За кадром #40 — Sailing Era, Severed Steel, Ara Fell

Двадцать девять анонсированных, вышедших, обновившихся тайтлов в сороковой раз ждут твоего внимания, сэмпай.

За кадром #40 — Sailing Era, Severed Steel, Ara Fell

Выйдет

  • Tales of Symphonia Remastered — 17 февраля

Bandai Namco поделилась геймплейным роликом грядушего ремастера.

  • Mercenaries Lament: Silver Wolf and the Severn Stars of the Maiden — 9 февраля в Японии

Rideon Japan анонсировали новую, уже седьмую часть своей серии стратегических RPG. Их игры часто называют «Final Fantasy Tactics для бедных», это незамысловатые, крепко сбитые тактики с простеньким, шаблонным, но рабочим сюжетом.

В новой части обещают новые QoL-фишки, изменения в геймплее, но рассчитывать на это особенно не стоит, серия очень консервативная.

Трейлер, к сожалению, пока не завезли, и о западном релизе тоже ничего не известно (но он почти наверняка будет, все остальные части серии на Западе выходили).

За кадром #40 — Sailing Era, Severed Steel, Ara Fell
  • SD Shin Kamen Raiden Ranbu — 23 марта в Японии

Сайдскроллер-beat’em-up от Bandai Namco. Анонсирован пока только для Азии, но обычно это значит поддержку английского языка, так что ждём других новостей.

  • Gunscape — 1 февраля

Это очень своеобразный проект от Blowfish Studios. Это олдскульная FPS с редактором уровней, сплит-скрином и возможностью делиться своими творениями с друзьями и всем миром. Игра должна была выйти ещё в 2016 году на Wii U, но что-то подзадержалась, и вот мы здесь.

  • Sailing Era — когда-то летом

Китайцы из Bilibili и GY Games своим трейлером вернули мне детство и многие, очень многие часы, проведённые за портом Pirates! Gold! на Sega. А уж какая песня в трейлере! А визуал! А как нарисованы персонажи! Короче, закрывайте уже этот ваш Skull & Bones. И Sea of Thieves тоже не нужон.

  • Blade Assault — 31 марта

Киберпанк. Сайд-скроллер. Экшен. Роуглайт. Звучит как рецепт успеха от PM Studios и Team Suneat.

  • Trenches — 20 января

Психологический хоррор от первого лица прямо из окопов Первой Мировой, выпущенный Ratalaika Games и Steelkrill Studio.

  • Last Moon — TBA

Очень милая зельдообразная экшен-RPG от Sköll Studio.

  • ATONE: Heart of the Elder Tree — 27 января

Новый геймплейный трейлер грядущего нордического приключения от Wildboy Studios.

  • Void Prison — 19 января

Твин-стик шутер от SneakyBox и Voidrock Studios.

Уже вышло

  • Toy Soldiers HD
  • Fight of Steel: Infinity Warrior

Файтинг от Digital Crafter. Своеобразие игры в том, что она не навязывает стандартный мувсет. Персонажей можно подвергнуть глубокой кастомизации, включащей в себя все аспекты их поведения, а не только косметику. Rollback-неткод в комплекте.

  • Children of Silentown

Point-and-click, который нам подарили Daedalic Entertainment, Elf Games и Luna2 Studio.

  • Terror of Hemasaurus
  • Breakers Collection
  • Lone Ruin

Твин-стик экшен-роуглайт (с этими жанрами русский язык скоро совсем выйдет из надобности) от Cuddle Monster Games, выпущенный Super Rare в рамках их издательского направления Originals.

  • Chasing Static

Хоррор от первого лица, выпущенный Ratalaika Games и Headware Games.

  • Vengeful Guardian: Moonrider
  • Drago Noka

Ну, это не Rimworld и не Dwarf Fortress, конечно, но всё-таки симулятор управления своим поселением от Playism и GeSEI unkan.

  • Scrap Riders

Выйдет на картриджах

  • Return to Monkey Island

Limited Run Games готовит физическое возвращение некогда популярной серии. Предзаказы с 20 января открываются на сайте издателя. Коллекционное издание включает в себя саундтрек, постер, буклет и много чего ещё интересного.

За кадром #40 — Sailing Era, Severed Steel, Ara Fell
  • Ara Fell и Rise of the Third Power

Limited Run Games издаёт на одном картридже два проекта от Stegosoft Games.

Ara Fell: Enchanced Edition — это очень 16-битное приключение в открытом мире, с пошаговыми битвами, эпическим квестом, всё по заветам SNES.

Rise of the Third Power в том же стиле, с большой историей, политическими интригами, своеобразной боевой системой и любопытной системой инвентаря. Найденные и приобретённые предметы постоянны, их нельзя потерять или случайно продать. Нужно только покупать на них апгрейды.

Limited Run Games готовит стандартное и коллекционное издания. Последнее будет включать в себя, кроме игры, саундтрек, значок и тканевый постер.

За кадром #40 — Sailing Era, Severed Steel, Ara Fell

Предзаказы уже принимают на сайте издателя.

  • The Bunker

Limited Run Games занимается изданием интерактивного кино-хоррора от Splendy Games. Обратите внимание, что обложки в ритейле и на сайте LRG отличаются, как обычно. Предзаказы с 17 января принимаются на сайте Limited Run Games.

За кадром #40 — Sailing Era, Severed Steel, Ara Fell
  • Shapeshifting Detective

Ещё один FMV, на этот раз от D’Avekki Studios, тоже издаваемый Limited Run Games. Предзаказы также открываются 17 января на сайте издателя.

За кадром #40 — Sailing Era, Severed Steel, Ara Fell
  • Infinite: Beyond the Mind

Издательство Strictly Limited Games занялось 2D-платформером от Emilie Coyo. Предзаказы открыты на сайте издательства. Всего будет напечатано 3000 копий, по 1500 копий на разные варианты обложки. Каждая копия получит индивидуальный номер и цветное руководство.

Обновится

  • Skul: The Hero Slayer

Экшен-платформер с элементами роуглайка от Neowiz получает большое и бесплатное дополнение Dark Mirror. В комплекте новый режим сложности с новой историей и новыми картами, много изменений баланса и багфиксов. На других платформах оно уже доступно, на Switch должно выйти «чуть позже».

  • Severed Steel

Сверхскоростной шутер от первого лица ждёт большое обновление Rogue Steel (уже вышло на ПК в конце прошлого года). В нём новый уровень сложности, новые враги, новые виды оружия, куча апгрейдов и скинов. И что немаловажно — поддержка гироскопа.

  • Dungeon of Naheulbeuk: Amulet of Chaos

Угарнейшая пошаговая тактика от Artefacts Studio получает третье, последнее дополнение Back to the Futon, в котором нам придётся вернуться в прошлое. Обещают сюжетное приключение продолжительностью примерно в половину продолжительности основной игры, то есть где-то на 20 часов, новый левел-кап, новые скиллы и вооружение. Надеюсь также, что поправят производительность на Switch, потому что по отзывам на гибриде она работала не очень.

4.4K4.4K показов
444444 открытия
11 репост
8 комментариев

Terror of Hemasaurus — это ж Rampage World Tour на PS1 :) https://youtu.be/Frml7ciQ6pc

Ответить

на PS1Эх, молодёжь...
https://www.youtube.com/watch?v=BNziqKLdPL8

Ответить

Блин, и правда. А какой офигенный геймплей-то! И ведь 1997 год.

Ответить

Надеюсь также, что поправят производительность на Switch, потому что по отзывам на гибриде она работала не очень.о вот хотел игру купить, но из-за этих отзывов передумал

Ответить

Да, я тоже хотел взять на Switch, но люди жаловались на очень мелкий шрифт что для телевизора, что для портатива, тормоза, графический даунгрейд, проблемы со звуком. Это было давно, ещё на релизе, и я не видел свежих новостей о состоянии игры.

Ответить