Прототип фанатского порта Super Mario Galaxy на DS уже доступен

И его действительно можно запустить на оригинальном железе!

Прототип фанатского порта Super Mario Galaxy на DS уже доступен

Super Mario Galaxy является одной из лучших трехмерных игр про Марио, не удивительно, что она стала хитом ещё на Wii в 2007 году. Не так давно игра вышла на Switch в составе сборника Super Mario 3D All-Stars, но задумывались ли Вы, как она бы выглядела, если бы вышла на Nintendo DS?

Вот группа из четырёх талантливых энтузиастов задумалась и решила воплотить этот проект в реальность, просто потому что они могут. Проектом занимаются уже почти целый год, но за всё это время никаких особых демонстраций геймплея не было.

Одно из двух видео, которые были выложены почти год назад

На самом деле все новости перешли в Discord-сервер проекта, именно там и появилась первая короткая демо-версия! Она доступна всем желающим и её можно запустить на оригинальной Nintendo DS. Кроме этого, там накопилось достаточно много новых коротких видео о разработке.

Вот, например, один из разработчиков сделал механику труб.

Авторы часто упоминают, что проект сделан на собственном движке и не является модом на Super Mario 64 DS, а также, что полностью перенести Super Mario Galaxy на DS не получится из-за ограничений железа. Ну, как минимум, порт должен получить локальный мультиплеер и возможность использовать нижний экран консоли для сбора звёзд.

Super Mario Galaxy DS was an elaborate hoax made by Pablo Belmonte in 2007. The supposed title would have been available after beating Super Mario Galaxy and spending all your stars.

It would've featured local multiplayer and touchscreen functionality.

Порт всё ещё находится на очень ранней стадии разработки, но я надеюсь, он сумеет добраться до релиза. В играх на DS есть свой неповторимый шарм, как и у этого порта. А играли ли Вы в Super Mario Galaxy, и как вам этот проект? С удовольствием почитаю ваше мнение в комментариях.

33 показа
1.5K1.5K открытий
22 репоста
10 комментариев

Что щас только хоумбрю разрабы не делают, красавцы

Ответить

Каждый день жду новостей по vita2hos

Ответить

У «Нинтендо» достаточно удивительные поклонники (конечно есть ощущение, что им просто делать нечего) — иногда делают просто потрясающие вещи.

Ответить

Mario galaxy мне нравится, и я с удовольствием посмотрю на то что они сделают

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить