вопрос новичка

можно ли выходить из катки, если до этого куча народа уже вышл и на них висит красненький кабель разорванный? вчера играли и 2 на 1 и 3 на 5 и всякое такое. треш какой-то, куча таких сессий было. и игры эти не защитываются...

зы.

просто я уже как-то вышел и играл штрафные игры, где из 3х рандомных героев выбираешь. не хотелось бы опять на этот экспириенс нарваться.

33 показа
682682 открытия
7 комментариев

Когда можно - в чате будет оповещение

можно чекать еще заходя во время игры в главное меню - там под кнопками "покинуть-вернуться" будет зеленая надпись, если можно ливать

Ответить

спасибо!

Ответить

В чате появляется зелёное оповещение, если можно покинуть без последствий. Такое сложно пропустить.

Ответить

Когда в меню выйдешь, над кнопкой покинуть игру (она же поиск игры) будет написано, можно выходить без штрафа или нет.

Ответить

Если не было надписи в чате, что можно ливать, значит чел с красным кабелем позер, который не до конца ливнул из-за смерти или что бы дольше паузу подержать после кила.

Ответить

Для начала, не надо путать "Отключение" и "Покидание игры" (лив из игры).

Отключиться, то есть выйти в главное меню, ты можешь и сам в любой момент когда захочешь. Покидание уже необратимое действие и наказуемое, которое можно сделать после отключения.

Не принимаешь игру или ливаешь с подтверждением (то есть сначала "Отключаешься" и попадаешь в главное меню, а потом еще раз повторно нажимаешь на "Покинуть игру"). Получаешь блоки и низкий приоритет (те самые игры с 3-мя героями).

Если кто-то покинул игру во время стадии выбора героев или до первой смерти кого-нибудь уже в игре, то все можете спокойно выходить. Игра не засчитывается.

Если кто-то покинул игру после первой смерти, то тоже можно выйти спокойно, но конкретно тебе засчитают поражение (или если проиграет твоя команда, не помню).

Красный разорванный кабель еще не означает, что человек покинул игру.
Это лишь означает, что человек отключился (вышел в главное меню) (например, пропал интернет). Отключится можно и самому (например, чтобы в туалет сгонять, а чуваки паузу держали).

Когда же он подтверждает, что ливает, появляется надпись в чате, что он игру покинул. Не отключился, а именно покинул!

Ответить

когда ливают в анранкеде ливай сразу, игра в любом случае не пойдет в статистику. за лив в ранкеде после фб в любом случае снимут ммр, до фб только ливнувшему. и вообще дают 5 минут на реконнект, если не зайдет, то в чате будет сообщение о ливе и вообще там вроде все понятно написано)

Ответить