Как убивать недельных боссов в Genshin Impact — тактика, советы и отряды

Научим фармить Чайльда, Аждаху, Райдэн, Сказителя, Двалина, Лупуса и Синьору без смертей, и дадим пару советов по каждому.

Не самые приятные противники

Рано или поздно вы столкнетесь с этим ребятами и поймете, что убивать их не так и просто, но делать нечего — ресурсы сами себя не зафармят.

Всего в Геншине есть 7 недельных боссов:

  • Чайльд, Тарталья — по сюжету
  • Аждаха, здоровенный каменный динозавр — задания легенд Чжун Ли
  • Райдэн, Электро Архонт — задание легенд Райдэн
  • Синьора, была Предвестницей — по сюжету
  • Сказитель, мальчик в огромном роботе — по сюжету
  • Ужас Бури, Двалин, большой дракон — по сюжету
  • Лупус Бореалис, волчара — квест «Что значит Лупикал?»
Как убивать недельных боссов в Genshin Impact — тактика, советы и отряды

Новые боссы появляются раз в несколько патчей, но каждый раз становятся только сильнее.

Начнем с простых и постепенно перейдем к самым опасным.

Как убить Двалина

Первая встреча с боссом состоится на 18 ранге приключений и после выполнения сюжетного квеста Архонтов «Синяя тень». Тогда пройдет сюжетное сражение, а возможность фармить его постоянно откроется на 25 ранге и после прокачки персонажей до 40 уровня.

Как убивать недельных боссов в Genshin Impact — тактика, советы и отряды

Босс не столько сложный, сколько неудобный: камера постоянно меняет положение, босс то и дело колбасится по всему экрану, летает и падает на платформы. На последней сложности убивать его не трудно, можно взять любого мощного лучника, сбить Двалина, залезть на него и сломать кристалл на хребте.

Тактика: сбиваете его из лука или бьете по лапам, пока он не свалится на землю. Дальше нужно залезть на хребет и судорожно ломать кристалл/шип, пока босс не умрет. Если сделать это не получилось, постарайтесь не умереть и не упасть с платформы, и повторите первоначальную тактику. Чтобы не падать с платформ, летайте между ними с помощью ветряных потоков.

Как убивать недельных боссов в Genshin Impact — тактика, советы и отряды

Примеры отрядов для убийства:

  • Бюджетный — Сян Лин — сапп ДПС, Син Цю — сапп ДПС, Беннет/Барбара — Хил, Розария/Янь Фей/Рэйзор — мейн ДПС.
  • Дорогой — Ху Тао, Джун Ли, Е Лань, Син Цю или Гань Юй/Аяка/Тарталья, Джун Ли/Беннет, Сян Лин/Мона или Райдэн, Яэ Мико, Сахароза.

В общем, подойдет любая мощная пачка, способная выжить и убить босса за один прокаст. Полных резистов у него нет, так что проблем не возникнет.

Совет: экономьте ультимейты под шип, чтобы не давать боссу второй шанс. Эвейдить атаки можно с края платформы или уворотами.

Как убить Лупуса Бореалиса

Открыть босса можно через задание легенд Рэйзора «Что значит Лупикал?» на 21 ранге приключений.

Как убивать недельных боссов в Genshin Impact — тактика, советы и отряды

Сам босс довольно неприятный: постоянно убегает, куда-то пропадает, громко воет и постоянно надоедает. Вообщем, Двалин 2.0. Хорошо хоть не летает.

Тактика: достаточно бить босса, уворачиваться от атак и избегать войд зон, наносящих урон.

В отряд запрещено ставить Крио и Анемо героев, так как от них нет смысла из-за резистов босса. В идеале брать Электро/Пиро/Дендро/Гидро на ваше усмотрение и хила/щитовика, например, Беннета, Деда, Диону, Кокоми или Тому.

Как убивать недельных боссов в Genshin Impact — тактика, советы и отряды

Подходит любая пачка без Крио/Анемо героев, от Пиро отлетает за несколько секунд. Будьте аккуратнее с Барбарой, иначе босс вас приморозит. Эвейдить атаки просто рывками, но можно сбивать рывок босса заряжкой из лука.

Совет: старайтесь весь бой держаться в центре, ведь босс возвращается туда. Первую фазу сбейте обычными атаками и накопите ультимейты под вторую. Как только Лупус выйдет из "инвиза", можете делать прокаст и добивать его.

Как убить Чайльда

Этот парнишка способен выдать неожиданный ваншот с первого шага в комнату. Впервые игроки встречают его на 35 ранге приключений при выполнении задания Архонтов «Приближение новой звезды». После первой победы по сюжету данж откроется для постоянного прохождения.

Как убивать недельных боссов в Genshin Impact — тактика, советы и отряды

Чайльд, в отличие от прошлой двойки, более опасный: атаки адски дамажат и часто непредсказуемы, постоянно меняется фаза боя и вид урона.

Тактика: в первой фазе держитесь ближе к боссу и старайтесь нанести побольше урона без использования ультимейтов, не забывайте сносить щит. Если возникают трудности, используйте еду или фласки на сопротивление к Гидро «Зелье осушения».

Во второй фазе Чайльд меняет атаки на Электро. Можете использовать «Зелье изоляции», чтобы повысить Электро сопротивление. Тут можно использовать ультимейты, но делайте это аккуратно и следите за атаками — босс часто юзает рывки и резкие удары. Смотрите под ноги, там войд зоны с молниями.

Третья фаза финальная, но похожа на вторую. Чайльд резко атакует с Электро. Забайтите его на рывки, и как только он закончит их и перестанет носиться по комнате, юзайте ультимейты и постарайтесь его убить. Самая опасная атака — Водяные лезвия. Они тормозят вас, наносят огромный урон и идут подряд. Лучше уворачиваться от них в стороны на большой дистанции. Если летит огромный кит, стойте за пределами войд зоны.

Как убивать недельных боссов в Genshin Impact — тактика, советы и отряды

В отряд лучше всего брать Электро, Крио и Пиро героев, а самое главное — хила и побольше еды. Барбара может сыграть злую шутку, но если выхода нет, можно поставить и её. Тома, Дед и Диона отлично справляются со своими щитами.

Совет: босс не начнет атаковать, пока вы не двинетесь с места. Делайте первый шаг и рывок в сторону, чтобы не поймать ваншот с первого выстрела. Весь бой старайтесь двигаться, иначе «смэрть».

Как убить Аждаху

Забавно, но имя этого босса в переводе с татарского и казахского языков значит «Дракон». Может Геншин создали казахи? Но не суть. Первая встреча с этим злобным червяком проходит во время выполнения задания легенд Деда «История Древности. Глава 2». Там же Деда дают на пробу и убить босса проще простого, а вот потом начинается веселье.

Как убивать недельных боссов в Genshin Impact — тактика, советы и отряды

Сам босс является тупым манекеном, который разбрасывает вокруг себя войд зоны. Проще всего убивать его стоя за спиной и кастуя все подряд. Уворачивайтесь от атак, подбирайте кристаллики и будет вам счастье.

Тактика: с начала боя постарайтесь дать прокаст и внести побольше урона. Следите за атаками самого босса и войд зонами на земле. Каждую треть ХП он будет уходить под землю, выпускать разные шипы и преследовать вас, потом вылезать и менять элемент. Как только происходит смена элемента (вы увидите предупреждение на экране), активируйте щит и отбегайте. Затем снова дубасьте этот манекен.

Как убивать недельных боссов в Genshin Impact — тактика, советы и отряды

Лучшие пачки, очевидно, с щитовиками: берите Деда, Диону, Тому, можно Бэй Доу, но с ней не так удобно. Остальные персонажи на ваше усмотрение, но неплохо себя показывает Ху Тао под Син Цю и Е Лань, националка Райдэн, и Аяка.

Совет: используйте баффы на прочность щита и выносливость, чтобы уворачиваться от войд зон. Старайтесь перевести босса на новую фазу быстрее и не экономьте ультимейты.

Как убивать Синьору

Ох, с этой красоткой вы точно повеселитесь. Первое сражение состоится по сюжету задания Архонтов в Инадзуме «Всевидящий бог, бренный мир». Сюжетный бой простой и вы быстро разберетесь в механиках, но в еженедельной версии придется буквально «запотеть».

Как убивать недельных боссов в Genshin Impact — тактика, советы и отряды

И снова неудобный босс: две противные фазы с переходом, одна с накоплением шкалы Крио, другая с Пиро. Как только шкалы заполняются, вы получаете постепенный урон.

Тактика: на первой фазе постарайтесь выдать все ультимейты и не замерзнуть, для этого подходите греться к летающим ромбикам в каждом углу комнаты или ломайте их. Переход на вторую фразу простой — босс залезает в кокон, который можно бить Пиро, но легко сломать с помощью бабочек: они появляются в рандомной точке, вы их подбираете и даете тычку по Синьоре.

Когда кокон сломается, начнется вторая фаза: Синьора переключится на Пиро и начнет адово дамажить. Суть с ромбиками та же, только теперь сбиваем Пиро. Идеальный вариант — нанести как можно больше урона, подождать, пока она полетает по полю и остановиться, добить её. Если не получается, старайтесь хилиться и используйте еду.

Как убивать недельных боссов в Genshin Impact — тактика, советы и отряды

В отряде обязательно нахождение щитовика или хила. Остальные герои на ваше усмотрение, но удобнее убивать Синьору с Райдэн, Ху Тао, Ганькой, Тартальей и Аякой. Спокойно убивается с Нилу и Нахидой.

Совет: босса можно спидранить, если урона достаточно, так как ХП у нее не так много. Если с выживаемостью есть проблемы, используйте Зелье морозного щита на сопротивление Крио в первой фазе. и Зелье теплового щита на сопротивление Пиро во второй фазе.

Как убивать Марионетку Райдэн Магацу Митакэ Наруками Но Микото

Первая встреча с боссом состоится во второй главе легенд Райдэн «Мимолетные сны».

Как убивать недельных боссов в Genshin Impact — тактика, советы и отряды

Атаки босса предсказуемы, но очень опасны и есть элементы ваншота, если не соблюдать тактику.

Тактика: бейте Райдэн, пока она не начнет использовать способности. Если разделяется на копии — настоящая бьет крестовой атакой, фейки — одиночной, поэтому бегите к главной и бейте её, чтобы оглушить на несколько секунд. Иногда появляется Электро шарик с войд зоной, который нужно уничтожить как можно быстрее. Это тоже оглушит босса.

Когда активируется особая фаза и у Райдэн появляется Электро щит, можно просто ждать, а можно использовать Гидро, Крио и Пиро персонажей, чтобы ускорить переход, но будьте аккуратны.

В какой-то момент Райдэн взлетит и начнет юзать ваншот — вам надо найти Электро шар и быстро заполнить его шкалу. Появится купол, который защитит вас от смерти. Проще всего зарядить его с Электро, ведь понадобится 1 удар. С остальными элементами нужно 4 удара.

Как только щит спадёт, Райдэн нужно добить. Если не успели, босс вернется к первой фазе, но её здоровье не восстановится. ХП у босса адски много: для сравнения, у Синьоры и Аждахи 750 000 и 870 000 соответственно, когда у Марионетки 1 480 000 единиц.

Как убивать недельных боссов в Genshin Impact — тактика, советы и отряды

Идеальный отряд включает в себя мощного хила/щитовика, одного Электро героя для заполнения шкал у шариков, и парочку сильных ДПС героев, чтобы не затягивать бой.

Совет: старайтесь уворачиваться от всех атак, юзайте Зелье изоляции на сопротивление Электро и не забывайте бить шарики, ведь они спасут вас от ваншота.

Как убивать Секи но ками, босса Скарамучча

Первая встреча состоится в сюжетке Сумеру «Пульс Акаши и пламя кальпы», так что новичкам до этого босса далеко.

Как убивать недельных боссов в Genshin Impact — тактика, советы и отряды

Босс неудобный из-за своих больших размеров и бешеной камеры. Сразу вспоминается Dark Souls и бой с любым боссом гигантом.

Тактика: ваншотящих атак мало, босс скорее неудобный, чем опасный. В первой фазе не стойте в войд зонах и уворачивайтесь от любых атак, паралелльно дамажьте босса.

Во второй фазе босс вылезет и встанет в полный рост. Собирайте кристаллы, чтобы заполнить шкалу терминала и снять щит босса. К ним легко подобраться через притягивающие клеверы. Как только терминал зарядится, нажимайте “Т” и цельтесь в босса. Этой тактике вас научат еще в сюжетном сражении. Так нужно сделать 3 раза.

В третьей фазе появится Двигатель нирваны (фиолетовые механизмы) — его нужно сломать Пиро, Дендро или Крио лучниками. После поломки двигатель оставит под собой осколки энергии, которые нужно собрать для быстрой подзарядки терминала, чтобы выстрелить в босса. После выстрела босс упадет на колено и вам нужно забраться на него и добить. С этим снова помогут притягивающие клеверы. Подготовьте ультимейты к этому моменту, чтобы успеть убить босса.

Как убивать недельных боссов в Genshin Impact — тактика, советы и отряды

В отряде для сражения обязательно иметь лучника с Крио, Пиро или Дендро элементом, иначе сломать Двигатель нирваны будет тяжело. Обязательно берите хила/щитовика, так как бой долгий и надо выживать несколько минут. Остальные персонажи на ваше усмотрение, кроме Электро — босс имеет 90% резистов к этому элементу и лишь 30% к остальным.

Совет: во время первой фазы на земле появляются картинки с элементами, которые при активации дают доступ к способности на хоткее “Т”, которая поможет вам в сражении и снимет соответствующие элементам дебаффы. Будьте готовы к долгому сражению, ведь у босса 2 780 000 ХП, что почти в 2 раза больше, чем у Марионетки Райдэн.

Общие итоги и советы по убийству недельных боссов в Геншине

  • Всегда берите в команду хила/щитовика.
  • Не забывайте юзать еду и фласки.
  • Запоминайте тактику и ваншотящие способности, чтобы не умирать.

Фармить боссов не всегда приятно, но делать это нужно для возвышения персонажей. К сожалению. Теперь вы хотя бы знаете, как делать это правильно. В целом, чем выше ваш ранг и лучше артефакты, тем будет проще. Да пребудет с вами Гача.

1212 показов
6.5K6.5K открытий
31 комментарий

в общем, как убивать недельных босов в геншине, берем лицо, клавиатуру, и просто фейсролим по ней, profit, я серьезно

Ответить

Это если ты минимум год играл.

Ответить

Не вовремя ты

Ответить

Играю в Геншин с релиза, но только сейчас узнал, что оказывается недельные боссы сложные, на них можно умереть, и для победы над ними нужны гайды.

Ответить
Ответить

ну, в битве против Скарамуччи есть ачивка, где нужно умереть во время одной из его атак. :D

Ответить

Самая большая трудность недельных боссов - шибко лютый рандом в выпадении лута. Это ж капец просто. Месяца два уже не выбить ни ушей с волчары, ни заготовок для катализатора. Бесит.

Ответить