За кадром #8 – White Day, HeistGeist, Souldiers

На этой неделе много ужастиков, метроидваний, карточек и даже один FMV-шедевр из девяностых. А ещё одна странная коллаборация, которую хочется развидеть.

За кадром #8 – White Day, HeistGeist, Souldiers

Анонсы и видео

MADiSON

Страшна, вырубай! Атмосферный хоррор от BLOODIOUS GAMES получил первый трейлер на Switch. Игра должна выйти «в ближайшие недели», месяцем позже также обещают подготовить физическую версию.

Jumanji: The Curse Returns

Приключение по мотивам оригинального фильма 1995 года, наконец, получило точную дату релиза – 13 июня. Тактические сражения в пространстве настольной игры, как обещают, получат также кроссплатформенный мультиплеер: до четырёх игроков онлайн или до двух в локальном мультиплеере. Одиночная игра с ИИ также поддерживается.

Romancing SaGa: Minstrel Song Remastered

Компания Square Enix объявила, что уже этой зимой Switch увидит Romancing SaGa: Minstrel Song Remastered, ремастер игры с PS2 2005 года, который сам по себе был ремастером оригинальной Romancing Saga, выходившей ещё на SNES в 1992 году. Круг замкнулся, игра вернулась на консоль Nintendo. А пока можно посмотреть очаровательный трейлер.

White Day: A Labyrinth Named School

В сентябре этого года выходит ремейк культового корейского хоррора (так пишут, мопед не мой) White Day, выходившего на ПК ещё в 2001 году. В обновлённую версию для современных консолей, кроме прочего, добавят больше 30 костюмов из DLC. Нам предстоит исследовать странную школу, скрывающую много тайн, прятаться, убегать и решать головоломки.

Saint Kotar

14 октября выходит point-and-click психологический хоррор Saint Kotar после успешной кампании на Kickstarter. Несколько концовок, богом забытый городок, два человека, ищущих пропавшую женщину, культы каннибалов и прочие радости жизни ждут всех желающих погрузиться в эту мрачную историю.

HeistGeist

Киберпанк. 2047 год. Ограбления глобальных корпораций. Хакерские атаки. Карточная игра. Я уже почти кидаю деньги в монитор, но релиз запланирован когда-то в 2023 году. А пока можно посмотреть неплохой трейлер.

И всё равно она выйдет раньше дополнения к Cyberpunk 2077, хе-хе.

Made in Abyss: Binary Star Falling into Darkness

Игра по одноимённому аниме, о которой мы уже как-то говорили, получила окончательную дату релиза: 2 сентября в Северной Америке и Европе. Игра также выйдет на картриджах, кстати говоря.

Drova: Forsaken Kin

Action-RPG с забавно звучащим по-русски названием выйдет в eShop… когда-то. Нет даже ориентировочной даты релиза. Игра предлагает выбрать одну из двух фракций и отправиться покорять жестокий и мрачный мир, полный магии и чудовищ, from zero to hero, так сказать.

Mysteries Under Lake Ophelia

10 июня в eShop выходит симулятор рыбалки родом прямо из эпохи PS1, по крайней мере, в плане графики: больше тридцати видов рыбы, система готовки, множество приманок и удочек.

Физические релизы

Mercenaries Blaze: Dawn of the Twin Dragons

Limited Run Games объявили о грядущем выходе физической версии SRPG известной серии Mercenaries.

Предзаказы открылись с 31 мая.

За кадром #8 – White Day, HeistGeist, Souldiers

Игра вышла на Switch ещё в 2020 году. Это четвёртая игра в серии SRPG Mercenaries. Игры серии отличаются незамысловатым сюжетом и геймплеем, за что их часто называют «Final Fantasy Tactics для бедных».

Pretty Girls Game Collection

Издатель FunBox Media анонсировал выпуск на картридже сборника из четырёх головоломок с полуголыми аниме-девочками. В сборник входят Pretty Girls Panic, Pretty Girls Mahjong Solitaire, Delicious! Pretty Girls Mahjong Solitaire и Pretty Girls Klondike Solitaire. Все они основаны на одной и той же простенькой механике раздевания девушек на время. Предзаказать картридж можно на сайте издателя.

За кадром #8 – White Day, HeistGeist, Souldiers

American Hero

FMV-игра родом из девяностых получит физический релиз на Switch. В золотые девяностые, когла шла мода на такие игры, её разрабатывала студия Empty Clip Studios при издателе Ziggurat Interactive, но игра так и не была доделана. Недавно её довели до ума и выпустили на Switch, а 3 июня открыли предзаказы на картриджи в магазине Limited Run Games.

<p> В коллекционное издание входят игра, постер, брелок для ключей и шариковая ручка.</p>

В коллекционное издание входят игра, постер, брелок для ключей и шариковая ручка.

Релизы

Arcade Spirits: The New Challengers

Своеобразная визуальная новелла об альтернативном будущем, в котором не случилось революции домашних консолей, и аркадные автоматы завоевали мир (мы о ней уже говорили в одном из прошлых выпусков), вышла в eShop и получила релизный трейлер.

Card Shark

Новая игра от Devolver Digital вышла в eShop и получила релизный трейлер. Это что-то вроде симулятора карточного шулера в сеттинге Франции XVIII века. Поднимитесь с самых низов к вершинам аристократии, надувая, обманывая, заламывая карты и пряча туз в рукаве.

Souldiers

Новая красочная метроидвания Souldiers наконец-то вышла после недавнего переноса и получила релизный трейлер. Пока трон Silksong пуст, присмотритесь к этой очаровашке.

Deathrun TV

Twin-stick шутер о жестоком развлекательном шоу будущего вышел в eShop и получил новый трейлер.

Обновления и дополнения

Paladins

В июле в Paladins состоится коллаборация с RWBY. Если вы, как и я, понятия не имеете, что это за RWBY, то это американский wannabe-аниме сериал. К такому событию в игру завезут тематические скины с коллаборационистским (так можно шутить?) пропуском.

Minecraft

А в Minecraft с 31 июля начинается коллаборация с «Ледниковым периодом». С самой первой частью (только почему-то с динозаврами). В бесплатное DLC входят 30 новых скинов с героями замечательного фильма, и смотреть на квадратного Скрэта и прямоходящего Диего просто больно.

11 показ
457457 открытий
Начать дискуссию