Сегодня на Switch выходит Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition

Сегодня на Switch выходит Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition

Chrono Cross: The Radical Dreamers Edition - ремастер игры, вышедшей на PlayStation 18 ноября 1999 года в Японии и 15 августа 2000 года в США. Игра не является непосредственным продолжением всемирно известной Chrono Trigger, но связь между этими играми очевидна. Chrono Cross была разработана, в основном, сценаристом и директором Масато Като и программистами, работавшими над Chrono Trigger, включая художественного директора Ясуюки Хоннэ и звукорежиссёра Минору Акао. Композитор Ясунори Мицуда написал саундтрек для Chrono Cross, а Нобутэру Юки создал персонажей.

CHRONO CROSS: THE RADICAL DREAMERS EDITION представляет собой обновленную версию игры CHRONO CROSS.
Это издание включает в себя улучшенные трехмерные модели, новые иллюстрации и целый ряд разнообразных дополнительных функций. Кроме того, в состав входит игра RADICAL DREAMERS - Le Trésor Interdit -, заложившая основы сюжета.
Действие игры CHRONO CROSS разворачивается в двух взаимосвязанных параллельных мирах, поднимаясь над привычными законами пространства и времени.
Эта эпическая драма планетарного масштаба объединяет множество персонажей и мест: только в отряд игрока может входить более 40 разных героев.

Оценки критиков хорошие — на Metacritic у игры 81 балл, на OpenCritic — 77.

Игра доступна в eShop за $19.99.

1.8K1.8K открытий
22 комментария

Картридж купить бы :(

Ответить

а CC будет на кариках?

Ответить

Два релиза за один день? Любопытно

Ответить

На самом деле очень спорное отношение к ремастеру.
С одной стороны хочется поиграть и познакомиться с серией Chrono, с другой стороны видно что ремаст крайне ленивый. Просто взяли ps1 версию, подтянули текстурки и кинули на рынок. Анимации ударов вообще решили оставить в 15 фпс.... Но, думаю, рано или поздно всё же возьму игру.
С одной стороны конечно круто что нам возвращают культовые игры прошло, с другой стороны стоит ли их возвращать в таком виде.... (Ну и да, сквэры, где ремастер vagrant story??? Мы были рады увидеть его даже в таком виде)
https://youtu.be/cE5onXLjxRw

Ответить

На Retroarch'е лучше пройду с графическими улучшениями и шейдерами

Ответить

Это не игра - это произведение искусства

Ответить

Лучшая японская ролевая, жаль ремейка триггера нет, все таки дилогия. Надо будет проверить пк версию, если конечно защиты не будет, там конечно на эмуляторе идет но все катсцены идут 144р

Ответить