Ради этого я купил playstation!

Автоспорт!

Буду честен, я ничего не понимаю в нём.

Просто хотелось рассказать самую интересную историю моего игрового 2022 года, а заодно и поучаствовать в конкурсе! #myplaystation2022

Итак я, человек далёкий от автомобильной тематики, автоспорта и тонкостей управления настоящим транспортным средством. Но эта серия игр даже меня умудрилась заставить полюбить автомобили и всё с этим связанное. И имя этой серии Gran Turismo!

И поймите меня правильно, я играл во все нфс до этого. Аркадные гонки и иногда ради интереса запускал Project CAR. Но даже такой опыт не подготовил меня к тому, что будет дальше!

Создатель серии

Что бы понять, что за зверь у меня в руках оказался? Необходимо немного узнать о фигуре Кадзуноро Ямаути.

Ради этого я купил playstation!

Тот нынешний президент и генеральный директор компании Polyphony Digital, создатель и идейный вдохновитель серии гоночных игр Gran Turismo. Который и привёл данную серию игр к успеху.

Polyphony Digital вообще особо ничем значимым для мне не зачались. Однако в далёком 2005 году я впервые увидел первую игру из серии Gran Turismo. Кадзунори Ямаути родился 5 августа 1967 года в японском городе Касива. Прямо со школы Ямаути интересовался автомобилями, но помимо этого его так же его захватывал процесс разработки игр. Уже в университете в свободное от учебы время Ямаути занимался созданием презентаций для автомобильных компаний. Проще говоря геймдизайнер настоящий идейный человек, который к слову в интервью проговорился о личном участии в нелегальных гонках близ Токио. После такой самоотдачи мне кажется сделать посредственный продукт просто невозможно!

Открытие

Таким образом первые 10 часов, такой «казуал» как я только кричал о полной неуправляемости автомобиля. Буквально я ощущал, что на дороге у меня не спорткар, а утюг. И вы не представляете на сколько радости не было предела когда разменяв 10 час игры. Ко мне начало приходить понимание.

Пройдя половину автошколы в игре. Накатав несколько машин, я пустился словно в неуправляемый занос. Очутился через пару дней на 32 часах игры. И до сих пор игра не отпускает меня.

Настоящий восторг от физики, разнообразия моделей машин и тюнинга.

В общем Gran Turismo 7 это открытие жанра автосимов для меня в этом году. Тот момент который и сделал этот год не таким уж плохим.

приложу ряд скринов которые я сделал в очень крутом фоторедакторе (кстати только там есть трассировка лучей, в самой игре её нет)

Особенно было приятно после такого открытия увидеть на TGA победу в номинации лучшей гонки 2022 года присуждённой именно Gran Turismo 7.

Браво Кадзунори ты это заслужил!

Чего жду от 2023

Давненько ничего не видел я по вселенной «Гарри Поттера»

Что же. Надеюсь «Hogwarts Legacy» станет лучиком света в 2023 году. Очень хочу, что бы эта игра была именно тем, чем от неё ждут. Для меня лично это очень важно. Ведь я рос вместе с главным героем, и зачитывался серией книг запоем.

И раз уж мне не суждено купить за свои деньги на свой аккаунт этот предзаказ. Будет круто получить в подарок на новый год предзаказ так мной долгожданного «Hogwarts Legacy»!

(даже если хогвартс окажется турецким ^_^)

Ради этого я купил playstation!
2323 показа
5.2K5.2K открытий
11 репост
73 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Показали бы мне в детстве эту картинку и сказали что это из игры, я бы хату поставил, что это пиздеж)

Ответить

Да. Хорошо постарались над фоторежимом)

Ответить

В точку. На фоне в мск щёлкнул)

Ответить

Я бы и сейчас сказал, что это фотошоп, если бы не пригляделся к гладкому снегу)

Ответить

надо теперь смотреть получается https://www.youtube.com/watch?v=NuwRfmA6wgo, и второе видео там на канале

Ответить

Я например полюбил эту серию не только за ролики Фусы, но и за стримы Кусь Куся https://youtu.be/nsEzx5anuCA

Ответить