Моды, улучшающие ваш Minecraft. Часть вторая

Вторая подборка серии постов о модах.

Моды, улучшающие ваш Minecraft. Часть вторая

Это вторая часть подборки из модов, которые сделают ваш опыт в Mincraft более красочным и увлекательным. В этой подборке, как и в прошлой, буду крупные моды, которые добавляют огромное количество контента. Более мелкие моды, меняющие лишь одну сторону игры, будут в третьей части.

Lapito's Galacticraft

По названию мода сразу станет ясно, что он исполнит детскую мечту огромного числа людей - становление космонавта. Данный мод добавляет несколько планет, количество которых можно увеличить с помощью специальных аддонов.

Моды, улучшающие ваш Minecraft. Часть вторая

Для полёта к каждой планете нужно построить ракету, а в зависимости от удалённости планеты от Земли, придётся собрать ракету более высокого уровня. На планетах также есть деревни с инопланетными жителями, данжи и подземелья, в конце которых будут боссы и различные руды на разных планетах, с помощью которых можно будет создать качественную экипировку.

Естественно на планетах можно создавать колонии и с помощью специального оборудования создать "обитаемый пузырь" внутри которого можно спокойно жить и развиваться. А на орбите Земли у вас есть возможность построить свою космическую станцию.

Ссылка на скачивание:

Tinkers' Construct

Не менее интересный мод, который добавляет в вашу игру разнообразие инструментов, руд и ресурсов, помощью которых вы сможете изготавливать предметы с помощью литья металлов и пород. Особенность создания инструментов в том, что вы можете комбинировать ресуры, сделав кирку с алмазным кайлом, медной рукоятью и кактусовым креплением. Вариаций сотни! Далее вы можете улучшать данную кирку, совмещая её с красной пылью для ускорения добычи, или же добавив много лазурит, дав кирке показатель "Удачи".

Мод также даёт вам книгу с основами мода, с помощью которой вы сможете создавать самое обычное снаряжение, которого нету в Minecraft (допустим, перчатки), и сможете улучшать его с помощью ресурсов так же, как и инструменты.

Ссылка на скачивание:

Millénaire

Признайтесь - находить деревни в Minecraft приятно, но вот делать там особо нечего. С обновлением 1.14.4. разработчики уделили большое внимание на деревни, улучшив их. Однако если вам этого недостаточно, то взгляните на Millénaire. Данный мод добавляет различные виды деревень, где живут нормальные жители (не носатые), у каждого есть своё имя и работа, и где вы можете свободно торговать. Если очень постараться, то можно стать лидером деревни и отстраивать свои поселения.

Ссылка на скачивание:

Blood Magic

Blood Magic - магический мод, где вместо маны или аспектов вы используете свою или чужую кровь. Используя специальные инструменты и жертвуя кровь на Алтаре Крови, вы сможете создавать нужные вам предметы.

​

А нужных и полезных вещей в этом моде достаточно: различные зелья, дающие полезные эффекты, сигили, дающие неуязвимость в лаве, полёт, или же создающие под вами устойчивую платформу где бы вы не находились и также броня, которая забирает вашу энергию жизни, делая вас почти что неуязвимым.

Ссылка на скачивание:

Railcraft

Данный мод делает огромные изменения в Minecraft в области рельс, вагонеток и в общем железнодорожных путей. Также мод добавляет новые металлы, такие как сталь, никель, цинк, инвар и другие. Количество и разнообразие новых вагонеток зашкаливает. Вот, к примеру, буровая установка, с помощью которой можно копать длинные туннели.

Моды, улучшающие ваш Minecraft. Часть вторая

Ссылка на скачивание:

Pixelmon

Наверное, самый неожиданный мод в этой подборке. С этим модом у вас не будет времени долго копаться в шахтах, исследовать подземелья или же идти на дракона Края, ведь у вас будет другая цель - поймать их всех. Данный глобальный мод добавляет покемонов , которых можно коллекционировать, сражаться ими, размонжать их и обмениваться ими.

Однако большой минус данного мода в том, что битвы не зрелищны. То есть если в оригинальных играх были хотя бы анимации, то здесь только текст и сами 3D модели ваших покемонов.

Ссылка на скачивание:

Спасибо за внимание. Опять же, надеюсь что данная подборка вам понравилась.

Первая часть:

22 показа
2.6K2.6K открытий
5 комментариев

Упомянули бы ещё Open Computers, довольно уникальный и интересный мод.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что лучше: Galacticraft или Advanced Rocketry?? И как эти моды себя ведут если их поставить вместе?

Ответить

Почти все эти моды есть в гениальной сборке, с прогрессией по эрам развития, SevTech Ages

Ответить

Уже вторая часть модов, но не упомянуты Quark и по-своему гениальная модификация Dimensional Doors.

Ответить