Самые популярные горячие источники в Японии в 2020 году по мнению японских путешественников

Добавьте их в свой список путешествий по Японии. =3

Самые популярные горячие источники в Японии в 2020 году по мнению японских путешественников

Туристическая компания Jalan опросила 13 342 пользователя и спросила об их любимых районах c онсэн, которые им так понравились, и куда они хотят вернуться.

Геро онсэн (префектура Гифу) и Киносаки онсэн (префектура Хёго)

Геро онсэн славится своей большой бесплатной общественной купальней на открытом воздухе и многочисленными общественными ваннами для ног, а также музеем под открытым небом с историческими фермерскими домами.

Киносаки Онсэн известен несколькими открытыми горячими источниками, которыми посетители любуются по очереди: Сатоно-ю, Итино-ю, Госоно-ю, Мандара-ю, Дзидзо-ю, Коно-ю и Янаги-ю. В городе так же есть магазины мороженого, олдскульные игровые автоматы и канатная дорога в гору, а за городом есть аквариум и заповедник аистов, так что в этом небольшом районе есть чем заняться. По совпадению, и у Геро, и у Киносаки есть храм Онсэндзи, хотя они поклоняются разным вещам.

Атами онсэн (префектура Сидзуока)

Всего лишь два часа от Токио на скоростном поезд и вот уже прибрежный онсэн курортного города Атами. Онсэн с прекрасным видом на океан, интересным культурным наследием и историческими достопримечательностями является прекрасным местом для отдыха вдали от шума и суеты городской жизни. Кроме того, в Атами проходит один из лучших фестивалей фейерверков.

Юфуин онсэн (префектура Оита)

Этот сельский онсэн-городок на юго-западном острове Кюсю часто затмевается его более крупным соседом Беппу (который появится чуть позже в этом списке), но он не менее привлекателен из-за своего небольшого размера. Расположенная среди горных хребтов главная дорога Юфуина выложена не рёканами, а магазинами и ресторанами, что делает его больше похожим на торговый район, чем на курортный город, но с поразительно красивыми природными пейзажами, симпатичными маленькими бутиками и расслабляющим отдыхом.

Арима онсэн (префектура Хёго)

Говорят, что это один из старейших горячих источников в Японии. В самом городе есть, что посмотреть самостоятельно, с различными живописными храмами и святынями, а также музеем горячих источников.

Считается, что воды Арима Онсэн очень полезны для здоровья. «Золотая вода», которая выглядит коричневой от отложений железа, считается прекрасной для кожи и мышц, а «серебряная вода», содержащая радий и карбонат, полезна для мышц и суставов. Несомненно, люди пользуются преимуществами онсэнов этого маленького городка, а также наслаждаются его достопримечательностями и его близости к портовому городу Кобе.

Курокава онсэн (префектура Кумамото)

Курокава онсэн часто называют одним из самых живописных онсэн Японии. Весь город выглядит очень традиционным и находится в гармонии с природой, со зданиями построенными из дерева и камня, и рекой, которая протекает через город. Даже ванны кажутся очень естественными, так как Курокава онсэн известен своими многочисленными большими ваннами на открытом воздухе, некоторые из которых часто посещали феодалы из близлежащего замка Кумамото. В целом путешественникам, скорее всего, понравится тихая сельская и традиционная атмосфера этого красивого прибрежного городка.

Беппу онсэн (префектура Оита)

Беппу онсэн считается одним из лучших онсэн-курортов во всей Японии именно потому, что у них так много занятий, связанных с онсэнами . Благодаря восьми различным источникам воды из горячих источников, путешественники могут выбирать из самых разных ванн, а также есть несколько источников, называемых «адскими», в которых ужасно жарко, чтобы войти в них, но все они разного цвета из-за химического состава их вода. Вентиляционные отверстия выпускают горячий пар по всему городу. Даже песок горячий - вы можете принять «песчаную ванну».

Дого Онсэн (префектура Эхимэ)

Дого Онсэн на острове Сикоку называют источником вдохновения для создания аниме «Унесенные призраками» - хотя это не единственное место, претендующее на эту славу. В любом случае, главное здание Dogo Onsen Honkan является популярным местом не только для туристов, но и для императорской семьи, которые останавливаются там, когда посещают этот район. Дого Онсэн расположен в городе Мацуяма, поэтому, наряду с городским замком, храмами, святынями, торговыми пассажами и парками, поблизости есть чем порадовать странствующего туриста.

Ноборибецу Онсэн (префектура Хоккайдо)

Ноборибецу, в самой северной префектуре Японии, предлагает 11 различных видов ванн, поэтому посетители могут провести весь день или целые выходные, совершая круговое путешествие по разным онсэнам, чтобы насладиться преимуществами каждой из них. В этом районе также есть «Адская долина» (地獄谷, Джигокудани), где текут горячие реки и пар поднимается из-под земли. Сама долина опасна для входа, но по краю проходят пешеходные тропы, поэтому Ноборибецу отлично подходит для изучения природных геотермальных элементов.

Кусацу онсэн (префектура Гумма)

Считается, что вода Кусацу онсэн в центральной Японии обладает огромными целебными свойствами, которые могут вылечить любую болезнь. В этом районе есть общественные и частные бани по всему городу, а также ванны для ног, поэтому, если вы чувствуете себя немного уставшим, напряженным или если вы недавно получили травму, эти онсэны могут стать отличным местом для выздоровления. В этом районе также есть красивый горный ландшафт, который отлично подходит для пеших прогулок летом и прекрасного катания на лыжах зимой.

Хаконе онсэн (префектура Канагава)

Пятнадцатый год подряд в ежегодном обзоре Jalan онсэн в Ханоне признают самым лучшим в Японии. Есть много причин, по которым Хаконе является популярным туристическим направлением, не в последнюю очередь из-за удивительно красивой близости к горе Фудзи. Там также есть чем заняться - прогулки на пароме, канатная дорога над вулканической горой, живописная железная дорога, храмы-святыни, музеи, и это лишь некоторые из множества причин, чтобы полюбить Хаконе настолько, чтобы продолжать приезжать туда снова и снова.

Если вы ищете аутентичный, веселый и запоминающийся онсэн-курорт, выбирайте одно из этих лучших мест. =3

2K2K открытий
11 репост
7 комментариев

Травишь душу от того, что Япония закрыта во время пандемии.
А потом ещё смотришь цены на самолет...

Ответить

Все мы от этого умираем внутри... =(

Ответить

У меня ваучеры от аэрофлота горят с июня 20 года, господи, когда же пандемия закончится....

Ответить

Вот это годно, закладки, репост.

Ответить

"Геро онсэн славится своей большой бесплатной общественной купальней"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить