Новая мета — сносить Т1 на 0 минуте

Не только на низком ММР.

На Reddit появился пост от пользователя u/Daddy-Odin, в котором он прикрепил забавное видео с маленького турнира AD2L. В матче, который данный пользователь комментировал, играли команды Illegal против POW. На одной из карт Illegal играла за Dire пошли впятером и снесли на 0 минуте Т1 врага.

Пользователи уже поняли, что из-за такой популярности данного видео все начнут повторять стратегию. Людям, как на форуме, так и за его пределами, понравилась эта идея из-за чего её стали реализовывать в обычных играх.

Нужно ли говорить, что подавляющее большинство даже не знают как правильно отыграть подобное. Например в видео ниже команда пикнула классические для этой стратегии Snapfire и Abaddon, однако Nature's Prophet забрала вражеская команда из-за чего игроки остались без суммонов. Это пол беды, ведь враги не остались в стороне и сразу стянулись к Т1 на боте после чего оформили 4 убийства.

Однако сегодня и тир 1 сцена успела отличиться. В региональной лиге в высшем дивизионе Китая играли команды Sparking Arrow Gaming и Team Aster. SAG проигрывали одну карту и видимо они недавно читали Reddit, ведь на второй карте, с желанием победить, они пикнули героев и снесли Т1 на топе. Вроде бы хорошо, никого не забрали, враги не телепортировались. Вот только уже на 13 минуте игроки написали GG.

@v1lat Старые добрые DTS стратегии
1.2K1.2K открытий
11 комментариев

Однако сегодня и тир 1Sparking Arrow Gaming и Team Aster

Т1, ага конечно

Ответить

Ты не поверишь, но сейчас Aster топ-1 Китая

Ответить

А есть запись игры? А то я что-то сам не могу найти.

Ответить

Какой именно?

Ответить