ПАМАГИТИ с Remote Play (8801330d)

Утречко. С недавних пор от "нечего делать" на работе подсел на удалённую игру со своего Xbox Series X, но так как у меня есть и PlayStation 5, то вспомнил, что у них вроде как был тоже свой Remote Play, но ай хэв э... проблем...

ну просто что-то красивенькое
ну просто что-то красивенькое

Суть такова:

Сам Remote Play в общем то работает очень даже, консоль по кабелю подключаешь, а с телефона по Wi-Fi, в одной домашней сети никаких проблем. Но дома он мне особо то и не нужен, а вот с мобильного интернета, или через Wi-Fi на работе выдаёт ошибку 8801330d.

Ну и если мобильный инет ещё можно понять, мб скорости не хватает, что вообще странно, либо на цифрах со скоростью всё ок., но почему то по мобильному он и на Xbox не подключается. Ошибку не выдаёт, а просто весит в черном экране, и спустя минуту +/- пишет, что не возможно подключиться.

А вот Remote Play для PlayStation отказывается работать даже через Wi-Fi (на работе), выдавая ту самую ошибку. Хотя дома, подключаясь ко второй сети (не к той, по которой работает консоль) подключение идёт так же нормально.

В общем я в поисках экспертов по делам playstation и адептов облачного гейминга, с просьбой помочь как такое лечить.)

2K2K показов
934934 открытия
18 комментариев

На реддите есть топик про это, вероятно у тебя не настроены порты и роутер блокирует внешние соединения

Ответить

Ну кстати да. В итоге решил попробовать с портами покататься. Заработало.

Ответить

Да тоже что-то такое читал, но так не хотелось с этим копаться эх... Хотелось как на боксе просто запустил и играешь.)

Ответить

Это может быть связано с типом NAT. У меня такое было.

Ответить

пишет Тип 2

Ответить

Сони момент

Ответить

Да п*здец. Ещё про ошибку на боксах говорят проблема. Там 3 секунды, вписал и готово. А на сони Филя мне промотивировавл смену лагеря. Геморой на геморое.)

Ответить