За кадром #11 – Almost My Floor, The Cub, AI: THE SOMNIUM FILES - nirvanA Initiative

Июнь отгремел самыми громкими анонсами, и наступает относительное затишье. Поэтому и выпуск оказался довольно коротким. Здесь Atari трясёт мощами, доказывая, что ещё могёт, гайдзины делают метроидванию о Японии, а также милый клон The Legend of Zelda: A Link to the Past.

За кадром #11 – Almost My Floor, The Cub, AI: THE SOMNIUM FILES - nirvanA Initiative

Выйдет

Atari Mania

Этим летом Atari на время оторвётся от своих странных экспериментов с консолями и выпустит сборник Atari Mania со своими классическими мини-играми – Pong, Asteroids, Centipedes, общим числом аж до 150 штук.

DC League of Super-Pets: The Adventures of Krypto and Ace

Экшен-приключение по мотивам фильма получило дату выхода: 15 июля этого года. А также новый трейлер аж с самим Дуэйном «Скалой» Джонсоном.

Almost My Floor

1 июля выходит детективный хоррор в виде point-and-click приключения под названием Almost My Floor. Таинственный дом с подозрительными жильцами, всюду щупальца, огромные глаза на стебельках, зубастые кусаки, в общем, не пользуйтесь Airbnb.

Bo: Path of the Teal Lotus

Когда-то в 2023 году выходит красивая рисованная метроидвания Bo: Path of the Teal Lotus в мире японского фольклора (но делают гайдзины). Игра прошла Kickstarter и обещает отличное управление, прокачку, множество уровней и эпичные битвы с боссами.

Airoheart

30 сентября выходит экшен-RPG от Pixel Heart Studio под названием Airoheart. Игра успешно прошла Kickstarter в 2020 году и получила издателя SOEDESCO. Там древнее зло, великая война, спасение мира, таинственные подземелья, короче, это The Legend of Zelda: A Link to the Past. И это хорошо, я считаю. Физическое издание тоже обещают.

Potion Permit

22 сентября издатель PQube выпускает симулятор сельского фармацевта Potion Permit. О ней мы уже говорили ранее, а теперь игра получила дату выхода и новый трейлер, в котором показано геймплея. Ну, например, чтобы вылечить девушке шею, нужно завалить медведя.

The Cub

Разработчики из Demagog Studio поделились новым геймплейным трейлером своего расслабляющего платформера The Cub. Платформер опирается на классику времён Sega: The Jungle Book, Aladdin, Lion King, но с некоторыми современными идеями. Даты релиза игра пока не получила.

Уже вышло

Autonauts

Милая игрушка про роботов и автоматизацию, о которой есть целая статья в нашем подсайте, наконец-то вышла и получила релизный трейлер.

Oxide Room 104

Боди-хоррор Oxide Room 104, от которого не на шутку веет Silent Hill, вышел и получил релизный трейлер.

Horgihugh and Friends

В eShop уже доступен горизонтальный шмап Horgihugh and Friends с ретро-графикой и музыкой, предлагающий 6 уровней, 13 схваток с боссами, два уровня сложности, а также требующий управлять одновременно двумя персонажами. В игре используются арты от Kou (Mega Man 2X, Shantae), а также музыка Мотоаки Фурукава (Gradius II, Metal Gear, Policenauts).

AI: THE SOMNIUM FILES - nirvanA Initiative

В eShop уже доступно детективное приключение AI: THE SOMNIUM FILES - nirvanA Initiative. В лучших традициях японских игр история начинается с того, что шесть лет назад была найдена правая половина тела убитого человека. Теперь, шесть лет спустя, появилась и левая. Со всем этим нам предстоит разбираться.

Обновится

Minecraft

В Minecraft «скоро» запускается коллаборация с фильмом Lightyear. Игроков ждут пять миссий, новые средства передвижения и, конечно, тематические скины с героями фильма.

11 показ
260260 открытий
4 комментария

Фуф, вспомнил про еженедельную рубрику) В этот раз что-то коротенько, ничего нет больше?

Ответить

Да, негустая неделя. Видимо, все анонсы подгадывали под крупные ивенты, а сейчас тишь. Есть, конечно, очень крупные события вроде Fire Emblem: Three Hopes, но это не мой масштаб. =)

Ответить

Hollow knight в японской стилистике....

Ответить

Да, очень напоминает.

Ответить