UV-Packer 3 доступен бесплатно

Разработчик плагина 3d-io анонсировал UV-Packer, это их мощная разработка для упаковки UV-шек и совершенно бесплатна!
Разработчик отмечает, что последняя версия инструмента отлично оптимизирована для 2020+ версий и может справиться с экстремально высокополигональными ассетами.
Разработчик также работает над новой версией плагина для Blender, плагин позволяет автоматически распределять ЮВ-острова модели для минимизации неиспользуемого UV пространства, и позволяет пользователям уменьшить размер файла для сетов из текстурных карт.

Фичи:

• Быстрый пак
• Минимальные неиспользуемые пространства
• Нет наложений, точная подгонка
• Быстрая и точная упаковка массивных полигональных ассетов и UV-кластеров
• Оптимизированно под современный 3D дизайн
• Мультиобъектная упаковка
• Независимость от резрешений

Независимость от разрешений поддерживает плиточные UV развертки для софта вроде Zbrush.Одно из демо показывает упаковку 8.000 UV кластеров для 80.000 полигонального здания в течение трех секунд и занимает 48% пространства, что гораздо лучше, чем 110 секунд и 35% пространства через стандартный UV редактор в 3d's Max.

Скачать плагин:

UV-Packer 3 доступен бесплатно
44 показа
3K3K открытий
22 репоста
3 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Плагином в предыдущей версии пользовался, и не помню почему остановился на стандартной упаковке Макса. Но раз халява - надо затестить. Спасибо!

Хрена они там UV накромсали в капусту в примерах.) Такую рукожопную развертку конечно вручную не разложишь. Кроме того еще и повторяющиеся детали не в одно место складывают...

Ответить

Попробовал, и на деле оказалось что укладывает не супер.

На примере слева - упаковано этим плагином, справа - в майе. Размер шеллов получился одинаковый, но майя уложила плотнее, а сверху осталось место. И тут легко руками еще улучшить - взять эти длинные шеллы, которые майя  положила сбоку и положить их сверху в пустое пространство, после чего чуть увеличить всю развертку. А вот после плагина так и останутся эти дырки по всюду и руками это все править тот еще гемор.

Ответить