Мифические покемоны впервые появятся в рейтинговых боях

Фанаты ждали этого каких-то 13 лет.

Мир покемонов полнится различными существами. Среди них есть как и часто встречаемые (все ведь знают Пикачу?), так и редкие, уникальные покемоны, которые называются легендарными. Думаю все люди, которые в детстве смотрели покемонов по телевизору, видели легендарного хранителя радуги Хо-ох, или неудачный человеческий эксперимент Мьюту, который возненавидел своих создателей, в самой первой секунде легендарной заставки.

Но мало кто знает, что даже среди самых редких покемонов существуют особые, которые даже не помещаются в покедексы (местная энциклопедия видов) , ведь про их существование не знают даже сами жители мира покемонов. Мифических покемонов нельзя было получить в игре напрямую, но они выдавались за множественные внеигровые события. Например, когда люди приходили в кинотеатр на фильм в честь Вулканиона, им могли выдать код на его получение в игре!

Ввиду того, что далеко не каждый человек мог посещать все физические ивенты и получать коды на мифических покемонов, их нельзя было использовать в рейтинговых матчах, ведь иначе это бы создавало явный дизбаланс и даже некоторый элемент P2W.

Однако вчера Game Freak анонсировали правила 34 сезона, в котором это правило нарушится впервые за 26 лет!

Начиная с первого сентября текущего года все игроки смогут брать сколько угодно легендарных и мифических покемонов в свою команду, чтобы сражаться за рейтинг с другими тренерами. В первую очередь это связано с тем, что уже в ноябре выйдет новая игра, с новым рейтингом. Игрокам дадут вдоволь наиграться и получить настоящее удовольствие от самого безумного, нечестного, ураганного формата игры, который когда-либо был в покемонах.

Стоит отметить, что сентябрьский и более поздние рейтинговые сезоны также не скажутся на киберспортивной сцене, ведь финальный мировой турнир Меча и Щита пройдёт уже в этом месяце!

Также напоминаем, что следующая презентация покемонов девятого поколения пройдёт завтра, третьего августа, в 16:00 по Москве.

Мифические покемоны Мэлметал и Заруд
Мифические покемоны Мэлметал и Заруд
1212 показов
438438 открытий
2 комментария

Недавно, в 34 сезоне, гейм фрик изменили правила чтоб можно было использовать мифических покемонов в рейтинговых боях. Не верите? Загуглите pokemon rule 34

Ответить

Ну и из менее интересных новостей: официальный сайт новых покемонов тупо лежит полчаса к ряду, видимо обновляют его к завтрашней презентухе ¯\_(ツ)_/¯
https://scarletviolet.pokemon.com/en-us/

Ответить