80% японцев против проведения Олимпийских игр в Токио летом 2021

Как показал воскресный опрос Kyodo News, около 80 процентов жителей Японии считают, что отложенные Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио, запланированные на лето, должны быть отменены или перенесены. Игры должны были состояться в прошлом году, но были перенесены из-за пандемии коронавируса.

80% японцев против проведения Олимпийских игр в Токио летом 2021

В опросе 35,3 процента высказались за отмену Токийских игр, а 44,8 процента заявили, что игры следует снова отложить.

Уровень одобрения кабинета нынешнего премьер-министра Ёсихидэ Суга составил 41,3 процента, что на 9 пунктов ниже, чем в предыдущем декабрьском опросе, в то время как уровень неодобрения составил 42,8 процента, через четыре месяца после начала правления Суги.

Наиболее часто упоминаемой причиной неодобрения было «отсутствие лидерства» Суги в борьбе с пандемией - 41,2 процента.

Опрос показал, что 68,3 процента опрошенных недовольны мерами, принятыми правительством в связи с коронавирусом.

Чрезвычайное положение, объявленное на месяц в связи с пандемией, охватывающее Токио и прилегающие к нему префектуры Канагава, Тиба и Сайтама, было сочтено «слишком поздним» 79,2 процента опрошенных, и 78 процентов заявили, что его необходимо распространить на другие районы.

Опрос показал, что 39,8% опрошенных считают продолжительность чрезвычайной ситуации, которая будет действовать до 7 февраля, адекватной, в то время как 46,6% заявили, что месячный срок это слишком мало.

Согласно объявлению о чрезвычайной ситуации, закусочные в районах попросили сократить часы работы. Суга заявил, что вскоре правительство внесет поправку в закон о специальных мерах, что позволит наказать предприятия, которые отказываются выполнять его требования.

1.3K1.3K открытий
10 комментариев

Жители Японии вполне рассудительные. Не лучшая идея становиться рассадником прогрессирующей заразы. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я, конечн, хочу в японию, но настроения пессимистичные...

Ответить

ну явно не весь мир

Ответить