вот call of duty!? СЕРЬЕЗНО!?

Ответить

Это же стандартный зомби-режим от Treyarch! 🤨 что тут удивительного?

Ответить

С подключением, анал-карнавал в играх серии уже давно.

Ответить

Это вся серия блек опс, хочешь меньше подобно дичи играй в мв.

Ответить

За Гайд спасибо! 😎 может и пройду через месяц 😁

Ответить