Бобби Котик про сделку ActiBlizz с Microsoft: «Процесс идёт так, как мы и ожидали»

«Бытие частью Microsoft поможет нам лучше реализовать наши амбиции и удовлетворить высокие требования нашей аудитории»

Бобби Котик про сделку ActiBlizz с Microsoft: «Процесс идёт так, как мы и ожидали»

СЕО Activision Blizzard обратился к сотрудникам с важным сообщением о слиянии компаний. В нём он рассказал о трудностях процесса и важности изучения даже мельчайших деталей регуляторами.

Мы продолжаем сотрудничать с регулирующими органами других юрисдикций, и процесс идет так, как мы и ожидали. Поскольку так много крупных глобальных компаний по всему миру сейчас конкурируют в игровой индустрии на почти 200 миллиардов долларов, вполне понятно, что регулирующие органы пытаются лучше понять игровой бизнес. На этой неделе Еврокомиссия объявила, что мы вступили во второй этап обзора в регионе. Будем и дальше сотрудничать с Еврокомиссией, где в странах, которые они представляют, у нас есть много сотрудников. Мы тесно сотрудничаем с Microsoft, чтобы активно взаимодействовать с регуляторами в других ключевых странах, отвечая на их вопросы и предоставляя им информацию, которая поможет в их проверках. В эту работу с регуляторами вовлечены люди из всех наших бизнес-подразделений и отделов, и я хочу поблагодарить каждого из них за неустанную работу и приверженность завершению этого слияния, которое, как мы по-прежнему ожидаем, завершится в текущем финансовом году Microsoft, завершающемся в июне 2023 г.

Бобби Котик

Сегодня Еврокомиссия приступила к изучению сделки и даст свой ответ не позднее 90 рабочих дней — примерно 23 марта 2023 года.

Полный вариант обращения можно прочитать на сайте investor.activision.com.

187187 открытий
4 комментария

Требования нашей аудитории))))

Ответить

нашей аудитории

Ответить

Дэмэдж-контролл начался.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить