За кадром #3 — Knight Witch, Justice Sucks, The Serpent Rogue

В этом выпуске не так уж густо с релизами, но зато много анонсов. И без шмапа, само собой, не обошлось.

За кадром #3 — Knight Witch, Justice Sucks, The Serpent Rogue

Анонсы и видео

Glitch Busters: Stuck on You

Японский разработчик Toylogic совместно с издательством Skybound Games опубликовал анонсирующий трейлер неплохо выглядящей кооп-бродилки-стрелялки-развлекалочки в мире победившего ИИ, который оказался под атакой неведомых вирусов. Справиться с заразой и предстоит команде Glitch Busters. Отстреливать вирусов можно в одиночку или в команде до четырёх человек.

Трейлер демонстрирует довольно милую графику и псевдо-2D модели персонажей. Дата релиза пока не названа.

The Silent Kingdom

Мрачная отомэ-JRPG The Silent Kingdom меньше чем за десять часов набрала на Kickstarter нужную сумму в $26000. А когда она набрала $50000, это обеспечило нам порт на Switch.

Игру делает девушка из Испании в RPG Maker MV. Если соберут достаточно денег, может быть, удастся даже переехать на Unity. Это её первый коммерческий проект. Она обещает мрачную ролевую историю, разворачивающуюся в умирающем королевстве и вот это вот всё. Не знаю, чего там будет больше, отомэ или JRPG, но пожелаем ей успехов.

Sam & Max: Beyond Time and Space

Limited Run Games совместно с разработчиками из Skunkape Games сообщают о грядущем выходе физического издания ремастера второго сезона приключений детективов Сэма и Макса. Сама игра появилась в eShop ещё в декабре прошлого года. Предзаказы начнут принимать с 6 мая в течение четырёх недель.

<p>Роскошное лимитированное издание содержит целую кучу всего, включая DVD и CD с саундтреком, а также разнообразные карточки, принты и даже билет на метро.</p>

Роскошное лимитированное издание содержит целую кучу всего, включая DVD и CD с саундтреком, а также разнообразные карточки, принты и даже билет на метро.

Depths of Sanity

Когда-то в этом году отправляемся покорять глубины в мрачной метроидвании Depths of Sanity с элементами выживача и серьёзным глубоким сюжетом. Метроидвания про подводные лодки — это довольно оригинально. По крайней мере, можно быть уверенным, что не придётся ждать, пока откроется двойной прыжок.

Lonesome Village

Пока вы ждёте Breath of the Wild 2, можете заняться приключениями лисёнка, ловящего рыбу и разгадывающего головоломки в таинственных храмах. Это может немного восполнить дефицит Зельды в организме. Выходит уже «скоро» в этом году, в отличие от BoTW2.

Dragon View

Limited Run Games продолжает переиздавать годноту. В этот раз открыты предзаказы на SNES-издание RPG 1994 года Dragon View. В комплект входят бокс с игрой и руководство. В стародавние времена это была выдающаяся разработка, потому что в ней использовался псевдо-3D эффект без помощи Super FX-чипа.

Предзаказы открыты до 29 мая.
Предзаказы открыты до 29 мая.

Justice Sucks

Комедийный стелс-экшен про маленького, но разумного робота-пылесоса, который не даст себя в обиду кожаным мешкам, выходит в eShop когда-то в этом году. Взламывайте устройства, планируйте засады и перехитрите противника в этом плевке в лицо Watch_Dogs.

Afterimage

Метроидвания Afterimage от шанхайского разработчика Aurogon Shanghai набрала на Kickstarter $92000 вместо запрошенных $14000, и теперь получит не только релиз на Switch, но и новый контент, в том числе озвученные катсцены, новые локации, новый класс оружия и даже нового персонажа.

Senren*Banka

Разработчики из Yuzusoft объявили о грядущем выходе на Switch визуального романа Senren*Banka, повествующего о маленькой деревушке где-то в горах, где хранится застрявший в камне священный меч. Ну и, как водится, наш протагонист, пытаясь его вытащить, ломает меч пополам. За это он должен жениться на девушке из местного святилища, и тут-то всё заверте…

Визуальный роман выходит 26 мая в Японии, ясности насчёт западного релиза пока нет. Впрочем, в Steam игра доступна уже два года и имеет 99% положительных отзывов, на секундочку.

Are You Smarter Than A 5th Grader?

HandyGames и MGM объявили о планах переноса на Switch популярного там у них шоу Are You Smarter Than A 5th Grader? Это викторина с вопросами в стиле “правда или ложь” и мини-играми. Обещают воссоздать атмосферу шоу, больше шести тысяч вопросов на разные темы, локальный кооп до восьми человек, но точной даты выхода пока нет.

Aka

Когда-то в четвёртом квартале этого года выходит игра о жизни красной панды, вернувшейся с войны. Приключение в открытом мире предлагает нам заняться чем-нибудь типичным для красных панд: построить дом, полюбоваться водопадами, поспать на гигантской капибаре и постепенно вернуть внутренний мир.

Operation Highjump: The Fall of Berlin

Vanguard здорового человека, сочетающий стрелялку с платформером, начал сбор средств на Kickstarter и, в сущности, уже собрал: $17000 вместо запрошенных $6500. Кампания будет идти ещё месяц, и релиз на Switch уже запланирован.

Pro Gymnast Simulator

Когда-то в этом году Switch посетит симулятор гимнаста. Это довольно странная игра, напомнившая мне что-то среднее между Elastomania и Mount Your Friends. Разработчики обещают, что игра будет одновременно бесить и развлекать. К ней прилагается редактор уровней, так что можно будет бесить и развлекать себя самостоятельно.

Knight Witch

Разработчики из студии со скромным названием Super Awesome Hyper Dimensional Mega Team обещают в этом году собрать эдакое инди-бинго в игре Knight Witch. Это 1) шмап; 2) метроидвания; 3) с карточками; 4) и прокачкой. Обещают уникальный сплав двух разных стилей игры: можно качать как в сторону рыцаря, так и в сторону колдуньи. Но уже можно сказать, что игра выглядит очень вкусно.

Hidden Through Time

Студия Rogueside объявила о том, что их инди-прятки Hidden Through Time получат физическое издание у ININ Games. Подробностей о физическом издании пока нет, но это забавная игра, в которой нужно находить предметы на больших картах, пользуясь хитроумными подсказками. К ней также прилагается редактор уровней.

Warhammer 40,000: Shootas, Blood & Teef

Кроме того, Rogueside сообщили, что находящаяся в разработке стрелялка, судя по названию, явно не про ультрамаринов, тоже получит физическое издание в рамках того же соглашения с ININ Games. О сроках выхода информации пока также нет, но сама игра выходит когда-то в этом году.

Klonoa Phantasy Reverie Series

8 июля свет увидит ремастер приключений Соника курильщика в виде сборника из первых двух игр серии Klonoa. Трейлер впечатляет ужасающим качеством озвучки, надеюсь, это не дань старине. Первые две игры из этой серии платформеров выходили ещё на Playstation и Playstation 2 соответственно.

Superliminal

Мозголомка от Pillow Castle получает физическое издание в сотрудничестве с SuperRareGames. Игра получит три разных издания:

В стандартное издание включена игра, цветное руководство, вложенный арт, эксклюзивный стикер и коллекционные карточки (неплохо для базового издания) .

Steelbook Edition (всего 750 копий) дополнительно получит открытку и суперобложку.

Collector’s Edition содержит, кроме прочего, 32-страничный музейный путеводитель в твёрдой обложке, пешку из игры, три кубика и магнитик на холодильник с оптической иллюзией.

В продажу они поступят 5 мая на сайте <a href="https://superraregames.com/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">SuperRareGames</a>.
В продажу они поступят 5 мая на сайте SuperRareGames.

Best Month Ever!

5 мая в eShop выходит тяжёлая и серьёзная история о жизни матери-одиночки, отправляющейся в путешествие через Америку 60-х годов в поисках лучшей доли. Разработчики обещают тяжёлые нравственные выборы и дилеммы, а также несколько концовок.

Infinite Links

Разработчики из Kemco, как обычно, не в курсе, что эпоха SNES давно закончилась, и 12 мая представляют очередную RPG о таинственном талисмане, павшем ангеле, заговорах королевств и вот этом вот всём. С одной стороны, кажется, что названия и сюжеты им генерирует нейросеть, а с другой — эти ребята прочно заняли свою нишу и основательно поставляют контент.

River City Saga: Three Kingdoms

Новый beat’em’up в серии River City посетит Switch 21 июля. Игра предлагает сингловую историю, отдельный кооп-режим на четверых, а также 24 персонажа на выбор. River City — весьма почтенная серия, выходящая аж с 1989 года.

Релизы

Dandy & Randy DX

Розовая утка-археолог со своим приятелем синим кроликом задолжала кучу денег местному банку (участие енотов в этой истории пока не подтверждено) . Теперь ей придётся вытрясти все золотые монетки из этого мира, чтобы рассчитаться с долгами. Звучит как неплохой зачин для ужасно восьмибитного приключения с экшеном и головоломками. Уже в eShop с 29 апреля.

Raven’s Hike

28 апреля в eShop появился новый безумный платформер Raven’s Hike. Создатели словно близко приняли к сердцу слова videogamedunkey о том, что крюк-кошка делает любую игру лучше, и построили на крюке-кошке ВСЮ игру. Больше шестидесяти головоломных уровней проверят на прочность ваши пальцы и джойконы в этом духовном наследнике Celeste.

The Serpent Rogue

26 апреля в eShop вышло приключение, предлагающее нам погрузиться в быт чумного доктора: собираем травы, крафтим зелья, истребляем нечисть, дружим со скелетами собак, решаем, кому жить, а кому умереть.

Разработчики обещают интересную систему причин и следствий. Каждое действие может иметь свои последствия. Оставишь в каком-нибудь регионе слишком много животинки, и за ними придут кровожадные хищники. Забудешь закопать мёртвых, и явятся гули. Свалишь слишком много вещей в одном месте, и разведутся паразиты.

Space Warlord Organ Trading Simulator

29 апреля без объявления войны в eShop появился биржевой симулятор торговли органами. Как раз то, что нужно для поклонников Ravenous Devils. Обещают даже крепкую сюжетную линию.

В версию для Switch входят все выпущенные обновления, кроме того, разработчики из Strange Scaffold поделились планами на пост-релизную поддержку, в которую будут входить коллаборации с такими играми, как Inscryption, Bugsnax и Among Us.

Осенью ожидается выход физического издания, в которое входят, кроме игры, иллюстрированная обложка, голографический стикер, код для загрузки саундтрека и сложенный постер с уникальным артом. Предзаказать физическое издание можно у <a href="https://store.serenityforge.com/products/space-warlord-organ-trading-simulator-premium-physical-edition" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Serenity Forge</a>.
Осенью ожидается выход физического издания, в которое входят, кроме игры, иллюстрированная обложка, голографический стикер, код для загрузки саундтрека и сложенный постер с уникальным артом. Предзаказать физическое издание можно у Serenity Forge.

Get Packed: Couch Chaos

25 апреля свет увидела разухабистая развлекалочка для компании до четверых человек, в которой вам предстоит самым абсурдным, уморительным и катастрофическим образом перевезти… целый город.

Дополнения и обновления

Baldo The guardian owls

Милое приключение с исследованием подземелий и решением головоломок получает совершенно бесплатное обновление Baldo: The Three Fairies, которое обещает до десяти часов новых приключений, новый, более щадящий режим сложности, а также множество улучшений и багфиксов.

За кадром #3 — Knight Witch, Justice Sucks, The Serpent Rogue

Кстати говоря, разработчик Pix’n’Logic объявил о грядущем выходе физического издания приключений Балды.

<p>Выход физических копий планируется на лето. В коллекционное издание входят, кроме прочего, артбук, CD с саундтреком и три литографии. Предзаказы принимаются на официальном сайте <a href="https://www.pixnlove.com/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">издателя</a> с 3 мая.</p>

Выход физических копий планируется на лето. В коллекционное издание входят, кроме прочего, артбук, CD с саундтреком и три литографии. Предзаказы принимаются на официальном сайте издателя с 3 мая.

Cozy Grove: New Neighbears

Симулятор жизни Cozy Grove (ну какое мимишное название!) получает DLC New Neighbears с новым сюжетным контентом про спасение медведей, новой музыкой, новыми квестами и одёжками.

Сама игра вышла ещё год назад и выглядит как идеальная игра на сон грядущий с миленькой рисовкой и музыкой. Как и Animal Crossing, она синхронизирована с реальным временем и предлагает в день 30-60 минут сюжетного контента, а потом отпускает игрока заниматься своими делами.

Terraria

Terraria получает обновление до версии 1.4.3, а с ним и коллаборацию с известной игрой Don’t Starve Together. Коллаборация включает в себя новые предметы и питомцев, нового босса и многое другое, включая три новых ачивки.

Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream

За кадром #3 — Knight Witch, Justice Sucks, The Serpent Rogue

Недавно вышедшая новая часть уважаемой серии Atelier получает DLC «Atelier Plachta», служащее приквелом к основной истории (в нём нам предстоит играть за Плахту до того, как она встретилась с Софи) и содержащее новую карту. Кроме того, прилагается большой список багфиксов. DLC входит в Season Pass.

394394 открытия
6 комментариев
Ответить

Хорошая подборка,пару игр добавил в желаемое,спасибо) а то я думал игровая индустрия может только высерать что-то вроде Елдер ринга или той хрени про мехазавров

Ответить

Инди спасёт мир. =)

Ответить

Как теперь купить Сэма и Макса с Лимитеда? Крипты нет, родственников в евро/штатах нет, в Казахстан за пластиковой картой не съездил. Останусь с стим версией похоже, без шансов 😭

Ответить

если не можешь купить то можешь скачать

Ответить

Использовать сервисы пересылки? Наверняка есть кто-то, кто работает напрямую с Россией и принимает российские карты.

Ответить