Джойконы или железо? Проблемы

Гайз, столкнулся с проблемой. В портативном режиме начал отключаться правый джойкон. Отключается, сразу же коннектится по блютузу и вместе с этим перестаёт реагировать левый джойкон. То есть пишет, что подключен и заряжается, но не реагирует, а правый законнекчен по блютузу и не подключается напрямую, но работает. Проходит какое-то время и всё начинает работать нормально. Джойконы как новые, консоль тоже, с контактами проблем нет, всё в идеальном состоянии, ничего не ронялось, не грелось, вот прям пылинки с консоли сдуваю. У кого-нибудь было похожее? Что это может быть? Неужели железо начало умирать на ровном месте и начались глюки? Ревизия 2, 2019 год.
П.С.
Заметил ещё такую тему, когда джойконы всунуты и вводишь свитч в спящий режим, через несколько секунд левый джойкон коротко вибрирует, как будто подключился по блютузу. Чекните, есть у кого-то такое?
П.С.2.
Проверил с другой парой джойконов - история аналогичная, так же вибрирует.

44 показа
2K2K открытий
27 комментариев

Устройство джойкона самое ужасное из всех геймпадов, ловил подобные проблемы три раза на разных парах джойконов за 5 лет владения свитчем. То нет зарядки, то по блютус не коннектится, то отказывается подключаться в свитче и работает только по блютус. Проблема в шлейфе, который загнут и со временем этот шлейф полностью изнашивается и перебивается в месте загиба, лечится путём замены шлейфа. Купить можно на али. На фото (не мое) отметил места загибов для наглядности.

Ответить

Чего бы шлейфу изнашиваться? Он там двигается чтоль? В других консолях не изнашивается, а тут прям магия

Ответить

Бро, спасибо, а ты не замечал это вибрирование через 5 секунд после ухода в спящий режим? А то я уже не могу не обращать на это внимание;)

Ответить

В первый раз такую проблему вижу, ну ничего, стимдек не за горами.

Ответить

Задолбали своей сектой свидетеля стимдека, даже если опустить, что консоль это еще и эксклюзивы, вы хоть купите свой мифический стимдек по ррц сначала. Но он ведь заранее победил, даже еще не появившись на свет, правда?

Ответить

У меня постоянно с джойконами что-то не так, на первой ревизии дрифт, благо легко починил, на второй сейчас один кон постоянно скачет по заряду когда отсоединяешь, то низкая батарея, то полная, хз что с ним не так. Благо про кон купил, но с ринг фитом всё равно проблемы.
Если со второй парой конов та же проблема то скорее всего дело в самом свиче, попробуй контакты на нем протереть очистителем, мало ли поможет, вряд ли что-то ещё можно сделать в домашних условиях
П.С. я тупой, пропустил часть про контакты
Попробуй отключить из полностью через кнопочки на боках, а потом синхронизировать, мне иногда помогает с моим проблемным

Ответить

как решил проблему дрифта на первой ревизии?

Ответить