Прощаемся с TOP-3, вернемся ли назад?

Компания SensorTower предоставила отчет по самым прибыльным играм в июне 2023 года.
Honor of Kings сохраняет свою лидирующую позицию, на второе место перемещается Honkai: Star Rail, вытеснив PUBG Mobile на третье место. Игра Genshin Impact покидает пятёрку лучших во второй раз за все время существования проекта, предыдущий вылет был в июне 2021 года аж на 10 место, и вот-вот уйдет из десятки.
Что могло на это поспособствовать может размышлять каждый по-своему.
Череда плохих не продуманных баннеров с апреля месяца, не удачный патч с ККИ событиями в попытках занять нишу вместо ушедшего из Китая Heartstone, не желание делать реал и веб события игрокам за пределами Китая в крупных регионах, таких как СНГ, беседа разработчика с разработчиком, а не с игроками, похороны рыбалки с патча 2.1, похороны именных карточек с игровых событий, похоры механик за поднятие дружбы с эмоциями и действиями, и многие другие внутренние проблемы и механики в игре о которых каждый патч пишут игроки, перенос в ХСР механики желаемой игроками Genshin Impact, а может намеренное искусственное переманивание игроков в ХСР самим разработчиком.
Игроки устают в ожидание чудо и возможно даже среднее количеств 5 миллионов игроков заявленное агентством NewZoo стало еще меньше.
Чудом на спасение может стать ожидаемый многими Фонтейн выходящий 16 августа, но он же может быть и приговором.

Прощаемся с TOP-3, вернемся ли назад?
648648 показов
103103 открытия
Начать дискуссию