Делитесь первыми впечатлениями по Фонтейну

Делитесь первыми впечатлениями по Фонтейну

Изначально был разочарован дизайном поверхности Фонтейна, так как были сходства с Мондштадтом. Но побегав некоторое время по визуально простым новым локациям с некой толикой ностальгии по тому же Мондштадту, понял, что это то что нужно после перегруженного деталями и местами душного Сумеру. Архитектура поражает своей величественностью и размерами, это не деревушка в Инадзуме.
Конечно нельзя пройти мимо подводного мира, можно сказать главной фишкой нового дополнения (ранее шутил что на него ушел весь бюджет дополнения, видимо оказалось не шуткой). Управление не напрягает, исследование подводного мира увлекает и даже в каком-то смысле расслабляет. Нету ощущения страшной духоты как при исследовании огромных пещер под Сумеру. Многие под анонсом сравнивали подводный мир с подводными локами из ВОВа. Сам там не был, но думаю в комментах люди сделают сравнения.

По поводу сюжета рано еще писать. Чтобы не спойлерить особо, хочу отметить довольно забавное начало в Фонтейне и знакомство с гидро архонтом. И конечно отсылки на одну из любимых серий игр Ace Attorney.

Играецо с ракушкой.
Играецо с ракушкой.
Лучшая вайфу Фонтейна.
Лучшая вайфу Фонтейна.
3.3K3.3K показов
1.1K1.1K открытий
33 комментария
Ответить

Зацени.
Фонтейн реально начал пользоваться 16+ рейтингом во всю.

Ответить

Наверное пример стар рейл положительно сказался.

Ответить

Понравилось ещё новое окно настройки отряда, там у всех новая анимация и всякие страшные вещи, у Шени баба синяя сзади!

Ответить

Анимацию пафосную запилили как в стар рейл. Радует что удачные идеи у смежных проектов перенимаются. Еще бы добавили сохранение ивентов после их завершения, как в стар рейл.

Ответить

Синяя баба сзади - это их станды наверное

Ответить

Мелочь, а приятно. Симпатично сделали

Ответить