Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin

Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin

Не обзор, а просто впечатления после прохождения. Это отличная игра, почти как покемоны, только красивше!

Stories — это ответвление от серии игр Monster Hunter, в которой мы играем за охотника, убивающего монстров. В Stories же мы — наездник на монстрах. Да, мы, конечно, тоже мутузим бедных монстриков, но это другое! Мы сражаемся не в одиночку, а с командой монстров, которых мы самолично вылупили из наворованных из гнезд яиц. По ходу боя мы можем менять монстров и иногда садиться на них верхом и атаковать так.

Боевая система представляет из себя подобие камень-ножницы-бумага. Только вместо них у нас мощная, быстрая и техническая атаки. От выполнения удачных атак накапливается шкала связи наездника и монстра. Когда она заполнится, то можно будет вскочить верхом на монстра и атаковать спецатакой. У разных монстров она разная, выглядит это очень эффектно.

Монстры здесь те же самые, что и в игре Monster Hunter, но поскольку в нее я не играла, то всех встреченных монстров я видела впервые, в этом был элемент сюрприза. Поки-поки, Паолуму и Пурпурный Лудрот — три моих самых больших любимчика.

Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin

Игра действительно напоминает покемонов — у нас тоже есть команда монстров, которыми мы сражаемся. Во время боя по необходимости мы можем менять наших монстров. Битвы также пошаговые. Но в отличии от покемонов, мы не ловим монстров, мы ищем их гнездо и воруем оттуда яйцо. После чего несем его в деревню и там вылупляем. Монстры сражаются, прокачиваются, мы становимся сильнее.

Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin

В игре есть система фаст-тревела. На стоянках котаванов можно сохраниться или переместится в нужное место. Комфортабельный сервис транспортной компании котаванов в действии.

Игра выглядит очень красивой и атмосферной. Каждая локация отличается от предыдущей, и в каждой локации будет своя деревушка и свой напарник. Казалось бы, что на локации на так много деталей и элементов, но тем не менее, они все равно ощущаются разными по атмосфере и настроению. На локации может быть как день, так и ночь, зависит от того, что мы выберем при выходе из деревни. Особенно прекрасно время на закате, когда вечер переходит в ночь, когда все окрашивается в розово-фиолетовые тона.

Деревушки тоже все очень разные. И хотя в них ничего и не происходит, а все жители зацикленно делают что-то одно, но за счет обилия разных деталей, которые хочется разглядывать, деревни все равно выглядят живыми. Вот сидит потягивающийся котик, вот динозавр кушает листья с дерева, в небе кружат монстры, дети играют в догонялки, маленькая девочка лежит верхом на монстре и болтает ногами. Все эти маленькие детали складываются в очаровательную картину милой деревушки со своей умиротворяющей атмосферой и настроением.

Персонажи-напарники мне понравились и запомнились своим характером и историями. Кстати, среди них будут и наездники, и охотники. У наездника есть монстр-напарник, а охотник сражается один. Каждый раз, когда приходилось расставаться с напарником, становилось грустно. К ним привыкаешь и привязываешься, да и в бою они очень помогают.

Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin

Завязка сюжета не очень замысловатая, но интригующая: то и дело возникают провалы в земле, из которых идет таинственный свет, который приводит монстров в бешенство. Конечно же, это все несет угрозу миру, и мы должны его спасти. Чем ближе к концу, тем градус эпика возрастает. Вообще в игре большое количество крутых как эпичных, так и трогательных катсцен, смотреть которые одно удовольствие. И да, не пугайтесь, что вам придется играть страшной узкоглазой девочкой, ведь тут мы сами создаем себе внешность персонажа.

Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin

На прохождение сюжета у меня ушло примерно 62 часа. Конечно, есть и довольно объемный постгейм, так что после прохождения в игре тоже будет чем заняться.

У игры есть демоверсия (для Nintendo Switch), в ней вся первая локация, а прогресс можно будет перенести, если вдруг понравится, и вы решите купить игру. Кроме Nintendo Switch, игра также вышла и для Windows.

Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin

А какие там котики! Котики делают любую игру лучше, правда же!

Не знаю, конечно, как у меня сложится с основной игрой Monster Hunter, я пока в нее не играла, но MH Stories я очень полюбила. Советовать, конечно, не в моем стиле, но мне кажется, что любителям покемонов может понравиться. А еще тем, кому надоело убивать монстров в Monster Hunter и захотелось на них покататься.

Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin
8888 показов
1.6K1.6K открытий
11 репост
21 комментарий

Хорошая игра.

Ответить

Первая часть игры выходила на 3DS, а сейчас еще внезапно доступна в Apple Arcade.

Ответить

На Android тоже доступна.

Ответить

Основная серия это простите дрочево ради дрочева, а сторис лайтовая рпгэха на чиле очень красивая, душевная и котовная)

Ответить

Точно, на чиле)) А основную серию я пока побаиваюсь. Хотя карик в закромах лежит)

Ответить

Играл в порт первой на андроид, очень зашла. Сейчас играю в Monster Hunter Freedom на эмуляторе PSP и это дрочь конечно, зла не хватает на некоторые миссии

Ответить

Чисто японский хардкор.

Ответить