PSG.LGD обратились к Valve с просьбой расследовать причастность xiao8 к мошенничеству в финале The International 10

Тренер уже отстранён от работы.

PSG.LGD обратились к Valve с просьбой расследовать причастность xiao8 к мошенничеству в финале The International 10

24 ноября LGD официально создали специальный независимый центр по мониторингу соблюдения правил в киберспорте. После чего они обратились к Valve, чтобы те проверили финал The International 10. Тренер коллектива Чжан «xiao8» Нин на данный момент является подозреваемым в нечестной игре во время гранд-финала.

Произошло это после того, как бывшая жена Чжана опубликовала в интернет якобы доказательства того, что он делал ставки во время игр своей команды.

Клуб не сомневается в честности игр, однако, если будут доказательства причастности тренера к мошенничеству, то он будет готов понести любые наказания. Если же выяснится, что игра была честной, то LGD просит Valve выступит с заявлением, чтобы защитить репутацию организации.

Представители Valve уже ответили в личном письме, где уверяют, что для обвинений и подозрений нет никаких оснований и что они уверены в честности TI10.

xiao8 на данный момент отстранён от работы на 30 дней. Это было сделано на основе того, что скандал вокруг его личности повлёк за собой ущерб репутации для всего клуба.

Читайте новости в нашем Telegram не заходя на сайт!

1.9K1.9K открытий
7 комментариев

енча ласт пик - это норма.

Ответить

Не банить магнуса - это закон

Ответить

Пикать НТСу Панго, на котором он полтора года не играл — это норма

Ответить

Угадал всю сетку за ЛГД кроме финала. (финал думаю угадал тоже)))))

Ответить