Shin Megami Tensei исполнилось 30 лет

Одноименная серия также празднует свое тридцатилетие.

Shin Megami Tensei исполнилось 30 лет

30 октября 1992 года Shin Megami Tensei вышла на Super Famicom в Японии и положила начало новой серии в основной франшизе Megami Tensei. Позже, игра была портирована на PC Engine, Sega CD, PlayStation, Game Boy Advance, Android и IOS. Официальную западную локализацию игра получила лишь в версии IOS.

Сама серия Shin Megami Tensei также празднует свое тридцатилетие. В честь знаковой даты, Atlus поделилась новым рисунком в своих соцсетях.

История первой Shin Megami Tensei повествует о главном герое, который живет в Токио недалекого будущего. Когда ученый по имени Стивен случайно открывает портал в царство демонов и попадает в плен к Гото, военачальнику, который считает, что может управлять демонами, правительство США приказывает нанести ядерный удар по Токио. Перенесенный вместе с двумя другими второстепенными персонажами на тридцать лет в будущее, главный герой обнаруживает Землю, опустошенную нашествием демонов, которая теперь является ареной обострения конфликта между Орденом Мессии и Кольцом Гайи, конфликтующими культами, которые хотят создать царства для своих соответствующих божеств-покровителей (Иеговы и Люцифера).

Shin Megami Tensei исполнилось 30 лет
8888 показов
295295 открытий
11 репост
4 комментария

ура

Ответить
Ответить

А русик к 1 части сделали только несколько лет назад)

Ответить

Не неслышал. Тока так мельком

Ответить