Симпатичный симулятор жизни на острове Aka выйдет на Switch в конце года

Миленькая игра про красную панду, которая пытается обрести покой.

Вчера издатель Neowiz и разработчик Cosmic Gatto (профессиональный аниматор, работавший с DreamWorks Studio) представили Aka. Игра представляет собой смесь интересного открытого мира, симулятора жизни и фермерства, а также приключений с квестами и упором на природу и отдых. В ней игроку предстоит исследовать различные острова и помогать разнообразным милым существам. Она выйдет на Switch в четвёртом квартале 2022 года.

Официальный трейлер.

Игрок возьмёт на себя роль красной панды Aka, солдата в отставке, ищущего внутренний покой. Его цель — разыскать призраков прошлого, чтобы покончить с ними и обосноваться на маленьком острове, а также построить свой собственный дом и сад.

Игровой процесс заключается в исследовании и украшении островов с помощью крафта и ведении сельского хозяйства, мини-игры, а также возможность вздремнуть, посмотреть на облака и поплавать. Кроме того игрок может помогать жителям острова, общаясь с ними и выполняя их задания. Игра является нелинейной, и игрок можете выполнять многие игровые квесты в любом порядке.

Что касается сельского хозяйства — система вдохновлена пермакультурой, где важную роль играют ассоциации (дизайн сада) и дикие животные. Также можно крафтить укрытия, инструменты, одежду и предметы для выполнения заданий или просто для украшения своего дома. Крафт требует от игрока различные материалы, которые можно найти на острове или получали их за выполнение заданий.

Небольшое описание мира игры:

Исследуйте различные острова, от заснеженных гор до тропических лесов, с их секретными областями.

Сосновый остров

Этот остров, вдохновленный юго-западом Франции, демонстрирует пейзажи, напоминающие Европу. Также есть деревня (до которой можно добраться на водном поезде), где вы можете встретить больше персонажей и поиграть в мини-игры.

Кленовый остров

Самый маленький, но самый высокий остров, вдохновленный канадскими пейзажами.

Бамбуковый остров

Вдохновленный Восточной Азией, это самая разнообразная среда: пляжи, вишневые деревья, а также снежный вулкан и его знаменитые горячие источники!

Остров пальм

Тропическая мечта, вдохновленная Южной Азией и Южной Америкой, с её бирюзовыми пляжами, облачным лесом и гигантскими грызунами.

Персонажи


Познакомьтесь с самыми разными персонажами: деревенскими жителями, готовыми помочь, пойманными в ловушку животными, гигантскими монстрами или призраками из вашего прошлого, которым нужна ваша помощь, чтобы освободиться.

Никакой точной даты релиза пока нет, только планы выпустить игру в четвёртом квартале этого года. Игра также выйдет в Steam, можете добавить её в список желаемого, чтобы не потерять. Заинтересовала ли вас эта игра? Обязательно почитаю ваше мнение в комментариях.

#Nintendo #NintendoSwitch #Indie #анонсыnintendoclub

66 показов
2.6K2.6K открытий
44 репоста
22 комментария

Наконец-то выходит Animal Crossing.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так. "Хорошее - повтори" (с).

Ответить

Ну так. "Хорошее - повтори" (с).

Ответить

А чем тебе АнималКросинг не "здорового человека"?
То что нет конечной цели?

Ответить

"... которая пытается обрести покой", "выйдет в конце года".

Игра нужна уже сейчас.

Ответить

Сейчас обрести покой нельзя

Ответить