Indifference. Самая неувлекательная игра на этом джеме

Игра представляет собой симулятор ходьбы, завернутый в стилистку нуара.
Нуар – это в первую очередь про пессимизм, разочарование и недоверие. Геймплей сопровождается меланхоличным джазом, давая игроку полностью почувствоваться себя одиноким в большом городе. NPC обезличены, погода не меняется, город серый и неприветливый.
Как и след…

55 показов
348348 открытий

Визуал, музыка и атмосфера хороши.

Но очень сильно испортило впечатление следующее. Когда я дошел до конца города и подошел к двери,  она оказалась активной. Ну думаю повезло. И вот тут то я узнал, что, оказывается, можно зайти в любую дверь и если ошибёшься, ты возвращаешься в самое начало без предупреждения. ИМХО максимально неудачное решение. В итоге я сгорел и уже без энтузиазма второй раз дошёл до конца лишь чтобы подняться до квартиры и увидеть чёрный экран с помехами. Так и не понял недоработка это или баг. Но третий раз проверять уже желания не было.

Что еще не зашло:
- странная и одинаковая у всех анимация ломает атмосферу
- герою не веришь из-за озвучки, плюс плохое произношение - удивился когда услышал "интересно, что такое вЛажное в этой коробке?"
- мне кажется, стоило реплики прохожих всё таки поворачивать в сторону камеры, ибо читать проблематично
- тема безразличия как-то не раскрыта; главный герой рефлексирует по поводу своей работы, но проблему свою не решает, а прохожие всё таки дают подсказки; можно было бы тему получше проиллюстрировать на каких-то конкретных ситуациях, заодно разбавить ходьбу другим геймплеем; а так получилось довольно поверхностно и выглядит будто у ГГ просто личные проблемы

Ответить