Моды, улучшающие ваш Minecraft. Часть первая

Моды, улучшающие ваш Minecraft. Часть первая

На данный момент я не знаю игры, на которую выпустили модификаций больше, чем на Minecraft. Да, никто не отменяет обширную библиотеку модов на Garry's Mod (иронично), GTA:SA или TES: Skyrim, но именно с Minecraft начинали многие мододелы.

Так что если вы уже наигрались в ванильный Minecraft и хотите его чем-то разбавить, то думаю что здесь вы найдёте чем.

Данная подборка поделится на три части: первая и вторая - про более крупные моды, добавляющие целые огромные аспекты, миры и кучу механик; третья - про полезные моды, улучшающие геймплей в лучшую сторону и добавляющие небольшие изменения в одном направлении, не затрагивая другие. Также данные подборки - сугубо личные, и в них также много всем известных модов, так как данная статья больше подходит тем, кто редко играет с модами, но думаю и заядлые любители модов найду себе что-то по вкусу. Поэтому если вашего любимого мода в подборке не будет, то вы вполне можете указать его в комментариях и поделится им с другими читателями. Начнём с моего фаворита.

Thaumcraft

Thaumcraft - мой любимый мод, добавляющий много магии в ваш мир Minecraft. Этот мод - отличный мод для первого опыта по простой причине, что для начала его изучения вам нужна книга - Таумономикон - в которой нужно исследовать с помощью свитков определённые направления, такие как алхимия, големоведение, таумотургия и другие. Также в книге есть объяснения каждому необычному явлению, таким как порча, узел ауры, серебряное дерево и множеству других.

Моды, улучшающие ваш Minecraft. Часть первая

И, без сомнений, мод добавляет огромное количество новых способов сражаться и развиваться в мире , используя вещи с особыми свойствами, такими как меч, с помощью которого можно парить в воздухе, или лопата, которая вскапывает не один блок, а территорию 3x3 блока за раз, и даже магический бур! Ну и как же без мобов, усложняющих ваше прохождение, и парочки боссов из другого измерения.

Ссылка на скачивание:

IndustrialCraft 2

Продолжим не менее (а может и более) известным техническим модом IndustrialCraft 2. По названию можно понять, что он добавляет множество индустриальных и промышленных сооружений, блоков и вещей. Перечислять можно долго - огромное количество генераторов, новые и улучшенных виды печей, новые руды, солнечные панели.

Для облегчения добычи и путешествия мод также добавляет разные реактивные ранцы, буры, и даже квантовую броню. Мод относительно сложный для новичков, но если вникнуть - всё пойдёт как по маслу.

Ссылка на скачивание:

Twilight Forest

Установив данный мод, вы изначально не заметите никаких отличий, но стоит вам открыть портал в другое измерение и зайти в него, то вы попадёте в удивительный мир под название Сумеречный лес.

Сумеречный лес наполнен множеством сооружений: подземный лабиринт минотавра, величественный замок лича, огромные ледники. Также мод добавляет боссов и уникальный дроп с них, с помощью которого вы сможете создать себе снаряжение высокого уровня качества. Я считаю этот мод самым красивым из этой подборки.

Ссылка на скачивание:

Forestry

Данный мод добавляет различные функции и предметы, которые вам пригодятся для создания своего сельского хозяйства. Из нововведений можно отметить различные автофермы, разнообразные растения, руды, жидкости и инструменты.

Особо сильно в данном моде хочется выделить обширную систему для пчеловодства, где у каждой пчелы есть свой вид, разные виды дают разные ресурсы, и этих пчёл также можно селекционировать.

Ссылка на скачивание:

Botania

Если в Thaumcraft магия основывается на 6-ти начальных аспектах, то в Botania игрок черпает магию из природы и раститений. Botania - ещё один магический мод, который сможет соединить вас с окружающим миром Minecraft и даст много различных возможностей, таких как изготовление инструментов, торговля с другим измерением с помощью порталов и др.

Автор данного мода вдохновлялся Thaumcraft, и возможно поэтому для облегчения изучения окружающей флоры и понимания основ Ботании автор добавил книгу-справку - Лексику Botania.

Моды, улучшающие ваш Minecraft. Часть первая

Ссылка на скачивание:

Надеюсь, что данный список будет полезным. Вы также можете предложить свои моды для второй части.

P.S. Для некоторых модов, помимо самого мода, нужно установить дополнительные (пример: Baubles для Thaumcraft). Вы можете найти все эти моды в интернете, и почти на каждой странице установки мода дополнительные моды указаны в инструкции.

22 показа
14K14K открытий
16 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поддержка и обновления Thaumcraft официально прекращена. Если мод не передадут в другие руки, то можно про него забывать в новых паках. Собственно по этой причине выпиливают из многих паков его сейчас. Типо того же  Dungeons dragons and space shuttles.

Ответить

Но даже в таком виде, какой он сейчас, он более чем играбелен. У меня вообще нет даже предположений, что в него можно ещё добавить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить