Насколько важен фарм артефактов в Genshin Impact?

Раз уж я снова тут, хотела задать давно мучающий меня вопрос. Точнее даже узнать мнения про стоящую передо мной дилемму.

Я накопила в Геншине уже некоторое количество персонажей, и могу чисто на перекаче пройти 9-ый этаж шпиля Бездны. Но на 10 мне уже плохо. Высшие уровни ДПС-проверок в ивентах тоже недостижимы.

Видимо, надо все же фармить как следует артефакты? Но лень чудовищно, ведь КПД такой низкий.

По логике да, ведь из других вариантов только гача на созвездия и оружие. Но руки тоже кривоватые и понимания глубинных систем нет, насколько это фактор?

Как у вас с этим? Фармили сеты? Всем используемым персонажам или части? На сколько закрываете? Что советовали бы для поздних стадий игры?

Мой конкретный случай: 8-ой уровень мира (58 ранг приключений), большая часть сюжетного контента закрыта, персонажи есть вот такие:

Насколько важен фарм артефактов в Genshin Impact?
2929 показов
2.8K2.8K открытий
80 комментариев

Пчел, кристальные бабочки для превращения 160 смолы в 4 густые, ты раз в 2 дня делаешь 8 данжей по 2 минуты на каждый. Итого 8 минут в день, меньше чем на дейлики.
Upd:бабочек собираешь иназумской лолей или Элой, а если есть Джин и Розария то это ещё больше времени экономит из-за скорости.

Ответить

Не спорю. Только там рандом:
сет > часть сета > звезды > главный стат > остальные статы, особенно крит, несколько раз за прокачку
Можно за все 8 ничего стоящего не получить. Вот это напрягает.

Ответить

У артов то кпд низкий? Арты это не менее важное, чем таланты или даже более. И странно что за 58 ранг у тебя так и не собрались пачки для бездны.
Хотя у тебя путешественник 90й… а все разрывающие 70+ =|

Ответить

У меня большинство ДПС недавно. Я хоть почти с запуска, но поначалу все собиралась дропнуть и никого не крутила. Так что я и не претендую, просто для себя пытаюсь решить, что делать. Очень уж артефакты фармятся душно...

Ответить

Из твоего набора топовые пачки: Хутао + Син + Дед + любой гео
Аяка + Син + Диона + Кадзуха
Гань + Мона + Диона + Кадзуха/Венти
Торт + Сянлин + дед + беннет

Ответить

На 58 ранге не закрывать бездну это такое) Игноря бездну, теряешь 600 гемов каждые 2 недели, мелочь конечно, но больше нуля.
Оружие обязательно качается в 90 лвл. За легендарками особо не стоит гоняться, там редко что-то хорошее бывает, тем более баннер сильно скамит. Но ради 4* иногда можно и поковырять.
Кнопки поднимаются по важности. Например, героям, которые не бьют с руки, атк выше л6 можно не качать, сэкономишь ресы. На нужных кнопках советую иметь хотя бы л8. По приоритетам прокачки можно подсмотреть в советы в самой игре.
По артефактам немного сложней и сильно зависит от везения.
Если есть хотя бы минимально приличные куски, то смело бери их, хорошие статы, как уже выше неоднократно написали, могут быть лучше сетовых бонусов. Ну либо можно для начала выжимать хотя бы 2+2.
Нижние статы тоже важны
По данжам:
Важно. В 3.0 в алхимию нам обещают добавить большое количество старых сетов. Хоть соотношение и отстой, 3 к 1, и точно также зависит от везения, это еще может быть лучше, чем ходить за желаемым сетом допустим месяц и ничего не получить.
Если что-то фармить прямо сейчас, то я бы советовал эмблему. Она нужна многим, пока будешь фармить, нападает на сдачу сименава, которой тоже найдется применение, например можно дать хутаве 2 куска.
Обязательно стоит походить за метелью и анемо сетом. По приоритетам решай на ходу, тут не подскажу.
По пачкам у тебя руки развяны, набор героев очень хорош.
В одну половину можешь собрать националку, это имба.
по классике сянлин-синцю-беннет-райден. Ульты короновать по желанию, если будешь, то в первую очередь райден.
Если синцю уходит в пачку к хутаве, то вместо него неплохо играется аято.
В другую эксперементируем, стандартные сильные пачки примерно такие:
фриз - аяка-мона/аято-казах/сахарка, на подхил и щитки можно взять диону, либо, если аяке не хватает кш, розу. Аяке полезно короновать ульт, остальное по желанию.
вейп, тут всё понятно - чжун-синий-кахах/сахарка/роза-хутао. Хутао все кнопки можно уверенно качать в л9, очень желательно короновать атк и ешку, ульту по желанию.
Остальные варианты можешь поэкспериментировать самостоятельно.
Например можешь попробовать собрать геопак - чжун-итто-горо-юнь. Про них ничего толком не могу сказать, не играл так.

Мда, многовато букв получилось, надеюсь не зря графоманил и хоть немного поможет.

Ответить

Вообще не зря, огромное спасибо за развернутый ответ. Мне вообще хотелось о прокачке поговорить, на самом деле.

И много полезного. Надо б реально уже короновать кого-нибудь кроме Тарталетки, у меня лежит достаточно корон. Как минимум Аяку, Райден и м.б. Ху Тао. И заодно проверить, что у меня там с навыками. И оружие докачать, да.

Метель с Гидро сетом для меня очевидные приоритеты, также Severed Fate. Анемо нужен, но как же его тяжко фармить (почему там физ урон???). Ноблесс для саппортов, наверное, попробую получить через алхимию.

Может, реально попробовать Rational… Райден крута. Если у меня когда-нибудь появится возможность тянуть созвездия/оружие, то это будет для Райден. Ну и фриз мне сам бог велел собирать. Я сейчас со скуки чистила архипелаг hailstorm’ом из Аято, Гань Юй, Венти и Дионы – это очень весело. Аяка лучше с ее ультой для бездны, наверное, но я по-любому хочу фриз.

Надо будет попробовать моно-гео. Я все собираюсь, раз мне случайно выпал Итто (я хотела Гору, но на Итто тоже была согласна). Еще бы туда впихнуть Нинг, потому что она у меня С6 и из-за единственной попытки оружейного баннера с Памятью Пыли, но хз. Я жду С4 Гору (у меня С3), чтоб посмотреть на его потенциал как хила. Альбедо бы не помешал, благо есть Cinnabar Spindle (а вот Festering Desire нет единственного, мда). Но если он опять будет на Рождество только, то вряд ли. Потому что Дендро Архонт и Хайтам. С Юн Джин для Итто не знаю, она вроде по нормалам, а Итто по заряженным атакам, хотя с моим качеством игры и С0 у Итто нормалов хватает.

Ответить