Патч 1.07 для Gran Turismo 7 уменьшил количество внутриигровой валюты, получаемой за ряд гонок

На фоне критики агрессивной монетизации, разработчики дополнительно усложнили заработок для игроков.

Патч 1.07 для Gran Turismo 7 уменьшил количество внутриигровой валюты, получаемой за ряд гонок

Релиз Gran Turismo 7 от Polyphony Digital запомнится игрокам надолго: для одних — качественно выполненными автомобилями, приятным звуковым сопровождением и интересным опытом гоночного симулятора; для других — агрессивной монетизацией, стремящийся как можно быстрее вызвать у игрока синдром FOMO. Ну а пользователям из России релиз запомнится уж точно.

Однако в регионах, где свежий релиз Polyphony Digital всё же добрался до игроков, последние подвергли серьезному обсуждению и осуждению патч 1.07 для Gran Turismo 7.

Дело в том, что последнее обновление направлено на уменьшение внутриигровой валюты, получаемой игроками за ряд конкретных трасс и гонок. Указанные испытания стали особенно популярны среди пользователей для "фарма" кредитов — валюта необходима, в том числе, для приобретения легендарных автомобилей, которые появляются во внутриигровом магазине на определенное время.

По заявлению издания VGC, для приобретения некоторых автомобилей в игре, пользователю требуются десятки игровых часов — и последний патч только увеличил требуемое игровое время. Издание отдельно отметило, что подобное изменение выглядит крайне сомнительно на фоне того, что Gran Turismo 7 продается за $70.

Так, награды за прохождение гонок выглядят следующим образом:

  • Dirt Champions: Sardegna Windmills — 40.000 кредитов (ранее 65.000 кредитов);
  • Dirt Champions: Colorado Springs Lake — 40.000 кредитов (ранее 65.000 кредитов);
  • Clubman Cup Plus: Goodwood — 12.000 кредитов (ранее 35.000 кредитов)

Отдельным отрицательным фактором издание считает то, что, в отличие от предыдущих частей серии, игроки не имеют возможность заработать кредиты путем продажи имеющихся автомобилей — таким образом, единственным способом получения большого количества внутриигровой валюты являются микротранзакции.

2.6K2.6K открытий
45 комментариев

Сгорел сарай,гори и хата

Ответить

Пользователи жаловались на гринд в ПЛАТНОЙ игре. Разработчики уменьшили получаемые кредиты за трассы. Теперь смысла гриндить в ПЛАТНОЙ игре мало. Плати реалом, а не кредитами.

Ответить
Ответить

На фоне критики агрессивной монетизации, разработчики дополнительно усложнили заработок для игроков.
Sigma grindset

Ответить

Заебумба. Не в ту сторону воюют. Ну нам как бы похуй покрайней мере ближайший час. МММ как 2 белоруса будут обсасывать эту новость с удовольствием.

Ответить

А как я их смотреть буду с удовольствием,мммм)))

Ответить