За кадром #9 – Gamedec, Lost Ruins, Firegirl: Hack ‘n Splash Rescue DX

Этот выпуск – как сбалансированный мем: немного игр на любой вкус и цвет, немного анонсов физических изданий на неопределённое будущее. Нет, даже много анонсов. А ещё сразу несколько ответов Pokemon, метроидвании, хорроры и даже игра для 3DS.

За кадром #9 – Gamedec, Lost Ruins, Firegirl: Hack ‘n Splash Rescue DX

Анонсы и видео

Charon’s Staircase

В октябре на Switch планируют выпустить хоррор от первого лица Charon’s Staircase. По сюжету правительственный агент отправляется в таинственный особняк некоего безумного доктора, как вдруг выясняется, что он стал местом жутких экспериментов.

Steve Jackson’s Sorcery!

23 июня в eShop выходит квадрология игр серии Sorcery. Это игровое воплощение популярного одноимённого геймбука, выходившего ещё в восьмидесятых годах. Приключения, монстры, магия, кубики, всё как в детстве.

ElecHead

Того же 23 июня eShop посетит забавный платформер с простыми головоломками ElecHead. Как остроумят разработчики, игра заставит использовать голову, причём в буквальном смысле: её можно отстреливать и бросать, что используется для решения головоломок. Игра обещает минималистичную графику, полное отсутствие туториалов, интуитивный геймплей, 2-3 часа на прохождение (секреты и тайные комнаты прилагаются).

Post Void

Аркадный шутер от первого лица Post Void получил окончательную дату релиза на Switch: 21 июля 2022 года. Игра построена на своеобразной механике: никаких жизней и продолжений. Ты жив, пока убиваешь и двигаешься. Замедлился – проиграл. Каждый ран генерируется процедурно. И я совершенно серьёзно предупреждаю беречь глаза при просмотре трейлера. Это просто больно.

Kamiwaza: Way of the Thief

Acquire сообщает, что ремастер симулятора вора с PS2 получит западное издание наряду с японским. В Японии игра выйдет 13 октября этого года. Западная версия планируется этой же осенью. В общем, точно раньше нового Thief.

Loretta

Без точной даты релиза на Switch когда-то выходит психологический триллер Loretta в сеттинге Америки середины прошлого века. Игроку предстоит стать сообщником главной героини по преступлениям, помогать ей продумывать убийства и взаимодействовать с персонажами в диалогах, чтобы прийти к одной из множества концовок.

Abomi Nation

Издатель Dangen Entertainment анонсировал на Switch ещё одних покемонов, на этот раз курильщика. Abomi Nation – роуглайк с приручением монстров: путешествуйте по случайно созданным островами, находите и приручайте чудовищ, с которыми можно дружить, они формируют и укрепляют между собой связи… ничего не напоминает? Дата релиза пока не заявлена даже примерно.

Dungeon Drafters

Dangen Entertainment также объявил об издании милого карточного dungeon-crawler’а Dungeon Drifters. Карты – это магия, а магия – это карты. Собирайте и покупайте карты, чтобы отправиться в глубины подземелий, но будьте осторожны, чтобы не потерять тщательно собранную колоду!

Blossom Tales 2

15 августа выходит 2D-экшен Blossom Tales 2, повествующее о приключениях девочки в таинственных особняках, подземельях и других местах, где обычно гуляют маленькие девочки. Игра обещает множество квестов, сюжетных развилок и концовок, а также больше 15 часов геймплея. Физические версии тоже планируются.

Lunark

Издатель WayForward объявил, что в конце года собирается выпустить на Switch очень пиксельное 2D-приключение Lunark. Действие происходит в далёком будущем, на терраформированной Луне, которой правит тоталитарный режим. Игру предстоит воплотиться в курьера с таинственным прошлым и уникальными способностями.

Firegirl: Hack ‘n Splash Rescue DX

22 июня выходит чрезвычайно примечательное приключение девушки-пожарной, отважно сражающейся с огнём. Игра предлагает множество активностей, процедурно генерируемые миссии по спасению людей из охваченных пожаром зданий и лесов, сюжетную кампанию, обустройство пожарной станции и даже возможность погладить собачку. Издание DX представляет собой сильно переработанную ПК-версию игру с учётом отзывов сообщества. Спасибо за бета-тест, так сказать!

Gamedec

1 июля выходит изометрическая нуарная RPG в сеттинге киберпанка Gamedec. Вас ждёт большое детективное приключение со множеством развилок и концовок, а также развесистым древом прокачки.

Redo

22 июня на в eShop выходит нелинейная action-RPG Redo о приключениях девочки в мрачном мире антиутопии, которым правят биомашины. Обещают 7-12 часов геймплея.

Физические релизы

Overlord: Escape from Nazarick

Метроидвания Overlord: Escape from Nazarick с забавными анимациями и механиками (например, заморозить врага и использовать его как платформу, чтобы забраться повыше) получит физическое издание на Switch, и предзаказы уже открыты на Play-Asia.

За кадром #9 – Gamedec, Lost Ruins, Firegirl: Hack ‘n Splash Rescue DX

Физическое издание выйдет только в Японии, но заявлена поддержка английского языка. В eShop игра выходит 16 июня.

UnderMine

Limited Run Games объявили об издании физической версии роуглайка UnderMine. Копайте руду, сражайтесь с монстрами, собирайте экипировку, прокачивайте персонажа, смыть, повторить. В eShop игра вышла в феврале прошлого года. Подробности о физической версии обещают быть позже.

Blade Runner: Enhanced Edition

Переработанная версия point-and-click приключения Blade Runner 1997 года будет выпущена на картриджах Limited Run Games. Предзаказы в магазине открываются 24 июня.

За кадром #9 – Gamedec, Lost Ruins, Firegirl: Hack ‘n Splash Rescue DX

PowerSlave: Exhumed

Limited Run Games заявили о намерении издать на картриджах шутер от первого лица PowerSlave: Exhumed. Этот предок Serious Sam выходил на PlayStation, Sega Saturn и MS-DOS в 1996 году. Теперь он оптимизирован для современной консоли с многочисленными графическими улучшениями и дополнениями. Подробности о физической версии обещают сообщить позже. В eShop игра вышла в феврале этого года.

Go! Go! Kokopolo 3D

Limited Run Games сообщает, что в ближайшем будущем выпустит на физическом носителе 2D-экшен Go! Go! Kokopolo 3D… для 3DS! Да, именно так. Игра давно вышла на 3DS, только в цифровом виде, а теперь получит физический носитель для этой же консоли. Ну потому что а почему бы и нет. Подробности обещают последовать позже в этом году.

За кадром #9 – Gamedec, Lost Ruins, Firegirl: Hack ‘n Splash Rescue DX

Skelattack

Игра про очаровательного скелета, который вынужден защищать своё подземное царство от проклятых людишек, получит физическое издание, сообщает снова Limited Run Games. Подробности должны последовать позже в этом году.

DoDonPachi Resurrection

Шмап DoDonPachi Resurrection появится на картриджах, сообщает Limited Run Games, обещая поделиться подробностями позднее. Игра предлагает восемь разных режимов и продвинутую боевую систему.

Garden Story

Limited Run Games также собирается издать умилительный симулятор жизни растений Garden Story. Путешествуйте по четырём разнообразным регионам, помогайте местным жителям, боритесь с Гнилью, решайте головоломки, ухаживайте за своим домом, теперь и на картридже. Подробности должны последовать позднее. В eShop игра появилась ещё летом прошлого года.

Enclave HD

Limited Run Games собираются переиздать на картриджах классический ролевой экшен Enclave, родом ещё с самой первой Xbox. Подробностями о релизе обещают поделиться позже. А в eShop игра должна выйти уже этим летом.

Релизы

TEN

Безумный платформер TEN вышел в eShop и получил релизный трейлер. Десять этажей подземного комплекса. Десять комнат на каждом этаже. Десять секунд на выживание посреди опасных ловушек. Десять цветов – нет, кажется, даже меньше. За эти десять секунд выживания у вас есть шанс найти токены, которые можно потратить на прокачку между комнатами.

Mr. Prepper

Конец близок, так что в eShop вышла игра, позволяющая нам перевоплотиться в настоящего преппера: мы будем собирать ресурсы, охотиться, строить своё подземное убежище, чтобы быть готовыми, когда наступит конец.

Lost Ruins

В eShop внезапно вышел 2D-экшен Lost Ruins. Изначально игра была запланирована на четвёртый квартал прошлого года, но потом релиз перенесли на неопределённое время. Игра сделана по всем стандартам аниместроения. Девочка просыпается в таинственном и опасном мире без всякой памяти, и ну кошмарить нечисть. Отдельно стоит отметить совершенно великолепные для пиксель-арта анимации, едва ли не уровня Dead Cells.

The Wizard and The Slug

10 июня в eShop вышел милый комедийный платформер The Wizard and The Slug о приключениях отважного слизняка, причём даже с различными концовками.

Обновления и дополнения

Bloodstained: Ritual of the Night

К метроидвании Bloodstained: Ritual of the Night вышел патч 1.3.1, который добавляет в игру нового персонажа: Аврору из игры Child of Light, а кроме того, разнообразные фиксы и правки в движке. Есть повод вернуться, а также можно пересмотреть релизный мегабазированный трейлер с Кодзи Игараси собственной персоной.

Monster Sanctuary

30 июня милая смесь метроидвании и покемонов в пиксель-арте получает дополнение The Forgotten World с целой кучей новых штук. Прежде всего, это новый регион для исследования. Кроме того, целых три режима игры: Randomizer (со случайно перемешанными монстрами), Permadeath (все ваши чудовища умирают насовсем) и Bravery (вы начинаете с тремя случайно выбранными монстрами и получаете шанс получить новое яйцо для выведения). Все три режима можно комбинировать друг с другом и с New Game+. Кроме того: новые навыки, новое снаряжение, увеличение левел-капа и множество QoL-улучшений.

11 показ
434434 открытия
11 репост
3 комментария

В Post Void играем!

Ответить

Пожалей себя!

Ответить